Рейтинг@Mail.ru
Навигация
Meta Tags
парки москвы скверы лесопарки погулять в Москве сегодня летом зимой

Сталкерство ДОМ ГРАФФИТИ
Перейти в раздел: Музеи Сталкерство

ДОМ ГРАФФИТИ

Расположение :метро Калужская

С кем идти : С друзьями, девушкой/парнем

Описание :

sunburst graphic

Находится сие здание на пересечении улицы Бутлерова и Профсоюзной (м. Калужская) Как пройти? Выход из первого вагона, что из центра, далее по длинному переходу по указателю (НИИ Радиорентгнологии), выходим в город и идем прямо. Прямо, прямо, прямо... По правую руку видим за колючей проволокой радарные тарелки, проходим дальше. Упираемся в зеленый деревянный забор, обходим его по Профсоюзной, доходим до поворота и со стороны Бутлерова видим калитку в новом зеленом железном заборе. Незаметно проникаем туда, не забыв прикрыть калитку. Вуаля! И где мы оказались? Что это за ? АХ ДА, здесь же все заросло! А вот и будка охранника, который 15 лет назад вышел за пивом и не вернулся... А вот и его носок, который он повесил сушиться, когда выходил... Груда досок, строительного мусора. Простейший путь до здания - самый короткий. Идем через завалы досок, пробираемся через нагромождение ж\б плит, спускаемся к 1 этажу здания и... Е-МАЕ! Ров с водой! Чего делать? Справа видим пристройку, топаем к ней. (см. фото) Залезаем на нее- удивительно: зацепиться не за что, стена отвесная, а залезать очень легко. Залезаем на своего рода балкончик, и вваливаемся в окно… ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! - раздается крик первого, кто ввалился в окно, - %%%%!! #####!!!

sunburst graphic

Не обращайте внимания, этот человек просто поленился прочесть до конца эту статью! В чем загвоздка - в высоте 2.5 метра от того окна до пола. А на полу бутылки, шприцы и прочая гадость. Можно сделать проще: либо спуститься аккуратно на руках, либо по бетонному столбу, что стоит рядом, либо прыгнуть на того, кто прыгнул первым и теперь орет… Первое, что бросается в глаза - ничего. То есть, кирпичи, стены, бутылки, банки, двери. Подвал искать – Легко - как зашли, сразу прямо, либо через любую дыру в полу. Единственное, что ловить там можно только рыб и лягушек, ибо он затоплен. Быстренько осмотрев первый этаж и не найдя там ничего интересного, кроме мусора и надписей "марина из 2 подъезда - б**%ь" и "Вася - лох", выходим на второй этаж. Лестниц две - одна напротив другой. Подробно описывать не буду ничего, ибо из обстановки там только несущие стены, столбы и потолок, а вот про граффити скажу отдельно - попадаются самые различные, самых разных стилей, от реперской безалаберности, до высококлассных произведений искусства. Абстракционизм, кубизм, импрессионизм, мультипликация, сюрреализм, портреты и даже икона! Очень советую ходить по ВСЕМ этажам и смотреть на ВСЕ стены. Но не забываем смотреть и под ноги - немалые дыры в полу. Кстати, голубенькое здание, что стоит рядом, это комендатура, так что не бузим на объекте. Охраны нет(про охранника мы уже написали), собаки не замечены, но следы их есть. Если вам уже надоело ходить - двигайте на выход, либо как входили, либо с другой стороны, но там уже прыгать через забор. Планировка здания немного скучна, но обилие граффити и большая территория, пригодная либо для БК, либо для тренировок, либо для игры в трэшевый футбол, либо же просто для занятий паркуром и альпинизмом - все это делает здание более интересным!!

sunburst graphic sunburst graphic sunburst graphic sunburst graphic

#1 | Карина January 09 2012 21:43:51
Там гораздно проще можно подняться. Залезаете со стороны рва, или с противоположной стороны, без разниы. Оказываетесь на первом этаже. С одной стороны стена глухая, соответственно идете в другую сторону, до конца здания. Там есть вполне сносные лестницы, разве что без перилл. И не надо заморачиваться с пристройками.
#2 | роп July 31 2012 17:37:12
Был, прикольно, правда слышали мы собак, но не видели
#3 | Анна June 16 2013 08:26:02
Была понравилось.
Но там бомжи.
#4 | оля June 16 2013 08:32:38
Была с подругой очень понравилось пофоткались, прошли всё здание,познакомились со стрейкболистами,короче было здорово.Когда мы пошли обрато бомжи,которые живут около этого здания побежали за нами мы еле успели убежать.Так что выберайте сами идти туда или нет)
Имя:

Проверочный код:
Проверочный код

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор фотогалереи