Рейтинг@Mail.ru
Навигация
Meta Tags
парки москвы скверы лесопарки погулять в Москве сегодня летом зимой

Парк Сокольники
Как добраться: метро Сокольники, Вднх, Алексеевская, Рижская(714 авт). Войти в парк можно с любой стороны и насладиться прогулкой по самостоятельно выбранному маршруту.

С кем идти : С семьей, девушкой/парнем, друзьями

Описание :

sunburst graphic
Если вы не собираетесь особо тратиться, то советуем сделать ход конем и проложить свой путь от метро Алексеевская или ВДНХ. Таким образом вы попадете не в сам центр парка к аттракционам, дорогим палаткам и.т.п., а в сам парк.

Там, между прочим, тоже довольно мило можно погулять, особенно вдоль прудов. Их как раз только-только отреставрировали и привели в цивильный вид. По пути от обоих метро вам встретится много продуктовых магазинов, где можно купить перекусить/попить с собой, избежав таким образом огромных цен в центре парка.

sunburst graphic

Вокруг же прудов много лавочек, есть где посидеть, посмотреть на уточек и просто полюбоваться природой. Если же ваш путь пролегает от метро Сокольники, то у главного входа в парк вас наверняка попросят купить билет. Естественно это абсурд, советуем завернуть направо и пройти по тропинке вдоль забора минуты 3- нас встретит небольшого размера открытая калитка. В самом центре мало чего стоящего, разве что известный фонтан, к которому можно спустится, а летом, при желании, даже поплескаться. Зимой же на весь центр заливают каток, на котором достойно можно покататься на коньках.

sunburst graphic

Приходить советуем в будние дни- качественный лед и отсутствие народа оставят неизгладимое впечатление. Гуляя же с детьми лучше всего выбираться в первой половине дня. Играет веселая музыка, работают аттракционы, продаются всякие детские безделушки- дети останутся довольны.

sunburst graphic

Остальным же мы советуем не задерживаться в центре и идти от главного входа налево (дорожки справа почему то особо не убирают). По пути вы встретите тир, где пульки стоят с каждым днем все дороже, но зато без труда можно пострелять своими патронами. Дальше нужно свернуть чуть правее и по дорожкам выйдете к небольшому прудику. Пруд администрация запустила, зато к нему прилегают цивильные аллеи.

sunburst graphic

Общение с природой всегда доставляет удовольствие. Сокольники это очень хороший вариант куда отправиться в любое время года. Вашему вниманию у входа предстает машина с прокатом велосипедов и роликов. Скучно наверняка не будет.
#1 | Нина January 07 2011 11:15:26
Танцует, в Сокольники!
#2 | Александра January 07 2011 11:30:22
Внучка Нины, я хочу чтоб она сного пошла на танцы! Потому что она долго не ходила натанцы! Если я хорошо помню, Нина пошла в последний раз на танцы в 2007 году. Это было, когда мне было 4года, а мне сейчас 7 лет! 3 года назат!!!
#3 | Константин February 23 2011 10:51:32
ДА! Это отличный Парк! очень понравилось- спасибо больщое за интересные обзоры- очень пригодились!
#4 | Малая August 17 2014 10:57:24
Да!! Очень хороший парк, в котором можно отдохнуть как и физически так и морально:-)
Имя:

Проверочный код:
Проверочный код

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор фотогалереи