Рейтинг@Mail.ru
Навигация
Meta Tags
парки москвы скверы лесопарки погулять в Москве сегодня летом зимой

Клин

Музеи

В обществе сложилась неправильная традиция ходить в музеи один раз в году, в "ночь музеев". А ведь в музеи зачастую можно пройти совсем БЕСПЛАТНО. Это отличный выбор для семейного отдыха, но и молодежь найдет много интересного, тем более музеи есть самые разнообразные. Наиболее стоящие мы опишем в этом разделе.

Клин

Музей ёлочных игрушек

sunburst graphic sunburst graphic

Расположение : г. Клин, ул. Староямская, д. 4

С кем идти : С семьей, друзьями, девушкой/парнем

Описание :

sunburst graphic

Музей ёлочных игрушек – как машина времени. Экспонаты, хранящиеся в этом необычном месте, способны любого взрослого вернуть в детство. В тот самый момент, когда с антресолей доставалась пыльная коробка с завёрнутыми в газету ёлочными игрушками и всё это добро аккуратно разворачивалось и вешалось на ёлку.

В 12 залах Музея елочных украшений выставлено около 2 тысяч экспонатов, включая новогодние игрушки 20-х годов прошлого века: из стекла, картона и папье-маше.

Сейчас почему-то традиция бережного хранения ёлочных игрушек практически сошла на нет. Может, уже нет такого дефицита и каждый год есть возможность покупать новые шары и фигурки. А, может, большинство современных игрушек китайского происхождения не располагают к длительному хранению?

Все экспонаты удобно разделены по годам выпуска.

Старички выпуска 1950-1954 годов. Часто крепились на ёлку при помощи прищепки. В это время появилась мода на стеклянные бусы и композиции из стеклянных шариков и палочек.

Выпуск 1955-1959 годов. Появились ёлочные игрушки на продовольственную тему, так как с этой темой в стране была напряжёнка. Особенно популярны были виноград и кукуруза. Кстати, «царица полей» и сейчас выпускается на фабрике ёлочных игрушек.
В конце пятидесятых, когда на экраны кинотеатров вышел фильм Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», появились елочные игрушки-часы, на которых всегда было без пяти двенадцать.

sunburst graphic

Выпуск 1960-1964 годов. Продовольственная тематика стала намного разнообразней. Художники стали играться с формой (появились шары разной степени выпуклости) и с цветом (некоторые ёлочные игрушки могли даже светиться в темноте, чем вызывали восторг у детей, не избалованных компьютерными спецэффектами).

В это время в новогодних украшениях отразилась космическая тематике в честь освоения человечеством космоса. это были всевозможные «спутники», «космонавты», «ракеты», шарики с космическими рисунками.

Выпуск 1965-1969 годов. В это время появились первые электрические елочные гирлянды. А производство ёлочных игрушек было поставлено на поток. Поэтому большого разнообразия в это время не наблюдается. Фабрики трудились по единому трафарету. Поэтому игрушке, начиная, с 1966 года не считаются раритетом среди коллекционеров.

Выпуск 1970-1974 годов. Тонкие узоры, прозрачные линии, тщательно прорисованные мелкие детали – ёлочные игрушки становятся настоящими произведениями искусства.

Выпуск 1975-1979 годов. В офрмлении ёлочных игрушек стала популярной рождественская и деревенская тематика. В это время появилось много гирлянд и стал популярен дождик из фольги. Правда, им так завешивали несчастную ёлку, что ни игрушек, ни зеленых иголок уже невозможно было разглядеть.

Выпуск 1980-1984 годов. Писк моды – украшение ёлки в одинаковых тонах. Поэтому шарики, фигурки, макушки подбирались одного цвета.

Выпуск 1990-1994 годов. С этого времени началась традиция каждый год выпускать ёлочные игрушки с изображением животного – символа следующего года. Также страну завоевала мода на всевозможные гороскопы. Эти традиции живы и сегодня.

sunburst graphic sunburst graphic

#1 | semechkaSah April 06 2017 09:35:53
[url=https://семечка-джа.com/nl/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5/russian-snow.html]Russian Snow hennepzaad stam russisk Sne[/url]
Производитель “Семечка Джа” занимается продажей отборных семян канабисаэлитных видов и
уже несколько лет занимает одну из лидирующих позиций в этом сегменте рынка.

Обратите внимание как в Америке налажен сбыт конопли. Например http://www.cannabiscollege.com/ или тут
https://www.cancer.gov/about-cancer/treatment/cam/hp/cannabis-pdq. Легализация происходит во всё большем количестве государств. Сервис постоянно растет А что мы видим у в Киеве только одинокий магазин хорошего качества !!! Единственный хороший магазин конопли - seedjah.com и тот забанен роскомнадзором (((

Мы предлагаем нашим покупателям семена только наиболее высокого качества, которые имеют высокий всхожесть. Кроме качества нашего продукта, Вас без сомнения приятно удивят
наши доступные цены. Это объясняется тем, что большая конкуренция среди
компаний, предлагающих похожуюпродукцию,
обязываетбороться за идеальное качество
продукта и обслуживания и при этом поддерживать самые низкие расценки.
Заказывая семена конопли в нашей компании, Вы можете быть точно уверены, что получите тот самый сорт, который был
Вами заказан. Наша компания перевозим
товар по территории Украины и России. Если по какой-либо причине клиент не получаете свой
заказ, наша компания обещаем вернуть всей заплаченной за него суммы денег. ссылке [url=http://семечка-джа.com/ua/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE% D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/auto_moscow.html]http://семечка-джа.com/ua/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0 %BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/auto_moscow.html[/url] купити елітне насіння конопель Auto Moscow за доступною ціною
И, наконец, касаемо тайности – компания “Семечка Джа” дорожит выбором своих покупателей, поэтому, при покупке семян в нашем магазине , Вы можете быть стопроцентно уверены, что любая информация о покупателе и месте доставки сохранится не будет обнародована.
социалки
т. +38(099)76-66-563
#2 | semechkaSah October 21 2017 13:47:47
[url=https://семечка-джа.com/index.php?route=module/cart&ajax=1]нет тега[/url]
Компания “Семечка Джа” занимается продажей качественных семян коноплиотборных видов и
уже много лет занимает одну из первых
позиций в этом сегменте рынка.

Обратите внимание как в Америке налажен рынок канабиса. Пример http://www.cannabiscollege.com/ или тут
https://www.cancer.gov/about-cancer/treatment/cam/hp/cannabis-pdq. Легализация происходит во всё большем количестве стран. Сервис постоянно растет А что мы видим у в Киеве только одинокий интернет магазин отличного сервиса !!! Единственный суперский магазин канабиса - seedjah.com и тот прикрыт роскомнадзором (((

Наш интернет-магазин предлагаем нашим покупателям семена только высочайшего качества, которые имеют высокий коэффициент всхожести. Кроме качества предлагаемых нами семян, Вас без сомнения удивят
наши демократичные цены. Это объясняется тем, что высокий уровень конкуренция среди
интернет-магазинов, предлагающих подобного родапродукцию,
вынуждаетбороться за превосходное качество продукции и обслуживания и при этом удерживать минимальные расценки.
При покупке семена конопли в
интернет-магазине “Семечка Джа”, Вы можете
быть совершенно спокойны, что получите как раз тот сорт, который был Вами выбран. Наша компания совершаем доставку
продукцию как по Украине, так и по России. Если по какой-либо причине Вы не получаете свой
заказ, наш магазин гарантируем возврат всю сумму, которую Вы заплатили за семена. здесь [url=http://семечка-джа.com/ua/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5/skunk_haze_f1_regular.htm l]http://семечка-джа.com/ua/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5/skunk_haze_f1_regular.html[/u rl] купити якісне насіння марихуани за низькою ціною, skunk haze F1 regular
И, наконец, относительно секретности – компания “Семечка Джа” ценит выбор своих покупателей, поэтому, покупая
семена канабиса у нас, Вы можете быть стопроцентно уверены, что любая кннтактная информация о покупателе и месте доставки сохранится сугубо конфиденциальной.
соц. сети
т. +38(099)76-66-563
Имя:

Проверочный код:
Проверочный код

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор фотогалереи