Квест Рейс 9 11: мы спасли башни-близнецы от катастрофы

Владимир 31 января 2017

style=»display:block» data-ad-client=»ca-pub-5367705517370237″ data-ad-slot=»4667332581″

data-ad-format=»auto»>

Всем привет! Как ваше настроение, друзья? Лично я в эти выходные отдыхал.

Бывают у меня такие моменты, когда мне трудно себя заставить что-то сделать и противостоять манящему меня дивану не представляется возможным. В такие периоды рассчитывать на силу воли не приходится.

Зато можно рассчитывать на мою Юлю, которая не даст мне проваляться весь день. На этой неделе я победил, а вот на прошлой мы ходили на квест Рейс 9 11.

Как раз об этом квесте я вам сегодня и расскажу. Мы попали на него совершенно случайно, не собирались мы посещать квесты, но друзья нас уговорили. Это было не сложно, но важен же сам процесс. Перед квестом мы посетили кинотеатр, потом сходили в нашу любимую Якиторию, а потом сорвались в полночь на очередной эскейпрум.

Если вы еще не знаете, что такое эскейпрум — прочитайте мои предыдущие отчеты. Собственно говоря, все началось с похода на этот квест. Вообще, все вот эти игры-головоломки — это достаточно интересный способ времяпрепровождения.

Идея квеста

По задумке авторов действие происходит на самолете, захваченном террористами, направленными на уничтожение делового центра в Нью-Йорке. Да-да, тех самых башен-близнецов, о которых я писал здесь и здесь. У участников есть 60 минут для того, чтобы попасть в кабину пилота и предотвратить столкновение.

Последовательно выполняя задания, игроки добывают необходимые подсказки и пробираются в кабину пилотов, чтобы включить автопилот и спасти самолет от крушения.

Для тех, кто хотя бы раз в жизни хотел ощутить себя Брюсом Уиллисом из «Крепкого орешка» или Стивеном Сигалом из фильма «В осаде» — это идеальный квест. Только размахивать придется не руками и ногами, а шевелить извилинами и напрягать свое серое вещество в поиске правильных ответов на вопросы.

Антураж

Наверное только за антураж можно отметить этот квест пятью баллами. Салон самолета с настоящими креслами, в иллюминаторах нарисованы облака, кабина пилота — это отдельная история, кстати, организаторы запрещают фотографироваться в кабине.

Конечно, до настоящего самолета еще далеко и уши не закладывает, но, тем не менее, организаторы постарались на славу. Кстати, из всех квестов, на которых нам удалось побывать, этот в числе лидеров по обстановке, такие же ощущения я получал наверное на Битве за Москву.

style=»display:block; text-align:center;» data-ad-layout=»in-article» data-ad-format=»fluid» data-ad-client=»ca-pub-5367705517370237″

data-ad-slot=»6305693799″>

Задания, прохождение и все, что с этим связано

Если честно, то задания не самые сложные. Организаторы, в принципе, об этом прямо заявляют, говоря, что сложность начальная. Прохождение заданий — линейное, что не может не радовать. Мы ходили играть вчетвером и как-то временами нам даже было мало места. Организаторы и об этом говорят, что если больше 4 человек, то, возможно, кому-то делать будет нечего.

В самом конце нам пришлось долго повозиться с заданием в кабине пилотов. Но, разобравшись, справились с этим все же без дополнительных подсказок.

Подсказки брали и в обоих случаях это было связано с нашей невнимательностью. В первом случае мы просто не заметили, что существуют полки для багажа, а во втором просто не сообразили как разгадывается код для доступа в кабину пилота. Но напомню, что это был выходной день, а на часах стрелки показывали полночь. Поэтому в принципе все объяснимо.

Общие впечатления

Лично мне понравилось. Хотя, если уж совсем придираться, то комнат мало и вчетвером тесновато. Конечно, можно было бы сделать антураж еще круче, но здесь возникает логичный вопрос «зачем?». Словом, для новичков этот квест будет очень интересным. А для искушенных игроков один из многих.

Обмениваясь впечатлениями после игры, наверное это все минусы, которые мы заметили, не считая того, что Юльке совсем не понравилось. Она ожидала большего от квеста, который в ТОПе афиши. В любом случае, чтобы понять, насколько интересен этот квест, нужно на него сходить.

Друзья, если вы решите посетить это или подобное мероприятие, не поленитесь посмотреть купоны на скидку в различных сервисах, в этой сфере скидки — это привычная вещь.

А я, пожалуй, закончу свой сегодняшний рассказ, надеюсь, что вам понравилось. блога, ведь впереди у нас с вами еще очень много всего интересного. пока-пока.

data-ad-slot=»6305693799″>

Источник: http://raichev.ru/novosty-bloga/kvest-rejs-911.html

Скидки, Участие в квест-игре, купоны от Frendi в Москве

Участие в увлекательной квест-игре Рейс 9/11 от компании Quest Reality

Квест-игра в реальности поможет каждому стать героем захватывающей истории, наполненной загадками и тайнами, разгадать которые можно только с помощью верных друзей. Ведь впереди игроков ждут неожиданные повороты и множество сюрпризов.

Вы можете выбрать из следующих опций:

• 1500 рублей за участие в квест-игре «Рейс 9/11» для компании до 4 человек в будние дни с 11:30 до 17:45 (вместо 3000 рублей);
  • 1750 рублей за участие в квест-игре «Рейс 9/11» для компании до 4 человек в будние дни с 19:00 до 22:45 и в выходные и праздничные дни с 9:00 до 22:45 (вместо 3500 рублей).
  • questreality.ru
  • Посмотреть группу «»
  • Победители квеста «Рейс 9/11»
  • Все изображения, использованные при оформлении данной акции, взяты с www.questreality.ru, и ООО «ФРЕНДИ» не несет ответственность за возможное нарушение прав интеллектуальной собственности, а равно иных прав, связанное с использованием указанных изображений при оформлении акции.

• Посмотреть отзывы
  • Задать вопрос по акции

Условия

• Срок действия сертификатов: с 14 октября 2016 г. до 14 января 2017 г. (включительно).
  • Один человек может купить неограниченное количество сертификатов для себя.
  • Участники до 16 лет должны быть в сопровождении взрослого.
  • Один сертификат действует на компанию от 1 до 4 человек.
  • Вы можете купить неограниченное количество сертификатов в подарок.
  • Необходима предварительная запись на сайте или по телефону (с указанием номера сертификата и security code): +7 495 565-32-13.
  • Если при бронировании времени участник акции не сообщил номер сертификата и security code, то услуга будет оказана за полную стоимость. Остаток стоимости оплачивается на месте.
  • Если игра была забронирована через сайты партнеров и на других сайтах квестов, скидка по сертификату не действует.
  • Количество игр по сертификатам в день ограничено.
  • Обязательно предъявляйте распечатанный сертификат или СМС-сообщение с номером сертификата и security code.
  • Если участник акции записался на игру, но не явился в указанное время и не предупредил об изменении своих планов за 12 часов, администрация оставляет за собой право отказать ему в предоставлении услуг со скидкой.
  • Скидка не суммируется с другими действующими предложениями компании.
  • Если в квесте принимают участие более 4 человек, необходима доплата — 500 руб. с человека.

Особенности

• Квесты от Quest Reality — это отличный способ весело и интересно провести время вместе с друзьями или родными. Такое развлечение станет хорошим способом разнообразить досуг, сделать сюрприз на день рождения или корпоратив.
  • Квест-игра «9/11» позволит окунуться в захватывающий экшен-сюжет, где главными действующими лицами станет экипаж самолета, террористы и ваша команда, которой предстоит предотвратить страшную катастрофу.
  • Игра проводится для команды из 1–4 человек.
  • Перед началом игры проводится инструктаж: участникам предоставят информацию, которая поможет в прохождении квеста.
  • Во время игры нужно решать головоломки, находить подсказки и главное — узнать, что случилось в комнате и как ее можно покинуть.
  • Игра развивает лидерские качества и командное чувство.
  • Аутентичный интерьер и реквизит.
  • Продолжительность основного времени игры — 60 минут.
  • Бонусы: — скидка 20% на посещение квеста «Темнота», — скидка 20% на посещение квеста «Темнота 2.0».

Мы гарантируем безопасность платежей на сайте и в мобильных приложениях «Frendi». Платежи осуществляются с использованием технологии 3D Secure. Данные передаются по защищенному SSL-соединению и не хранятся на сервере «Frendi».
Кстати, если всё ещё сомневаетесь, в мобильном приложении Frendi можно оплатить покупку за пару секунд с помощью apple pay и android pay, не внося данных карты.

Все партнеры Frendi проходят тщательную проверку на предмет юридической и финансовой надежности. Если сфера деятельности партнера требует наличия лицензии, партнер проходит обязательную проверку на наличие соответствующих лицензий и необходимых документов. Кроме того, качество услуг, которые оказывает партнер, проверяется «тайным покупателем» Frendi.

Мы на связи в любое время, независимо от часовых поясов. Если Вам нужна помощь или возникли вопросы, отзывчивые специалисты службы поддержки «Frendi» готовы Вам помочь круглосуточно.

Просто позвоните на 8 (800) 500-15-34 (звонок по РФ бесплатный) или заполните форму обратной связи.

Если у Вас изменились планы и Вы не успели воспользоваться купоном в течение срока действия акции, его можно вернуть, обратившись в службу поддержки «Frendi».

Вы остались недовольны услугой, оказанной по купону?
Что бы ни случилось, мы внимательно изучим Вашу проблему и сделаем все возможное, чтобы Вы остались довольны!

Источник: https://www.frendi.ru/deals/moscow-questgame-questreality

Готовые задания для квестов — интересные сценарии проведения квестов

Участие в увлекательной квест-игре Рейс 9/11 от компании Quest Reality

Если в кино или театр идти не хочется, а сидеть в кафе настроения нет, то смело пробуйте новый вид развлечений квест. Этот игровой жанр сегоднявполне заслуженно популярен среди молодежи, детей и людей постарше – молодежь с удовольствием приводит своих родителей.

Что такое квест

Квесты – это игры с большим числом головоломок и испытаниями. Нередко сюжеты этих аттракционов перекликается с сюжетами популярных фильмов икниг, так что участникам, как правило, нетрудно окунаются в необходимую атмосферу.

Виды квестов

Квестовая индустрия прогрессирует чрезвычайно быстро – каждый год появляется все большее число видов этого развлечения. Но существуют основныетипы таких мероприятий:– Квест комната (эскейп-рум или квеструм)

Один из самых популярных типов квестов, представленных во многих городах нашей страны.

Представляет собой игру, согласно правилам которой игроковзакрывают в специальном помещении: из него-то участникам и предстоит выбраться за определенное время (например, за час), решая разные головоломкии находя подсказки и ключи. Если вы наберете соответствующий запрос, например, в https://yandex.ru, то можете почитать, какие бывают жанры квест-комнат.

– Ролевые игры (живые квесты)В данном случае мы не можем говорить о привязке к какому-либо помещению. Главное в игре – взаимодействие с прочими игроками. Участник получаетопределенную роль и в этом новом образе старается решать некие задачи, достигая своих целей. Результат в ролевой игре порой непредсказуем, так каккаждый участник может повести себя не так, как было запланировано по сценарию: игрокам приходится действовать без подсказок (в отличие от того жеквеструма).-Городской квестДействие игры не ограничивается стенами комнаты: задачи решаются на обширном пространстве – на улицах или в целых районах города.– Квест-перфомансВ таком жанре участвуют актеры, которые и задают ритм и атмосферу игре.– Виртуальная реальность.Пока что этот жанр не слишком распространен в нашей стране (можно сказать, что его пока что у нас и нет), но ощущения от участия действительнопревосходят все ожидания. Вы пребываете в виртуальности, но способны производить какие-либо действия, переживая то, к чему в реальной жизни прийтисложно (например, это может быть полет в невесомости).– ЛабиринтВсе ясно из названия.  задача – пройти лабиринт, преодолев различные препятствия. Самого квеста, как такового, в этом жанре маловато.– С закрытыми глазамиПеред входом в комнату вам заботливо завязывают глаза, а далее помогать будут актеры, задача которых подсказать и помочь выйти из загадочногопомещения. Все преграды преодолеваются только с помощью осязания, обоняния и на слух.

– Детский квеструм. Все моменты ориентированы на младшее поколение, поэтому задания на квест игру более веселые и простые, а вся атмосфера болееяркая.

Задания для квеста

Есть разные типы задачек для подобных аттракционов, но вот основные:– с участием актеровВедущий и персонажи игры не просто одеты в костюмы, отображающие тематику игры – они знают важную информацию, которую игрокам придетсядобывать при помощи правильных ответов на вопросы.

– командныеВ этом случае все устроено таким образом, что каждый член команды должен стать участником процесса – просто постоять в сторонке не получится.

Например, может потребоваться несколько человек для того, чтобы поддержать реквизит, найти ключ или быстро собрать информацию на большойтерритории.– логические

Если рассматривать любой квест, сценарии задания могут быть самыми различными, но без этого типа задачек не обходится практически ни одна игра.Логические задания – это решение головоломок, вычисление шифров и ребусов, сопоставление фактов.

Примеры квестовых заданий

Перечислить все задания, конечно же, невозможно, так как их сотни. Но вот несколько из тех, что могут вам встретиться в том или ином варианте игры:– разминировать бомбу, муляж которой вмонтирован в чемодан. Вы открываете кейс, таймер начинает отсчитывать, скажем, полторы минуты.

В случаенеудачи взрыва, безусловно, не последует, однако вы услышите звуковой сигнал.– с чашки или зажигалки нужно снять отпечатки пальцев и сравнить их теми, что вам предоставил сыщик;– необходимо сопоставить слова из заголовков газет с картой и получить ключ;– один из игроков надевает шлем с камерой, но сам ничего не видит.

Его движениями управляет остальные члены команды с помощью планшета иподсказок;– распознать надписи на стене с помощью ультрафиолетовой лампы;– добраться до нужного ключа/папки с документами через лазерную сигнализацию;– подобрав ключи, набрать на телефоне определенную комбинацию цифр и прослушать важное сообщение;– собрать информацию на большой территории, сообщаясь с командой с помощью раций (задания могут располагаться на деревьях, домах, предметах и др.);– проявить надписи на старинном свитке с помощью специальных растворов;– справиться с большим ручным лабиринтом, в котором шарик должен попасть в определенные лузы;– составить ключевое слово, используя кодовый набор цифр и книгу;

– разгадать головоломку, смешав различные вещества и др.

Готовый квест с заданиями вам вряд ли кто-то вышлет, так как сценарии – это коммерческая тайна, и составляются они нередко индивидуально, с учетомпожеланий заказчиков и границ бюджета.

Тем не менее, если вам нужно организовать квест, вы можете взять за основу предложенные насоответствующих сайтах примерные сценарии и дополнить своими заданиями, исходя из того, для кого готовится мероприятие, и в каких условиях онобудет проводиться.

Задания для квеста для детей

Сложность заданий влияет на то, насколько увлекательной получится мероприятие, однако в этом случае нужно придерживаться правила – “непереборщить”. Задания не должны быть излишне сложными, но и простые задачки – это скучно.

Организовать яркий и необычный квест для детскогопраздника поможет http://42project.ru/services/kvesty-dlya-detey/ind_quest/.
Какие это могут быть задания? Что ж, один из простеньких вариантов квеста для детей – “Паутинка”.

Необходимо взять длинную верёвку, замок и ключ.Верёвка в любом порядке обматывается вокруг деревьев, на одном конце крепится замок, а на другом – ключик таким образом, чтобы их можно былоспокойно перемещать по верёвке. Цель малышей – открыть замок.

Одна группа “ведет” замок, а другая – ключ. В середине пути группы встречаются иблагополучно открывают замок.

Квестовые задания для подростков

Простыми задачками в случае мероприятия с подростками уже не обойтись.

Подросткам будет интереснее решать более сложные, логические задания,однако квест по-прежнему должен быть ярким, динамичным, с интересными переходами, чтобы тинейджеры не заскучали в некоторые моменты неудач.

Видеале это должна быть интерактивная динамическая игра, в которой присутствуют элементы логики, риска и интересные задания для квеста.

Таким образом, квесты – это один из самых оригинальных способов провести День рождения, детский праздник или обычный скучный день. Вариантовмасса: выбирайте любой. И поверьте, подобное событие запомнится на долгие годы!

Другие галереи

1. Макс Портер и Ру Куахата исследуют отношения персонажа с его отцом в течение всей его жизни, от причудливых детских воспоминаний до мрачных реалий старения и взрослой жизни. Название «Негативное пространство» взято из одноименного стихотворения Рона Кёртге, в центре которого – ритуалы упаковки вещей, передаваемых от отца к сыну.

Другие видео

Источник: https://www.prohandmade.ru/partners/gotovye-zadaniya-dlya-kvestov-interesnye-scenarii-provedeniya-kvestov/

Задания для квеста для детей: 16 интересных вариантов

Участие в увлекательной квест-игре Рейс 9/11 от компании Quest Reality

Когда планируете детский праздник, самый простой вариант — обратиться к людям, которые профессионально занимаются организацией праздников. Они вам предложат массу вариантов проведения, различные виды развлечений, среди которых особой популярностью сегодня пользуются квесты.

Квест — это цепочка заданий, связанная между собой какой-либо тематикой, общей целью.

Не удивительно, что дети в восторге от квестов, ведь они так любят разгадывать тайны, идти к цели и получить в результате такой желанный приз.

Но чтобы устроить увлекательный квест, не обязательно к кому-либо обращаться. Включив смекалку и фантазию, любому родителю под силу написать сценарий своего особенного квеста, который будет составлен с учетом увлечений, интересов вашего ребенка. И такой квест будет еще ценнее, ведь вы вложили в него душу, и еще интереснее, ведь кто, как не вы знаете, чем заинтересовать собственное чадо.

Для составления сценария вам понадобятся задания для квеста для детей. Рассмотрим разные варианты детских заданий, скомпоновав которые, можно составить собственный неповторимый сценарий.

Тайное письмо

Чтобы его прочесть, с ним надо проделать определенные действия. Примеры такого письма:

• надпись молоком. Проявляется при нагревании. Для этого понадобятся спички или зажигалка, поэтому такое задание нельзя давать малышам. Но даже если делаете квест для школьников, на этом этапе желательно участие или хотя бы присутствие взрослого в целях безопасности.
  • восковая свеча или мелок. Бумагу с подсказкой надо закрасить карандашом, чтобы надпись проявилась. Отличный безопасный вариант задания.
  • вдавленная надпись. Берем два листа бумаги, кладем на мягкую поверхность и пишем послание так, чтобы оно отпечаталось на нижнем листе. Он то и будет нашим тайным письмом. Чтобы прочесть надпись, ее так же, как и в предыдущем варианте, надо закрасить.

Кроссворд

Легко можно составить самостоятельно. Например, отгадкой к следующему этапу будет слово “солнце”. К каждой букве слова придумываем еще одно слово: буква “С” — собака, и т.д. Причем это может быть не обязательно первая буква слова.

Потом к каждому из слов подбираем наводящий вопрос или загадку. Ответы вписываются в клеточки и в результате получается слово-подсказка в одном из столбцов. Его окрашиваем каким-нибудь цветом. Пример такого кроссворда можно глянуть здесь.

Спрятанная подсказка

Для такого вида заданий потребуется емкость с песком, любой крупой или макаронами, в которой и спрятана капсула с подсказкой. Также можно использовать ведро с водой.

Подобные задания больше подойдут для квеста, который проводится на природе.

Можно спрятать подсказку и не в емкости, а на определенной местности. Это могут быть какие-то кусты или густая трава.

Викторина

Один или несколько вопросов, разгадав которые, участники получают подсказку. Желательно, чтобы вопросы викторины были объединены одной темой. Это могут быть фразы из сказок, по которым надо отгадать саму сказку.

Еще варианты викторин:

• берем несколько предметов или картинок, надо угадать из какого фильма или мультфильма эти предметы;
  • географическая викторина — угадываем страны, города;
  • викторина с вопросами про животных, птиц или насекомых;
  • викторина с вопросами про бытовую технику или про любые предметы, используемые в быту.

Если квест проводится со школьниками, викторина может быть посвящена любому предмету, который они изучают в школе. В таком случае задание будет не только увлекательным, но и полезным.

Лабиринт

Больше подходит для природы, но и дома можно организовать. На улице это могут быть натянутые веревки, между которыми нужно проползти, или тоннель из веток — это уже надо смотреть из наличия материалов.

Дома можно использовать специальный детский тоннель или натянуть скотч между стенами в коридоре.

Загадка

Она может быть как в прозе, так и в стихотворной форме. Отгадка — ключ к следующему заданию.

Чтобы усложнить задание, запишите загадку задом наперед — тогда детям придется постараться, чтобы прочитать ее, а потом только отгадывать.

Ребус

Изображаем слово-ключ с помощью ребуса. Ребус можно подобрать готовый, а можно придумать самому.

Пазл

Предварительно печатаем на бумаге слово или картинку, наклеиваем бумагу на плотный картон и разрезаем на части. Задача ребенка — сложить пазл, чтобы получить подсказку.

Слово, зашифрованное с помощью кнопок телефона

На телефонных кнопках есть буквы, а значит каждую букву в слове можно обозначить цифрой. Но каждой цифре соответствует несколько букв, что усложняет задачу. Такие задания подойдут для школьников, малыши с ними могут не справиться.

Слово, зашифрованное значками

Каждая буква алфавита обозначается каким-то знаком — кружок, квадратик, звездочка. Детям дается шифр из знаков и алфавит с условными обозначениями. Их задача — как можно скорее подобрать буквы и разгадать слово.

Найди 10 отличий

Известное с детства развлечение — сравнить две картинки и найти различия. Его вполне можно сделать заданием для детского квеста. Командой искать различия гораздо веселее и интереснее.

Эстафеты

Это составляющая квеста на природе. Вариаций эстафет очень много. Можно придумать свою, стилизировав ее под тематику квеста. Например, если квест посвящен Новому году, то дети могут вместо мячика передавать друг другу игрушечного снеговика или мешок Деда Мороза с подарками.

Кто здесь лишний?

Детям предлагается несколько слов или картинок. Их задача — определить, какой предмет или слово лишние. Лишнее слово как раз и будет ключом к следующему этапу. Вариант с усложнением — каждое слово загадываем загадкой или ребусом, тогда детям сначала надо разгадать слова, а потом уже искать среди них лишнее.

Посчитай

Заранее подготавливаем карточки с подсказками, на каждой карточке — слово и номер. Чтобы узнать, какое же слово и есть ключ, надо что-то посчитать. Считать можно ступеньки в подъезде, лавочки или деревья на улице, окна в доме и т.д. Усложняем задачу — посчитать надо несколько объектов, затем сложить эти числа, чтобы получить ключ.

Найди нужную коробку

Надо подготовить несколько одинаковых коробок, в одной из которых ключ или слово. Задача участников — открыть все коробки. Вариант посложнее — в каждую кладем по ключу, но только один из них подходит к замку, или в каждую кладем по бумажке, но только на одной из них подсказка.

Зеркальное отображение

Пишем слово или загадку в зеркальном отображении. Участники должны сами догадаться, что для прочтения надо применить зеркало. Кстати зеркало тоже можно спрятать, сделав тем самым задание еще интереснее.

Общие правила заданий

Здесь подобраны лишь основные варианты заданий, вы можете взять их за основу или придумать свои, но при этом надо соблюдать несколько правил:

• все задания не должны нести в себе опасности. Нельзя заставлять ребенка переплывать через реку или разжигать костер;
  • задачи должны соответствовать возрасту участников, чтобы они действительно смогли их решить. Но в то же время они не должны быть слишком простыми;
  • этапы квеста должны быть объединены одной тематикой, плавно переходить друг в друга, выстраиваться логической цепочкой;
  • в конце участников должен ждать приз, причем он должен быть таким, чтобы никому не было обидно. Если игра командная, то и приз должен быть рассчитан на всю команду. По желанию можно давать маленькие призы на каждом из этапов прохождения.

Надеемся, что вам помогут наши подсказки и вы организуете свой оригинальный и увлекательный детский квест!

по теме:

Источник: http://odetprazdnike.ru/zadaniya-dlya-kvesta-dlya-detej.html