Дельфинарий в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский дельфинарий

Мне хочется рассказать вам о том месте Санкт-Петербурга, где всех с радостью ожидают необычные артисты, готовые выступать перед уважаемой публикой за аплодисменты и … рыбку. Конечно, как вы уже догадались, речь пойдёт не о людях.

Главные действующие лица в шоу-представлениях здесь – дельфины, которым помогают ластоногие и киты. Я очень люблю этих животных. Быть может, и вам случалось с замиранием сердца наблюдать за ними, стоя на пирсе у морского побережья. Есть добрая примета о том, что увидеть дельфина – к счастью или к исполнению заветного желания!

Помню, как мы ранним утром специально бегали на черноморский причал одного из южных городков-курортов, куда именно в то время приплывали эти удивительные создания, чтобы поиграть в волнах.

Сегодня многие из вас путешествуют по разным странам, и я думаю, что встреча с дельфинами в акватории любого уголка мира всегда подобна чуду.

И согласитесь, что краски этих впечатлений с возрастом не тускнеют. Вот я и приглашаю вас в петербургский дельфинарий, где вам, как мне когда-то, не придётся ждать у причала этих посланцев счастья, всматриваясь в морские дали.

Здесь вы не только увидите их рядышком, но также подивитесь сообразительности и талантам этих потрясающих животных и даже сможете с ними сфотографироваться на память.

В гостях у сказки

Наш петербургский Дельфинарий, расположенный на Крестовском острове, появился ещё в 1998 году. Первоначально он был филиалом известного дельфинария в посёлке Утриш, основанного на базе научной черноморской станции.

Я с дочкой побывала в нём через год после открытия благодаря моей подруге, которая подарила нам билеты на шоу-представление. Впечатления были настолько сильные и яркие, что растрогали нас до слёз.

До сих пор мы сохраняем маленький кулончик в виде дельфинёнка, как память о том волшебном дне, подарившем нам сказку. За прошедшие годы сегодня петербургский дельфинарий стал одним из любимых и популярных мест отдыха, как для самих питерцев, так и для гостей Северной столицы.

Расскажу о том, что вас здесь ожидает, более подробно.

Шоу звезд

По-другому и не скажешь. Ведь каждый здешний артист – настоящая яркая звезда!

Только в отличие от нас, людей, своей «звёздностью» эти актёры никогда не болеют. Они не капризничают и не выпендриваются, не требуют особых условий в гостиницах и индивидуальных гримёрок.

Для них самое главное – дарить нам с вами радость, добрый смех и улыбки (хороший пример для подражания)!

В звёздной труппе выступают дельфины, киты и их ластоногие «коллеги». Конечно, руководят ими опытные тренера, которые своим терпением и любовью добиваются поистине удивительных результатов дрессуры. Сразу отмечу, для того, чтоб подготовить дельфина к выступлению, необходимо предварительно заниматься с ним год-полтора. Да и обучение новым трюкам также требует определённого времени.

Думаю, что ваши дети при посещении дельфинария могут задать вам вполне предсказуемый вопрос – а где же учат на самих тренеров? Оказывается, дрессировщик дельфинов – настолько редкая профессия, что какого-то специального учебного заведения данного профиля в России пока нет. Мастерство передается при работе в дельфинарии напрямую от старших тренеров к их молодым помощникам. Я думаю, что если человек действительно захочет себя посвятить какой-то профессии, то в нужное время он непременно найдёт свою дорогу к ней.

Я из собственного родительского опыта знаю, что вопросы игры «Что? Где? Когда?» после посещения дельфинария у ваших детей лишь профессиональной тематикой не ограничатся. На вас непременно обрушится следующее: спят ли дельфины, что они едят, соленая ли вода в дельфинарии?…

На множество этих и им подобных загадок подсказки можно найти, благодаря палочке-выручалочке здесь. Также предлагаю заглянуть за ответами и в группу Санкт-Петербургского дельфинария, организованную в социальной сети .

Удивительные номера

В ходе шоу обычно есть номер, где один из морских артистов сам рисует картину при помощи кисти и красок.

Потом её будут продавать прямо на представлении через спонтанно организованный аукцион. Нам, конечно, финансовые состязания были не под силу, но вот впервые увидеть «дельфина за мольбертом» оказалось делом удивительным. Вообще во время шоу эти морские артисты будут ловить мячи, прыгать через обручи, играть с тренерами, даже катать их по воде.

И всё проходит очень весело, экспрессивно и эмоционально заразительно. Вас самих так и потянет туда, к этим умнейшим друзьям человека. И данную мечту также можно будет осуществить в петербургском дельфинарии.

В дружеских объятиях

Помимо шоу-программ, второе направление, ради которого существует наш дельфинарий, представляет собой возможность контактного плавания с дельфинами.

Причём это реально и для взрослых, и для детей.

• «Взрослые программы», в которых могут принимать участие также дети от 12 лет, подразумевают собой общение с животными непосредственно в воде (30 минут). При этом вам придётся надевать на купальник или плавки ещё и гидрокостюм. Группа формируется в размере 1-4 человек и одного опытного инструктора. Вы сможете поиграть с дельфинами, поплавать с ним в обнимку, сделать массу фото на память (во время сеанса проводится фотосессия). Все подробности и стоимость представлены здесь. Кстати, это необычайно хорошая идея для подарка на день рождения!
  • Детские программы. Для здоровых детей в возрасте от 5 до 10 лет тоже предусмотрены мероприятия по контактному взаимодействию с дельфинами в группах до 6 человек (в течение 20 минут). Разработаны они в формате проекта «Дети в мире дельфинов» для улучшения эмоционального состояния и релаксации. Это лучшая форма отдыха от психологических перегрузок, которым наши с вами дети подвергаются в школах. Кроме того, общение с дельфинами в компании своих сверстников ведёт к улучшению коммуникативных свойств ребёнка. Эта форма взаимодействия происходит вне бассейна. Опытные инструкторы обеспечивают пребывание животных возле зрительной платформы и выход их на неё. Добавлю умных слов: эти сеансы основаны на знаниях нейрофизиологии, специальной психологии и педагогики и положительного влияния тактильного контакта с животными. Обо всех плюсах, которые может получить ребёнок при этом, о возможности записи на встречи с дельфинами, правилах поведения, технике безопасности, возможности фотосъемки и ценах за сеансы при желании узнаём здесь.
  • Самые добрые доктора. Я уверена, что все вы слышали про иппотерапию (лечение общением с лошадьми), канистерапию (оздоровительное общение с собачками).

К этим методам общего весьма эффективного и активно развивающегося в наши дни направления энималтерапии (лечения при помощи животных) относится и дельфинотерапия.

В петербургском дельфинарии также осуществляется данное полезное направление.

Если перечисленные мною выше способы общения с дельфинами для взрослых и детей предусмотрены для здоровых людей, то этот вид контакта с милыми, разумными, бесконечно добрыми морскими млекопитающими служит для поправки здоровья больных.

Посредством дельфинотерапии проводится коррекционно-развивающая работа и абилитация (адаптация к жизни людей с инвалидностями и подорванным здоровьем).

В основном это помощь при различных психоневрологических заболеваниях. Но я знаю, что во многих дельфинариях такие программы проводятся и для деток с задержками развития и страдающих ДЦП. И порой именно эти добрые морские врачи помогают добиваться значительного облегчения состояния больных.

В нашем петербургском дельфинарии подобные программы разрабатываются совместно с СПбГУ и Институтом мозга человека РАН. Подробная информация здесь. Также свои вопросы вы можете задать прямо на персональном сайте дельфинария , пользуясь его формой связи (см. верхний правый угол).

• Дела благие. Мне приятно вам сообщить, что петербургский дельфинарий проводит также и благотворительную деятельность.

Она распространяется на ветеранов, людей всех возрастов с инвалидностями, многодетные семьи, детдома и др.. Подробнее с этой стороной жизни ООО «Санкт-Петербургский дельфинарий» можно познакомиться тут.

Как добраться

Находится этот чудесный «театр морских артистов» по адресу Константиновский пр., 19. В помещении бывшего бассейна «Спартак».

Вам надо доехать сюда на метро (самое удобное и разумное) до станции «Крестовский остров» (1) и немного пройти (750 метров) пешком до Дельфинария (2), как я показала на карте.

Дело в том, что ехать на других видах транспорта не удобно. В городе в этом районе очень часто пробки. Мы часто там «стоим», когда проезжаем на своей машине Елагин и Крестовский.

И потом, откуда выезжать? Ведь за центр Санкт-Петербурга можно посчитать и Васильевский остров, и Невский проспект, и Петроградку и …. Потому самое лучшее и доступное — метро.

Сама только им и пользуюсь, когда приходит необходимость.

Путь займёт не более 10-15 минут. Сразу обращу ваше внимание, что вы окажетесь в непосредственной близости от других замечательных мест нашего города.

В силу этого, планируя день отпуска, можно совместить посещение дельфинария с прогулками по живописным Елагину и Крестовскому островам, а также побывать в знаменитом петербургском парке аттракционов «Диво остров».

Время работы дельфинария и стоимость услуг

Сразу вам предлагаю предварительно познакомиться с планом проведения представлений здесь.
Обычно дельфинарий работает каждый день и предлагает своим гостям несколько сеансов шоу. Но существуют профилактические дни и разные непредвиденные обстоятельства.

Потому лучше позаботиться обо всем заранее. Тут же можно увидеть схему зрительного зала, его панораму и цены.

Мой совет: лучшие места находятся в первом секторе, причём на боковой трибуне, которая располагается ближе к «театральному помосту» — к платформе, где происходит шоу-действо.

Билеты во второй сектор стоят дешевле. В нём предпочтительнее брать места с 1-ого по 20-ое на 1-ом ряду.
При покупке билетов on-line здесь, вы заплатите небольшую комиссию. Впрочем, в театральных кассах города также взимается наценка. Её можно избежать лишь при непосредственной покупке билетов в кассах дельфинария (работают ежедневно с 10.00 до 18.00)Телефон для справок (812) 610-55-15

Обращаю ваше внимание на то, что цены на билеты в дельфинарий варьируются от 400 до 1100 (для взрослых) и от 200 рублей до 800 (для детей). Причём детский билет предназначается лишь для детей от 3-ёх до 10-ти лет включительно.

Шоу продолжается 45 минут. Во время его вы можете сколько угодно фотографировать происходящее, но лишь не вставая со своих мест, чтобы не мешать окружающим.

После представления у вас есть уникальная возможность за отдельную плату лично сфотографироваться с артистами (с дельфином или китом) на помостах. Вы можете воспользоваться своей фототехникой или прибегнуть к услугам дельфинария.

Стоимость:

• Фототехника дельфинария (фото будут отданы в течениt часа с момента окончания фотографирования) от 300 до 700 рублей, в зависимости от вида и размера фотографии.
  • Съемка вашей техникой — 300 рублей за один кадр.

Кстати, кормить животных строго запрещено!

Напоследок

Я буду рада, если смогла заинтересовать вас нашим петербургским дельфинарием на Крестовском острове настолько, что вы захотели его посетить. Отмечу, что в настоящий момент он – не единственный в Северной столице.

Ещё с одним вы можете познакомиться здесь. Но в нём я лично никогда не бывала, потому могу ограничиться лишь вышеприведённой ссылкой. Также шоу ластоногих (и акул) можно увидеть в нашем Океанариуме. О них у меня самые приятные воспоминания!

Информация тут. Но, безусловно, мне больше всего по душе центральный дельфинарий, с которым вы только что познакомились. Кстати, свой отзыв после посещения представления вы сможете оставить здесь.

Добро в ответ на добро

Наша семья всегда старается выражать свою благодарность сотрудникам тех мест, пребывание в которых вызвало у нас положительные эмоции: в музеях, театрах, на выставках.

Ведь ничто так легко не даётся нам, как добрые слова, и ничто так дорого не ценится, как они, произнесённые от чистого сердца.

А восторженные эмоции после встречи с дивными дельфинами, китом и тюленями у вас будут непременно!

И в конце приведу забавный случай, который рассказала мне моя знакомая.

Творческий порыв

Её маленький сын, также как я когда-то, особо был покорен аттракционом, где дельфин рисует картину.

Придя домой, этот обычно шумный и активный мальчуган вдруг таинственно притих в своей комнате.

Через некоторое время он с радостью продемонстрировал маме альбомный лист с… красочными отпечатками кошачьих лап, приговаривая, что их Барсик тоже «умеет рисовать».

Оказывается, ребёнок додумался намазать подушечки лапок их усатого питомца акварелью, а потом как-то заставил кота «побродить по бумаге». Вот такие порой креативные идеи у детей рождает посещение дельфинария!

В принципе, в младшем дошкольном возрасте часто используется техника «пальчиковых рисунков». Видимо, оттуда и задумка.

Будем надеяться, что тому коту, как и дельфину, заниматься творчеством понравилось. А для всех гостей дельфинария путь исполнится та милая примета о встрече дельфина к счастью!

Источник: https://travelask.ru/russia/saint-petersburg/delfinariy

Дельфинарий в СПБ: описание, стоимость билетов, программы и отзывы посетителей

Санкт-Петербургский дельфинарий

Санкт-Петербургский дельфинарий является одной из главных достопримечательностей города. Здесь каждый может увидеть умнейших млекопитающих – дельфинов. А также тихоокеанских моржей, белух и южных морских львов. Все животные имеют высокие интеллектуальные способности, которые виртуозно представляют на шоу-программах.

Общие сведения

Дельфинарий предлагает своим посетителям уникальную возможность воочию увидеть красивых диких морских животных, понаблюдать за их поведением и повадками. А также насладиться сложными номерами и получить неподдельные положительные эмоции.

Расположение. Дельфинарий Санкт-Петербурга расположился в бывшем помещении бассейна «Спартак» по адресу: Константиновский проспект, 19.

Как добраться? Здание дельфинария находится рядом со станцией метро «Крестовский остров». Это ‒ наиболее удобный способ, чтобы добраться до места назначения. От метро пешая прогулка займет всего десять минут, если идти по переулку Московскому и улице Гребной.

Возможно также добраться до дельфинария на такси, которое доставит зрителя прямо к дверям здания.

Контакты. Уточнить расписание и цену входных билетов можно по контактному телефону + 7 (812) 610 55 15 или + 7 (812) 235 46 31. Информацию предоставляет автоответчик.

У дельфинария есть официальный сайт: dolphinarium.spb.ru, а также электронная почта: kassadolphins@yandex.ru. Сюда могут обратиться для бронирования билетов группы от 20 человек.

График работы заведения зависит от количества и длительности выступлений. Касса дельфинария работает ежедневно с 10:00 до 18:00.

Следить за новостями и изменением в расписании дельфинария в режиме онлайн можно в социальных сетях:

• «» ‒ https://.com/dolphinarium
  • «Инстаграм» ‒ @dolphins_spb

Также у Санкт-Петербургского дельфинария есть Ютуб-канал https://www..com/channel/UCbfz2bOeL_3f9L66RWy_0cQ, где зрители могут посмотреть записи прошлых выступлений и еще раз пережить восторг от увиденного шоу.

Покупка билетов в Санкт-Петербургский дельфинарий

Прежде чем совершать покупку, зрителю необходимо уточнить расписание выступлений по контактному телефону или на официальном сайте дельфинария. Приобретать билеты лучше заранее во избежание очереди.

Стоимость билетов

Зрительский зал дельфинария условно разделен на сектора, каждый из которых представляет собой ряды комфортабельных кресел. Первый сектор находится буквально у самой воды. Здесь шоу видно лучше. Второй сектор более дешевый. Он расположен выше бассейна приблизительно на 6 метров. Также есть третий сектор и балконы.

Цена билетов напрямую зависит от дня недели и сектора:

1. Стоимость билетов в будние дни:
    • Сектор 1. Цена взрослого билета – 900 руб., детского – 600 руб.
    • Сектор 2 и балкон. Стоимость взрослого проходного билета равна 700 руб. Для детей цена составляет 400 руб.
    • Сектор 3. Взрослый билет стоит 400 руб., детский – 200 руб.
  2. Стоимость билетов в выходные и праздничные дни, а также во время школьных каникул:
    • Сектор 1. Стоимость взрослого талона составляет 1 100 руб., детского билета – 800 руб.
    • Сектор 2 и балкон. Для взрослого билета цена равна 900 руб. Детский билет стоит 600 руб.
    • Сектор 3. Цена взрослого билета – 500 руб., а детского ‒ 300 руб.

Детям старше 10-ти лет необходимо приобретать уже взрослый билет.

Именинникам предлагается скидка на посещение дельфинария в 30% от стоимости билета.

Во время шоу-программы зрители могут фотографировать и снимать видео. После концерта за дополнительную плату любой желающий может сфотографироваться и даже поплавать вместе с морскими артистами. Данная услуга доступна для групп от четырех человек. Дети должны быть старше 12 лет.

Помимо прочего, дельфинарий организовывает праздники для детей и фотосессии по предварительной договоренности. В дельфинарии есть уникальная услуга «Общение с дельфинами для детей». Во время занятия дети могут гладить животных, общаться с ними. Происходит все без погружения в воду, с помоста. Детей сопровождает опытный тренер и родители. Стоимость посещения – 3 000 руб.

Как приобрести билеты?

Совершить покупку билетов можно по контактному телефону дельфинария, в театральных кассах или же на официальном сайте в режиме онлайн. Для этого зрителю необходимо на сайте открыть вкладку «Билеты on-line» и сделать заказ на удобное число и время. Стоит помнить, что покупка билетов через Интернет предполагает небольшой комиссионный сбор.

Дельфинарий предлагает забронировать билеты для групп, где количество зрителей превышает 20 человек. Для этого необходимо составить письменную заявку, которая должна быть отправлена только на адрес электронной почты заведения. Она обрабатывается после открытия продаж билетов, которые обычно происходят 1 и 15 числа каждого месяца.

По телефону бронирование билетов для групп не осуществляется.

Оформить заявку можно следующим образом:

1. Скачать на официальном сайте дельфинария форму для заполнения.
  2. Представитель группы должен позвонить в кассу, чтобы узнать, имеется ли в наличии нужное количество билетов на указанную дату и время. Звонок должен быть совершен в рабочие дни с 10:00 до 18:00.
  3. По телефону с кассиром следует также обговорить количество билетов для взрослых и детей, сектора и дату, когда будут выкуплены забронированные билеты.

Если в заказе будут какие-либо изменения, их необходимо подтверждать по e-mail. Оплатить бронь возможно как наличным, как и безналичным способом. Группы более 20-ти человек при заказе получают скидку в 10% от итоговой суммы.

Что входит в программу?

Шоу-программа Санкт-Петербургского дельфинария включает только яркие и позитивные номера, способные удивить взрослых и привести в восторг детей. Каждое выступление, во время которого дельфины, моржи, морские котики и белухи выполняют замысловатые и увлекательные трюки, длится около 40-45 мин. Морские животные:

• рисуют удивительные картины;
  • поют под музыку;
  • танцуют в воде;
  • выпрыгивают вверх из воды;
  • прыгают сквозь кольца;
  • возят своих тренеров на спинах и многое другое.

После выступления каждый желающий может приобрести картину, которую нарисовали артисты, или же купить DVD-диск с записью шоу.

Также можно вместе с остальными желающими поплавать с дельфинами за 6-7 тыс. руб. Одиночное плаванье будет стоить до 28 тыс. руб.  Смотрите видеоматериал:

Также ребенок может пообщаться с дельфинами на суше за 3 000 руб.

Краткая история и описание дельфинария в Санкт-Петербурге

Дельфинарий основан в 1998 году на территории Утришского морского биологического центра, который расположен на берегу Черного моря. На сегодняшний день данная станция является единственной, которая занимается изучением, содержанием и демонстрацией жителей морских глубин в городе Санкт-Петербург.

В дельфинарии имеется большой бассейн с искусственной морской водой. Состав жидкости максимально приближен к натуральной воде, что находится в Черном море. Сотрудники дельфинария понимают, что держать морских обитателей в неволе требует массу усилий, но стараются, чтобы всем жителям было уютно и свободно.

Отзывы

Мария, 46 лет. Была недавно в дельфинарии со своими детьми уже в третий раз. Хорошее заведение, ребятам очень нравится. Интересные номера и возможность бесплатной съемки животных во время шоу.

После выступления мы зашли в сувенирный магазин, где было множество тематических подарков. Здорово, что есть возможность оставить что-то на память. Далее по пути мы зашли в кафе, которое оказалось хорошим местом с вкусной едой.

Единственный минус – отсутствие гардероба.

Виктория, 29 лет. Приехав в Санкт-Петербург, решила посетить дельфинарий и не пожалела. Очень понравилась атмосфера и, конечно же, морские акробаты. Все животные такие озорные и грациозные! Одно удовольствие наблюдать за ними. Жаль только, что программа короткая. Для удобства я заказывала билет он-лайн. Его выслали на почту. С распечатанным билетом я прошла без проблем.

Тимур, 37 лет. Посещали дельфинарий всей семьей. Отличное заведение, где погружаешься в сказочный мир. Понравилось все, начиная от покупки билетов, которые мы приобретали заранее в кассе, заканчивая удивительными выступлениями. Наша семья осталась довольна всем.

Дельфинарий в Санкт-Петербурге является отличным местом, где можно провести незабываемые часы. Интересная шоу-программа помогает расслабиться и отстраниться от ежедневных забот. Морские животные удивляют зрителей умом и актерскими навыками. А возможность сфотографироваться с дельфинами позволяет сохранить поход в дельфинарий в памяти.

Источник: https://putihod.ru/rossiya/sankt-peterburg/delfinarii-spb/

0 94

Фото Санкт-Петербургского дельфинария

Санкт-Петербургский дельфинарий на Крестовском – первый дельфинарий города на Неве. Открытие этого объекта состоялось в 1998 г. Изначально дельфинарий входил в комплекс зданий Морского колледжа Петербурга, но в 2000 г. переехал в бассейн «Спартак» на Крестовском острове.

В дельфинарии проходят шоу с участием дельфинов-афалин, китов-белух, морских львов и тихоокеанских моржей. Посетителям предлагается уникальная оздоровительная услуга – дельфинотерапия. Любой желающий может поплавать в бассейне с афалинами.

Яркие шоу, большое количество разнообразных услуг и прекрасное состояние здоровья питомцев сделало дельфинарий на Крестовском одним из популярнейших мест отдыха с детьми. Сюда приходят как петербуржцы, так и гости Северной столицы.

Представление можно бесплатно снимать на фото и видео. Отдельные снимки с артистами стоят от 300 до 700 руб.

При дельфинарии работает сувенирный магазин, в котором можно приобрести значки, магниты на холодильник, плакаты, игрушки, статуэтки, воздушные шарики, диски и даже картины. Пожалуй, самый интересный и запоминающийся сувенир – картина, нарисованная дельфином на глазах посетителей.

После представления можно отдохнуть в кафе. В меню: горячие блюда, салаты, закуски, десерты, разные виды напитков.

Шоу-программы

В репертуаре Дельфинария на Крестовском четыре постоянные шоу-программы: шоу афалин, морских львов, моржей и белух.

Зрители увидят, как дельфины прыгают через кольца, выскакивают на бортик бассейна, играют в волейбол и водное поло, выполняют элементы синхронного плавания. Умения дельфинов потрясают: эти морские млекопитающие выполняют трюки, которые недоступны большинству цирковых животных.

Весьма интересно и шоу морских львов. Эти удивительные существа приветствуют зрителей, помахивая ластами, прыгают через кольца, ловят кольца, крутят обруч на носу, совершают головокружительные кульбиты под водой.

В Санкт-Петербургском дельфинарии живут настоящие тихоокеанские моржи. Эти неуклюжие существа становятся под водой очень быстрыми и грациозными. На суше моржи поздороваются со всеми собравшимися, продемонстрируют зрителям странноватый, но очень милый танец, сыграют в волейбол.

Одно из самых популярных шоу Дельфинария на Крестовском – шоу белух. Это удивительное создание из семейства китообразных отличается развитой нервной системой и недюжинным для животного мира умом.

Белухи прыгают через кольца, синхронно вращаются, катают тренеров на спине, выскакивают из воды на высоту в несколько метров, приветствуют зрителей взмахами плавников и хвоста и даже рисуют красками.

Дельфинотерапия

В 2017 г. Санкт-Петербургский дельфинарий на Крестовском представил оздоровительный проект, предназначенный как для взрослых, так и для детей, в том числе, детей с ограниченными возможностями и отклонениями в развитии.

Общение с дельфинами благотворно влияет на нервную систему, стабилизирует эмоциональное состояние, позволяет преодолеть стресс, оказывает общеукрепляющее воздействие.

Программа разработана научными сотрудниками СПбГУ: нейрофизиками, физиологами, психологами.

Дельфины обладают уникальной психоэмоциональной аурой, непосредственно воздействующей на ауру человека. Интеллект этих животных чрезвычайно высок: неслучайно в Древней Греции дельфинов называли «люди моря». Дельфинотерапия доказала свою эффективность в облегчении состояния при аутизме, нервных стрессах, ДЦП.

Плавание с дельфинами

Ежедневно сотрудники Дельфинария на Крестовском проводят сеансы плавания с афалинами. К этой процедуре допускаются люди с достаточным уровнем физической подготовки: как минимум, необходимо уметь хорошо плавать.

Сеанс продолжается 1 час: непосредственно на плавание с дельфинами уходит примерно 30 мин. Пловцы получают возможность тактильно пообщаться с афалинами, поиграть с животными с применением всевозможного инвентаря. Участники сеанса могут бесплатно сделать запоминающие фотографии.

Пловцам необходимо прибыть в Дельфинарий за 30 мин. до начала сеанса, надеть в холле бахилы, заполнить специальную анкету и дождаться инструктора. При себе нужно иметь плавательную одежду, полотенце, тапочки. Каждый участник сеанса надевает специальный гидрокостюм. После плавания с афалинами можно воспользоваться душем и феном. Дети в возрасте до 12 лет до аттракциона не допускаются.

Стоимость услуги – 6 тыс. руб. /с человека. Сеанс проходит для групп от 1 до 4 человек. Если группа не собрана, одному участнику придется оплатить полную стоимость аттракциона – 24 тыс. рублей.

Как добраться:

Источник: https://Mos-holidays.ru/spb/dostoprimechatelnosti/sankt-peterburgskij-delfinarij/

Билеты в дельфинарий Санкт-Петербурга

Рекомендуется приобретать билеты на представления заранее. Купить билеты в дельфинарий Санкт-Петербурга можно следующими способами:

• В кассах дельфинария: забронировать билеты можно по телефону: 610-55-15, а затем выкупить за наличный или безналичный расчет по адресу: Константиновский проспект, дом 19. Кассы работают ежедневно, с 10:00 до 18:00 часов.
  • На официальном сайте дельфинария: следует учесть, что за покупку онлайн-билетов нужно будет доплатить комиссию.
  • В театральных кассах города и на онлайн-площадках по продаже билетов.

Организованные группы от 20 человек могут отправить заявку на посещение на электронную почту: kassadolphins@yandex.ru. Необходимо заполнить специальную форму и ознакомиться с правилами оформления групповых заявок на сайте Санкт-Петербургского дельфинария.

Расписание дельфинария в Санкт-Петербурге

Обычно два раза в неделю — по понедельникам и вторникам дельфинарий закрыт на профилактику. В остальные дни проводится от одного до трех представлений, начиная с 12:00, последнее шоу проходит в 19:00 часов.

Плавание с дельфинами в дельфинарии Санкт-Петербурга

Сеансы плавания с дельфинами проходят ежедневно, кроме понедельника. Стоит иметь в виду, что такие сеансы рассчитаны на здоровых людей, так как даже одевание гидрокостюма потребует определенных усилий. После сеанса каждый участник получает диск с фотографиями, сделанными во время плавания.

Есть два вида сеансов:

• Для взрослых: к участию допускаются дети старше 12 лет, плавание запрещено беременным женщинам. Всем процессом руководит тренер дельфинария, в плавании участвуют посетители в группе до 4 человек. В воде проходит 30 минут сеанса, остальные полчаса отводятся на инструктаж, переодевание и душ. Во время плавания можно играть с животными с помощью специального реквизита, а также обеспечивается возможность потрогать дельфинов. Важно обратить внимание на то, что забронировать билеты нельзя по телефону, оплата происходит на месте. Участникам необходимо заполнить анкету, почитать все правила организации сеансов плавания и подготовки к ним можно на официальном сайте Санкт-Петербургского дельфинария.
  • Для детей от 5 лет. Дети во время сеанса находятся не в воде, дельфины подплывают к краю бассейна, а также выходят на платформу из воды. Можно также поиграть с дельфинами мячом и кольцами. Ребенок выполняет задания и при этом эмоционально и тактильно взаимодействует с дельфином. Продолжительность — 20 минут, группа — до 6 человек. Подробные инструкции — на сайте дельфинария Санкт-Петербурга. Запись осуществляется по телефону: +7(921)449-56-80.