Роспись футболок – мастер-класс

Мастер класс — роспись футболок, мастер класс по футболкам от агентства «Праздник детям.ру»

Мастер классыФутболки

Как превратить привычную вещь в яркий наряд, стоит ли выбрасывать недоевшую майку? На все эти вопросы знает ответ агентство «Праздник детям.ру», которое занимается проведением различных развлекательных мероприятий по доступным ценам.

Буйство красок и фантазии

Творчество является одним из самых продуктивных и разнообразных процессов по созданию разнообразных культурных ценностей, необычных предметов и открытие новых методик. Очень часто в процессе творческого поиска автор может получить результат, которого и сам не ожидал. В этом и состоит ключевое преимущество свободного выражения своих мыслей и идей свободным художником. Творческая деятельность позволяет проявить лучшие стороны души и открыть неизвестные ранее способности или даже талант в той или иной области. Совместное творчество взрослых и детей помогает не только найти новые точки соприкосновения между ними, но и сформировать особые доверительные отношения.

Описание:

• майки любого размера;
    • персчатки, фартуки, скатерти;
    • большое количество красок и кистей;
    • очень много шаблонов рисунков.

+7(495)6498856

отправить заявку

Стоимость Услуги:

14 000 руб.

Многие из маленьких экспериментаторов хоть раз представляли себя в роли дизайнера одежды и пытались преобразить свой наряд. Воплотить эту мечту в жизнь и разнообразить досуг поможет мастер-класс по футболкам. Проведение познавательных или практических семинаров разной направленности достаточно популярно уже в течение нескольких лет, и они обладают массой очевидных преимуществ:

• возможность выбора направления по душе, где каждый может попробовать себя в определенной области;
    • интерактивный формат мероприятия предусматривает постоянное взаимодействие, что положительно влияет на результат деятельности;
    • непосредственное общение с мастером и наглядная демонстрация всех манипуляций позволяет лучше понять суть процесса.
    • общение с людьми с похожими интересами поможет приобрести новые интересные знакомства.

Все Добавки к Вашему празднику:

Смотрите Все наши Программы для Вашего праздника:

Данный формат подходит для различных событий: детского утренника, рекламной акции, праздника в стиле «family day», дня рождения, открытия выставки или презентации. Проведение возможно как в помещении, так и на открытом воздухе.

Участие в учебно-развлекательном курсе подарит отличное настроение, яркие эмоции и возможность получить новые навыки. Используя различные техники, можно превратить привычный элемент гардероба в эффектный наряд.

Под руководством опытных наставников дети овладеют различными техниками декорирования, научатся гармонично подбирать цвета и комбинировать разные материалы.

Увлекательный мастер-класс рисование на футболках заинтересует людей разных возрастов. В ходе занятий будет показано, какие краски можно использовать, как применять специальные контуры или объемный декор.

Малышам понравится возможность порисовать пальчиками и оставить отпечатки собственных ладошек, ребятам постарше понравится наносить рисунки в технике батик или при помощи кисти, фактурных валиков или губки.

Разнообразные варианты декорирования дарят возможность проявить всю свою фантазию и освоить любую понравившуюся технику.

Творческие искания

Проведение обучающего или развлекательного практического семинара станет отличным сюрпризом для именинника, который не только заинтересует юных гостей, но и порадует взрослых.

Юные дизайнеры узнают о секретах комбинированного декорирования, научатся рисовать специальными фломастерами по ткани, которые не смываются после многочисленных стирок и легко наносятся на поверхность.

Практический мастер-класс «Украшаем футболку» поможет разнообразить корпоратив и узнать коллег с другой стороны.

В преддверии Нового года и Рождества очень актуально изображение различных сказочных новогодних персонажей и декорирование в зимней технике с использованием блесток, объемного клея, пайеток и бусин. Это прекрасно дополнит общую нарисованную композицию и придаст особый колорит изделию.

Девочкам обязательно понравится рисование сложных узоров, а мальчики освоят технику «грубой кисти». Те и другие с удовольствием  изобразят любимых героев комиксов, мультипликационных фильмов или фантазийные рисунки на свободную тему.

Мероприятие может проходить по разным направлениям:

• полная свобода творчества. После проведения инструктажа каждый получает возможность самостоятельно решить, что и как изображать;
    • рисование по образцу. Пошаговое повторение манипуляций ведущего. Наиболее подходящий вариант для детей;
    • использование шаблонов. Позволяет получить гарантированный результат даже новичкам.

Ведущие поделятся секретами нанесения рисунков, подскажут, как сохранить рисунок на тканевой поверхности, а также продемонстрируют свои работы. Творческий мастер-класс «Рисуем на футболке» дарит свободу самовыражения и раскрывает творческие способности.

Собственноручно задекорированная вещь станет отличным подарком для близкого человека или приятным корпоративным сувениром. Каждый присутствующий станет обладателем единственного в своём роде предмета одежды.

Юные участники почувствуют себя модными дизайнерами и сами придумают уникальную концепцию для оформления. По ходу практического занятия ведущий будет комментировать все свои действия, подробно ответит на все вопросы и даст полезные советы в случае необходимости.

Мероприятие может быть обучающим или развлекательным по вашему выбору, включать в себя самые разные техники и проводиться для любого количества человек. Для каждого практического занятия составляется своя программа и готовится весь набор необходимых материалов и инструментов.

Если планируется самостоятельное приобретение основных элементов, то следует помнить, что они должны быть изготовлены из натуральных тканей и предварительно постираны и проглажены (это позволит краске распределиться более равномерно).

Наша компания осуществляет компетентную помощь в вопросах организации праздников и разнообразных мероприятий развивающего и познавательного характера в Москве. Мы предлагаем различные решения в зависимости от типа торжества, личных пожеланий и увлечений.

Обучающий мастер-класс по росписи футболок для детей рассчитан на участников в возрасте от 3 лет. Наши мастера-ведущие умеют располагать к себе публику и отлично объясняют даже самые сложные вещи. Для заказа данной услуги необходимо сообщить нам желаемое место проведения и желаемую продолжительность.

Начните творить, и результат обязательно порадует вас!

Смотрите так-же: организация детских праздников и мастер-класс по украшению капкейков.

Шоу-программас фиксированным временем проведенияи количеством  участников Длительность услуги,мин. Стоимостьуслуги, руб.
Мастер класс Футболки 30 мин. 14'000 руб.
Заказать услугу+7(495)649 88 56+7(916)179 55 80

Вернуться к списку Программ / Услуг

© 2008 — 2017 Праздник детям.ру

© Superden's Design

prihv.24.11.16

Источник: https://www.prazdnikdetyam.ru/master_klassy_dlya_detey/master_klass_futbolki.html

Мастер-класс по росписи футболок, сумок

Роспись футболок – мастер-класс

Мастер-класс по росписи трикотажной футболки — увлекательное занятие, которое подойдет и детям и взрослым. Мастер познакомит участников с основными техниками росписи текстильных поверхностей и все гости уйдут с дизайнерскими обновками, которые потом с удовольствием будут носить.

Умение рисовать не требуется — в вашем распоряжении будут готовые эскизы и трафареты! Рисовать будем специальными красками по ткани, которые после высыхания закрепляются утюгом. Добавлять можем стразы, бусины, бисер и другие элементы!

Роспись по ткани – мастер-класс, в процессе которого можно создать дизайнерский платок, сумку или футболку или сделать неповторимый декор для домашнего интерьера. Работа с акриловыми красками, контурами, трафаретами — очень увлекательное занятие, цель которого — создать единственную и неповторимую вещь, которой можно пользоваться и которую можно носить.

Наш мастер-класс по росписи футболок впишется в программу любого торжества, будь то Новый год, день Святого Валентина, День Рождения, Хэллоуин и т. д.

У участников мастер класса есть возможность расписать футболки, которые они смогут подарить своим близким или друзьям прямо на самом празднике, либо же после.
Роспись футболок очень нравится детям.

Этот замечательный творческий процесс, развлечет всех детишек без исключения. Также, на мастер классе дети смогут развить свое воображение.

На протяжении мастер класса с вами работает инструктор и делится всеми секретами овладения данным процессом. При большом количестве человек (от 15) с вами работают два инструктора. Мы также привозим все необходимые материалы для проведения обучения.

Все фотографии взяты исключительно для ознакомления и вдохновения на Pinterest  и в других открытых источниках и принадлежат их владельцам.

Что мы будем делать:

Расписывать футболки\сумки с уникальными сюжетами. У каждого участника может быть свой сюжет

Из чего мы будем это делать:

– футболки
– текстильные краски

Как мы будем это делать:

Мастер расскажет и покажет,  основные этапы рисования по ткани.  В зависимости от пожеланий заказчика мы можем заранее нанести контуры рисунков на все футболки или же оставить эту работу участникам. Все зависит от выделяемого под данную активность времени.

Сколько времени мы потратим:

Процесс изготовления занимает от 30 минут до 1,5 часов.

Что мы получим в итоге:

Футболку расписанную в ручную с индивидуальным дизайном.

Для какого возраста подходит:

Мастер-класс не имеет возрастных ограничений.

Важно знать организаторам:

• Все наши мастер-классы и услуги выездные. Мы находимся в Киеве, но работаем по всей Украине
  • Наша аудитория как взрослые, так и дети
  • Средняя проходимость мастер-класса зависит от формата:

для обучающего – формируется группа из 7-12 человек на занятие,продолжительность 2-3 часа.

для развлекательного может быть несколько вариантов: – до 12 человек в группе у одного мастера в формате Welcome-зоны, время на группу до 60 минут; – до 15 человек в час у одного мастера, время не ограничено; – одновременная посадка может быть до 300 человек, а количество мастеров в таком случае зависит от сложности мастер-класса.

• Наши мастера могут быть одеты как в стандартную форму, так и в тематике вашего мероприятия;
  • На все мероприятия наши мастера приезжают за 40-60 минут до начала работы, чтобы комфортно подготовиться;
  • Получить идеальный интерактив легко – достаточно сообщить достоверную информацию по вашему запросу: что, где, когда и как долго, сколько участников и какого возраста/пола/статуса, нужны ли котики;
  • Ваш логотип можно использовать в процессе интерактива, всегда подскажем вам как и где;
  • Материалов мы привозим с запасом на 10%, предусмотрительность наше второе имя;
  • Мастер-класс может проходить как на открытом воздухе, так и в помещении;
  • Для проведения потребуется свободная площадь для установки столов и стульев на число одновременно участвующих гостей (обычно столы и стулья на 10 человек);
  • По Вашему желанию мы можем арендовать и привезти мебель для организации площадки;
  • Мы обеспечиваем участников всеми необходимыми материалами и инструментами, так что заказчику и гостям останется лишь получать удовольствие от процесса;
  • Мастер-класс проводят только опытные мастера, используя только проверенные техники;
  • Программа мастер-класса заранее апробирована и абсолютно безопасна;
  • Мы можем разработать индивидуальную программу мастер-класса, которая с лёгкостью продолжит задумку вашего мероприятия;
  • Мы заранее готовимся к проведению мастер-класса и адаптируем весь процесс под конкретное мероприятие;
  • Мы занимаемся не только выездными мастер-классами, но и организуем для вас мероприятие под ключ. Сценарий праздника, подбор локации, кейтеринг, звук, свет, ведущий, фотограф, видеограф, хостес, аниматоры, звезды шоу бизнеса – все это намного  проще заказывать, когда есть одна компания ответственная за весь праздник, за плечами которой многолетный опыт и сотни контактов ответственных подрядчиков.

Остались вопросы, есть идеи и пожелания?

Отправьте их  по почте – info@siniykit.kiev.ua или позвоните нам: +38 (093) 050-75-42, +38 (097) 366-00-94.

Позвольте нам создать для вас праздник, о котором будут слагать легенды. Как минимум, до следующего раза, пока мы не придумаем что-нибудь еще 🙂

Источник: https://siniykit.kiev.ua/master-klass-po-rospisi-futbolok-sumok/

Роспись футболок: мастер-класс по украшению одежды

Роспись футболок – мастер-класс

Большое количество видов красок предлагает нам современный мир художественного творчества. В том числе сейчас есть прекрасная возможность нанести всевозможные рисунки на ткани, благодаря которым вещь становится эксклюзивной. В данной статье рассмотрим инструкции по росписи футболок, мастер-класс изготовления индивидуального стиля одежды.

Техника рисования на одежде

Роспись одежды, не зависимо от ее первоначального цвета, можно осуществить специальными акриловыми красками для ткани или для батика, которые можно купить в канцелярских или художественных магазинах. Акрил наносится преимущественно синтетическими кистями.

Закрепляются они термообработкой и после этого уже долго не боятся воздействий воды, даже с порошком и мылом.

Стоит отметить, что рисунки прочнее держатся исключительно на натуральных тканях, таких, как хлопок и шелк.

Для того чтобы начать разрисовать ткань своими руками, нужно вещь отстирать в горячей воде без добавления средств, так как краски по ткани могут реагировать на химические вещества. Поверхность, которую  нужно разрисовать, следует закрепить в рамке иголками и отделить ее от другой стороны одежды, чтобы они не соприкасались, иначе краска пропечатается.

Наносим эскиз рисунка на ткань, это можно будет сделать глеевой ручкой или цветным карандашом, важно то, чтобы линии потом можно было навести, либо они отстирались.

Краску наносим на сухую поверхность. Работать с акриловыми красками надо быстро, так как они замечательно сохнут.

Даже если набросок простой, с помощью красок можно изобразить отблески, где-то затемнить, а где-то отбелить, чтобы создать объемный рисунок, достаточно поиграть с оттенками и нанести их на нужные цвета. Если в художестве вы впервые, повторите чей-то готовый рисунок.

В конце работы краска требует обработки горячим утюгом или феном, около 5 минут. Соблюдайте инструкции стирки на разрисованной вещи, хотя желательно стирку проводить в деликатном режиме.

Свободная ручная роспись

Для людей, не имеющих художественного опыта и никаких идей, полезно будет узнать, что раскрашивание одежды можно осуществить несколькими способами, каждый из которых будет отличаться набором материала и стилем рисунка.

Чтобы нанести рисунок на футболку, можно заготовить специальные трафареты из бумаги. Краска может наноситься кистью, валиком или разбрызгивателем. Как показано на фото ниже, рисунок в виде медвежонка наносится валиком разными цветами, получается плавный переход краски.

Картинки можно распечатать на бумагу и перевести с помощью копировальной бумагой. Очертания рисунка можно закрепить под белой или тонкой светлой тканью.

Контуры можно нарисовать непосредственно цветным карандашом, затем нанести контурные краски на получившийся эскиз, либо обычными красками тонкой кистью. После высыхания контура можно наносить основные детали.

Футболки можно разрисовывать специальными маркерами, это удобный инструмент для нанесения тонких линий. Они не дают насыщенных цветов, но наносят характерную штриховку напоминающую рисунок карандашами. Такой эффект часто бывает уместен.

Рисование на футболках таким способом можно доверить как увлекательное для детей, но помните, что маркерная краска не стирается с ткани. Нужно следить, чтобы творчество не вышло за границы «холста».

Детский вариант

Детские вещи быстрее пачкаются и покрываются не отстирывающимися пятнами, чем изнашивают свой срок. В таком случае, спасает роспись по ткани. Вырежьте трафарет основного рисунка и нанесите эскиз обычной гелевой ручкой.

Можно приступать к раскрашиванию красками. Вообще не рекомендуется наносить много слоев краски, иначе она не сможет хорошо держаться. Один слой хорошо впитывается в тканевое полотно, высыхает, образовывая пленку, и больше не способно раствориться.

В завершении наносим контуры и поправляем мелкие детали. Делать это можно тонкой кистью или маркерами.

Акриловые краски сами по себе могут растворяться водой, и цвет получится менее насыщенным, а то и вовсе можно сделать различные оттенки с мягкими переходами цветов.

Капельные разводы получатся, если ткань предварительно намочить, но это только в том случае, если этого требует выбранный рисунок.

Разрисованную футболку преподнести в качестве подарка своей второй половинке или близким людям. Очень кстати будет поднять настроение, изобразив на ней веселую ободряющую надпись и забавный рисунок.

В наше время существует множество доступного любому рукодельнику материала для росписи по текстилю, который в умелых руках создает одежду, по виду не отличимую от фабричной.

по теме статьи

Источник: https://knittochka.ru/dekor/rospis-futbolok-master-klass.html

Роспись футболок: мастер класс

Роспись футболок – мастер-класс

Лето – это самое подходящее время чтобы забыть про надоевшие серые свитера и нарядиться в одежду ярких цветов. Майки со смешными надписями, рваные шорты, забавные аксессуары будут смотреться не просто уместно, а идеально.

Можно попробовать раскрыть свои творческие способности, реализовать самые смелые идеи и смастерить из обыкновенной футболки наряд, который удивил бы даже дизайнеров. Для этого можно прорезать в ней стильные дырки, сделать бахрому, а можно – расписать красками.

Мы расскажем и покажем как сделать роспись футболок с пошаговым мастер-классом.

Расписанная красками футболка не только поможет без труда обновить гардероб к лету. Это возможность создать по-настоящему уникальную вещицу, которая будет только у вас и ни у кого больше. Предлагаем и вам попробовать роспись футболок – пошаговый мастер-класс позволит без труда сделать это.

Изучаем пошаговую роспись футболок в подробном мастер-классе

Для росписи футболки понадобится:

• однотонная хлопковая футболка (синтетическая футболка не подойдет, т.к. она растягивается и рисунок может деформироваться.

Лучше всего, конечно, взять новую вещь, но потренироваться можно и на ненужной одежде)

• кисточки с натуральным ворсом (синтетические могут оставлять разводы на ткани)
  • акриловые краски для росписи по ткани (например, можно использовать наборы фирм Decola и Marabu – они продаются в специализированных художественных магазинах)
  • черный маркер для росписи по ткани
  • простой карандаш
  • прищепки
  • канцелярские зажимы для бумаги
  • доска или плотный картон для натягивания материала
  • палитра или простая пластиковая тарелочка для смешивания красок

Мастер класс по росписи футболки:

1)Футболку необходимо постирать и тщательно прогладить.

2)Внутрь футболки помещаем доску или картонку так, чтобы наш рисунок не пропечатывался на обратной стороне. Аккуратно закрепляем прищепками и зажимами для бумаги так, чтобы не было складок, но и не растягивая поверхность ткани.

3)Выбираем любой рисунок, который мы планируем нанести на футболку. Аккуратно наносим его на ткань простым карандашом (можно сразу рисовать по ткани либо использовать готовый трафарет). В нашем примере мы будем делать футболку в морском стиле с изображением якоря.

4)Начинаем закрашивать фон акриловыми красками. Синей краской раскрашиваем полоски, специально делая их чуть-чуть неаккуратными. Белые полоски оставляем незакрашенными. Периодически нужно немного приподнимать материал футболки и проверять, чтобы он не прилип к доске.

5)Раскрашиваем якорь серым цветом, по своему усмотрению добавляя оттенки для создания объема.

6)Рисуем ленту на якоре. Она светло-желтого цвета (в белую краску добавлено немного желтой и коричневой). Также добавляем с помощью темных оттенков объема. Оставляем футболку для высыхания краски – процесс можно ускорить с помощью фена.

7)Теперь необходимо черным цветом прорисовать контуры якоря и ленты. Для этого можно использовать специальный маркер для росписи по ткани или тонкую кисть. Также можно воспользоваться контурными красками, у них удобные тюбики, позволяющие проводить тонкие линии. Наиболее простым способом будет, конечно, рисование маркерами.

8)Необходимо дождаться полного высыхания краски и затем прогладить рисунок утюгом для закрепления рисунка. Т.к. гладить по самому изображению нельзя, это можно сделать через тонкую тряпочку или просто с изнаночной стороны. При этом не следует использовать пар, т.к. краска может потечь. Гладить следует примерно в течение 2-3 минут.

9)Яркая и неповторимая летняя футболочка, расписанная своими руками готова!

Еще более простым способом являет роспись футболок с использованием трафаретов. Для этого даже не понадобится особых навыков рисования, а только немного вдохновения и аккуратности.

Для росписи футболки по трафарету понадобится:

• хлопковая футболка
  • поролоновые валики;
  • акриловые краски для росписи по ткани
  • трафареты (можно выбрать любые картинки и вырезать их на куске пластика, например, от канцелярской папки)
  • доска или картонка для подложки
  • прищепки или канцелярские зажимы
  • малярная лента
  • тарелка для смешивания краски

Мастер класс «Роспись футболки по трафарету»:

1)Футболку необходимо постирать и прогладить.

2)Внутрь футболки подложить доску или картонку и аккуратно закрепить ткань прищепками или канцелярскими зажимами.

3)Выберите место для размещения рисунка и закрепите трафареты с помощью малярного скотча.

4)Смешиваем краску в тарелочке и наносим ее на поролоновый валик. Ни в коем случае нельзя добавлять в краску в воду, иначе она станет жидкой и затечет под трафарет. Если нужно добиться более светлого оттенка, добавляйте белую краску. Закрашиваем желтым цветом примерно треть рисунка.

5)Тщательно моем валик и повторяем все то же самое с оранжевой краской, а потом и с коричневой так, как показано на фото. Цвета должны немного заходить друг на друга, чтобы не было резких границ между ними.

6)Не дожидаясь высыхания краски аккуратно снимаем трафарет и оставляем футболку примерно на 12-15 часов. После этого проглаживаем ее утюгом для закрепления рисунка с изнаночной стороны без пара.

7)Футболка с трафаретной росписью готова! С помощью такой техники можно очень быстро украсить скучную одежду для детей, придав ей индивидуальность.

Для шелковых вещей можно использовать более сложные техники, например батик. Такие футболки уже никак нельзя будет назвать простой повседневной одеждой, каждая такая вещь – это без преувеличения дизайнерское и уникальное изделие.