Содержание

Москвариум на ВДНХ

Премьера в Москвариуме на ВДНХ – 1 июня!

Москвариум на ВДНХ открылся в начале августа 2015 года и за первые несколько дней своей работы стал одним из самых популярных мест для отдыха с детьми.

Скандал с содержанием косаток в надувном бассейне, разразившийся за полгода до открытия и мусолившийся по всем федеральным каналам не только не уменьшил число желающих побывать в самом большом аквариуме Европы, а наоборот, привлек еще больше посетителей.

Мы, как и большинство москвичей, попытались попасть в Москвариум на ВДНХ в августе: приезжали и в будний день к открытию, и к закрытию, в надежде, что основной поток уже схлынул.

Но количество желающих увидеть морских обитателей было настолько велико, что очередь в аквариум напомнила начало девяностых: подобное столпотворение можно было увидеть около первого в России ресторана быстрого питания «Макдональдс».

В итоге свой визит мы перенесли аж на октябрь, и сейчас, если приехать сюда утром, то никаких очередей нет, да и посетителей не так много — можно спокойно ходить и наслаждаться.

Очередь в Москвариум в августе (несколько дней после открытия)

Конец августа, очереди по-прежнему гигантские

Цены на билеты в Москвариум в 2018 году

Цена на билеты в Москвариум зависят от дня недели, возраста посетителя и программы, которую планируется увидеть. Начнем с цен на билеты в аквариум, без посещения шоу.

Цена билетов с понедельника по четверг

• Взрослый посетитель — 900 рублей
  • Юный посетитель (3-12 лет) — 600 рублей
  • Семейный билет 2+1 (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет) — 2200 рублей
  • Семейный билет 2+2 (2 взрослых + 2 ребенка до 12 лет) — 2800 рублей

Цена билетов с пятницы по воскресенье

В пятницу и выходные дни:

• Взрослый билет — 1000 рублей
  • Детский билет (3-12 лет) — 800 рублей
  • Семейный билет 2+1 (2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет) — 2600 рублей
  • Семейный билет 2+2 (2 взрослых + 2 ребенка до 12 лет) — 3400 рублей

Учтите, что в эти дни льготы на билеты не действуют, так что многодетные семьи пойдут по полной стоимости. Все билеты можно купить в кассе Москвариума, в автоматах самообслуживания и на официальном сайте.

Билет в Москвариум

Кассы

Автоматы безналичной покупки билетов

Цена билета на шоу:

Шоу «Тайна четырех океанов» — от 1500 рублей

Шоу «Вокруг света за Новый год» (с 15 декабря по 20 января) — от 1500 рублей

Билеты можно купить их можно как в кассе, так и на официальном сайте. На нем представлена удобная схема зала, на которой даже показаны места, где лучше всего будет видно косаток.

Плавание с дельфинами в Москвариуме

Оставить заявку и ознакомиться с ценами можно на сайте Москвариума.

Часы работы Москвариума на ВДНХ

Москвариум работает ежедневно с 10 утра до 10 вечера, кроме последнего понедельника каждого месяца. Вход в аквариум прекращается за час до закрытия, а вот шоу проходят строго по расписанию, которое можно посмотреть на официальном сайте или рядом с кассами.

Расписание шоу

Как добраться до Москвариума, парковка на ВДНХ

Москвариум находится на территории парка ВДНХ недалеко от павильона Космос.

Если вы добираетесь от метро ВДНХ и центрального входа в парк, то вам нужно идти все время прямо: мимо фонтана «Дружба народов», мимо фонтана «Каменный цветок», и прямо напротив макета ракеты-носителя «Восток», не доходя до Политехнического музея, повернуть налево, и тогда вы увидите огромное голубое здание.

Указатели на территории ВДНХ

Если пешком идти лень, то можно сесть на специальный «паровозик», который ходит по территории ВДНХ (остановка слева от центрального входа на Главной аллее) и доехать прямо до океанариума. Этот автопоезд совершает также остановки рядом с Южным и Хованским входами.

Если вы приехали на машине, то парковку в окрестностях ВДНХ придется еще поискать, лично мы оставляли машину на платной парковке на 1 Останкинской улице, а затем шли пешком через приятный Останкинский парк прямо к Москвариуму.

Если входите через Останкинский вход, то здание Москвариума будет рядом с Зеленым театром

Вход в Москвариум

Самый большой аквариум в Европе

Что же могут увидеть посетители Москвариума на ВДНХ? Конечно же самых разных морских обитателей, огромные аквариумы и всевозможная жизнь ждет вас здесь в изобилии. Если быть честными, то океанариум на ВДНХ мало отличается от своего брата в торговом центре «РИО», о котором мы рассказывали несколько месяцев назад в отдельном материале.

Еще по теме: Московский океанариум в ТЦ Рио на Дмитровке

Однако, есть некоторые животные, которые нас поразили и удивили. Прежде всего, это, конечно же косатки. Скажем по правде, мы и пришли в Москвариум только ради них, и оно того стоило!

Косатки в Москвариуме

Смотреть на этих удивительных существ можно бесконечно долго, сложно себе представить какой аншлаг у аквариумов в выходные дни.

Судя по отзывам, на косаток лучше всего смотреть во время шоу, но наш Максим пока не готов столько времени сидеть и внимательно за чем-то наблюдать, ему нужно движение, поэтому в наши планы шоу не входило.

Через полгодика мы обязательно сходим посмотреть представление всей семьей.

Еще одни морские обитатели, которые нас удивили, это стеклянные или прозрачные рыбы. Мы даже не предполагали, что такие рыбы существуют, и они, конечно, очень впечатляют и детей, и родителей.

Стеклянные рыбы

Хрустальные рыбы

Медузы в Москвариуме

Медузы, не сказать, что поразили, но аквариумы для них сделаны так, что эти создания предстают в необыкновенной красоте. Ощущение, что смотришь подводные съемки канала National Geographic или Discovery.

Медузы в Москвариуме

Акулы в Москвариуме

Зацепили нас и акулы. Если в океанариуме в РИО они были где-то далеко и их было мало, то тут они предстают перед посетителями во всей красе.

Акулы в Москвариуме

Стеклянный туннель в Москвариуме

А вот стеклянный туннель, который обычно бывает самым главным «местом впечатлений», нас немного расстроил. Если сравнивать его с аналогичным туннелем в «РИО», то последний нам понравился больше. Сложно сказать, чем именно, но впечатление он произвел внушительное.

Вообще, если составлять рейтинг подобных стеклянных сооружений в аквариумах, то наш список выглядит так: Ocean Park в Гонконге, аквариум на острове Байша тайваньского архипелага Пэнху, океанариум в «РИО» и только потом — Москвариум. Но это всего лишь наша субъективная точка зрения, которая не претендует на истину в последней инстанции.

Стеклянный туннель в океанариуме

Стеклянный туннель в Москвариуме

Морские котики

Морские котики (или как они называются по-научному?) неизменно вызывают восторг, в океанариуме они или в московском зоопарке, эти милые создания всегда очень жизнерадостны и активны. Может быть это просто нам так везет, но мы еще ни разу не видели их пассивными, всегда плавают и веселят публику!

Если рассказывать о каждом аквариуме, то эта статья никогда не закончится. Поверьте, морской живности здесь очень много: 80 аквариумов, в которых обитает 8000 морских и пресноводных животных (500 видов флоры и фауны). В общем, здесь есть на что посмотреть и что показать детям.

Скаты

Один из 80 аквариумов Москвариума

Может пригодиться: Есть ли смысл посещать московский зоопарк?

Как и в океанариуме в ТЦ «РИО», в Москвариуме все поделено на зоны, в каждой из которых обитают определенные виды рыб.

Центр океанографии и морской биологии

Вообще Москвариум — это не только огромный аквариум и шоу с дельфинами, это огромный комплекс, который помимо развлечений был создан для того, чтобы не только показывать детям обитателей морей, но и помогать маленьким ученым изучать этих удивительных существ. На базе Москвариума проходят лекции, а также проводится специальная терапия для деток из детских домов, страдающих ДЦП.

Также на территории аквариума разместилось несколько кафе, где родители и их дети могут подкрепиться после шоу или осмотра многочисленных экспозиций. Все кафе стилизованы под морскую тематику и могут стать отличным местом для празднования какого-нибудь важного события в жизни ребенка.

Что еще есть в Москвариуме

Одно из кафе

Уголок для детей

Комплекс, конечно, огромнейший и сделан очень здорово. Сразу видно, что инвесторы проекта не поскупились.

Что касается удобства посетителей, то здесь все сделано просто замечательно: и гардеробы, и сувенирные магазины, и кафе, и даже аппараты для печати фотографий. Сделаны пандусы и перила для людей с ограниченными возможностями. Их удобство нам оценить сложно, но со стороны кажется, что должно быть все в порядке.

В этот раз писать отзыв оказалось непросто: с одной стороны, мы не является любителями морской биологии и не можем оценить в полной мере широкий спектр представленных здесь обитателей, а с другой — мы можем сравнивать его с океанариум в ТЦ «РИО» и несколькими зарубежными.

Но мы все-таки выскажем свое мнение. Если кратко, то океанариум в «РИО» нам понравился больше — он какой-то более обжитой, «домашний».

Возможно, это из-за того, что его мы посетили раньше, и в Москвариуме нас уже удивляли лишь отдельные обитатели, а всех остальных мы уже видели, и они не поразили нас так, как в первый раз.

Эта статья была украдена с сайта http://poznamka.ru…

Если вы еще ни разу не были ни в каком океанариуме вообще, то скорее всего стоит идти в Москвариум: косатки, дельфины и стеклянные рыбы стоят того. Если же вы ранее посещали подобные места, то будьте готовы к тому, что новых впечатлений будет немного, все примерно то же самое. Однако, все же это отличный современный комплекс, в который можно прийти всей семьей и с пользой провести день.

Москвариум на ВДНХ 2015-10-22T08:03:27+03:00 2019-07-30T21:31:49+03:00 Natalya 'Poznamka'

Источник: https://poznamka.ru/russia/moskvarium-na-vdnh-v-moskve

Москвариум

Премьера в Москвариуме на ВДНХ – 1 июня!

«Москвариум» — Центр океанографии и морской биологии в Москве, находится на территории ВДНХ.

Общая площадь крытого Центра — 53000 кв. м.

В бассейнах и аквариумах «Москвариума» в Москве содержится более 7000 морских обитателей. Здесь можно увидеть несколько видов акул, осьминогов, морских звезд, скатов, мурен, пестрых рыбок коралловых рифов, рыб-ежей, пресноводных рыб, черепах, крокодиловых кайманов. В бассейнах содержатся главные артисты — косатки и дельфины.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» включает три крупные площадки: аквариум, водную сцену, центр плавания с дельфинами.

В центре проводятся лекции, можно записаться на групповые экскурсии, организовать детский праздник. На территории комплекса расположено несколько ресторанов и кафе.

Панорама на Google Maps — вход в «Москвариум»

Океанариум на ВДНХ

Аквариум на ВДНХ в составе комплекса «Москвариум» занимает площадь более 12000 кв. м, его экспозиция включает более 80 аквариумов и бассейнов, совокупный объем воды в которых составляет 3000 куб. м.

Прогулочные залы океанариума украшены тематическими муляжами. Можно фотографироваться, снимать морских обитателей без вспышки.

Вход в аквариум возможен с 10.00 до 21.00. Закрытие — в 22.00.

Туннель в океанариуме, © Официальный сайт Москвариума

Водное шоу в «Москвариуме»

Основной зал — водная сцена, где регулярно проводится шоу с участием дельфинов, морских львов, косаток, белух и моржей. Зал рассчитан на 2300 мест для зрителей.

Расписание шоу в 2019 году

Шоу проводятся по расписанию — два или три раза в день, 12.00, 15:00 и 18:00 либо 11:00, 14:30, 18:00.

Точное расписание шоу в «Москвариуме» на ближайшие дни можно посмотреть при выборе билета (см. ниже) или на входе.

© Официальный сайт Москвариума

Центр плавания с дельфинами

Эта площадка океанографического комплекса включает семь плавательных бассейнов, где проводятся лечебно-профилактические занятия — сеансы дельфинотерапии для детей.

Побывать в Центре плавания с дельфинами можно и в развлекательно-ознакомительном формате: возможны сеансы индивидуального, семейного, группового плавания, есть абонементы.

Одна из новинок этой площадки — «Школа юного тренера» для детей 8 — 17 лет. В программу входит подробное знакомство с «Москвариумом», лекции, интерактивные занятия — игры с дельфинами, плавание.

В Центре работают опытные тренеры.

Цены на билеты в «Москвариум» в 2019 году

Купить билет в «Москвариум» можно в кассах или онлайн. Ниже — цены на посещение разных площадок.

Аквариум

• Будни (понедельник — четверг): взрослый билет — от 900 руб., детский (от 3 до 12 лет) — от 600 руб.;
  • В пятницу, выходные, праздничные дни: от 1000 руб. — взрослый, от 800 руб. — детский.

При посещении шоу косаток цена билета в океанариум — 500 рублей.

Билет в аквариум, приобретенный на официальном сайте, действует 30 дней.

Водное шоу

• В зависимости от текущей программы и сектора: от 1000 и 5000 рублей.

Бронировать VIP-зону и узнать цены можно только по телефону +7 (499) 677-99-99.

Выбрать место и купить билеты онлайн:

• Шоу «Тайна четырех океанов»
  • Шоу «Сон в летнюю ночь»

Билеты на шоу действительны только на конкретную дату и время.

Выставка «Челюсти»

• Полный билет (с 12 лет) — 500 рублей;
  • Детский билет (с 3 до 12 лет) — 250 рублей.

Сеанс плавания с дельфинами

• В составе группы — от 3500 рублей;
  • Индивидуально — от 15000 рублей.

Кассы «Москвариума»

Официальные кассы располагаются в самом здании «Москвариума» и в отдельном павильоне на Главной аллее, недалеко от арки входа на территорию ВДНХ. Кроме того, в холле здания работают билетные терминалы.

Обратите внимание: в выходные дни и каникулы у касс в главном здании могут собираться длинные очереди, поэтому удобнее покупать билет онлайн на официальном сайте. С распечатанными билетами можно пройти сразу к турникету.

Дополнительная касса Москвариума, ВДНХ © Dmitry Ivanov

Отзывы

Перед визитом рекомендуем посмотреть отзывы с фото на Туристер.Ру и узнать о впечатлениях посетителей об аквариуме и водных шоу в «Москвариуме» на других площадках:

Как добраться до «Москвариума»

Доехать до «Москвариума» в ВДНХ можно на разных видах транспорта: до остановок «ВДНХ (Южная)» и «ВДНХ (Северная)» регулярно курсируют автобусы, маршрутки, трамваи. Остановка монорельса — «Выставочный центр», станция метро — «ВДНХ», Калужско-Рижская линия (оранжевая).

Полезные ссылки для тех, кто добирается до «Москвариума» самостоятельно:

«Москвариум» на панорамах Google Maps

Как пройти до «Москвариума» от метро

Выход из метро — по указателю в сторону Выставочного центра. Путь до «Москвариума»: через Главный вход, пешком по Главной аллее до Площади Промышленности, от нее налево мимо Политехнического музея до здания океанариума около 200 метров.

Маршрутка до «Москвариума»

На официальном сайте «Москвариума» также сообщается о том, что от Главного входа ВДНХ до океанариума курсируют бесплатные маршрутки. Их остановка находится напротив павильона с дополнительными кассами — рядом с Главной аллеей ВДНХ.

Как доехать на машине, парковка рядом

Парковка «Москвариума» находится справа от главного входа. Въезжать на территорию ВДНХ удобно со стороны улицы Хованской.

Въезд на территорию ВДНХ платный. На сайте ВДНХ также доступны схемы расположения основных парковок.

С комфортом добраться до ВДНХ и работающего на его территории «Москвариума» также можно, используя приложения для телефонов от крупнейших сервисов такси — Яндекс.Такси, Uber, Gett, Maxim, Рутакси. В столице широко распространен и каршеринг (простой способ аренды авто), основные сервисы — Делимобиль, Anytime, Belkacar, Lifcar.

: «Москвариум» на ВДНХ, съемка под водой — 360 градусов

Нашли неточность? Сообщите нам.

A.C.

апрель 2019

Вечером всегда мало людей. Приятно ходить, чистые аквариумы, большое разнообразие. Есть осьминог, медузы, креветки, много планктона, червячки, много рыбок. Хочется возвращаться. Охрана на камках тю-тю

Anastasia

март 2019

Шоу очень понравилось, а сам аквариум слабоват. В Крокусе гораздо краше и интереснее.

Татьяна

апрель 2018

Посмотреть можно раз, народу полно, толпа детей. Идти далеко, от метро 30 минут, особенно сейчас, неудобно, все копают, ремонтируют, машины, тракторы туда — сюда ездят, пыльно, задохнуться можно.

Cyrill

апрель 2018

Дороговато, но в целом неплохо.

Роман

март 2018

В будний день ценник не такой офигевший. Билеты покупайте, начиная с 3 ряда — первые два касатки поливают брызгами. Сотрудники раздают даже дождевики зрителям! Но лучше не рисковать, если с ребёнком.

Zhanna

январь 2018

Мне понравилось, красивые аквы)

Анна

декабрь 2017

Детям здесь очень интересно)

Irish

ноябрь 2017

Ценник завышен, но есть хоть на что посмотреть. И да, никто из персонала не нахамил, что для Москвы удивительно

Kirill

ноябрь 2017

Прекрасные шоу программы, сам океанариум тоже не плох. В выходные очень много народу.

Victor

ноябрь 2017

Честно сказать, исполнение на троечку, и цены явно завышены, могли бы и лучше, хотя животных много

Кирилл

октябрь 2017

По выходным народу тьма, но в будни…21/10

Lerchi

сентябрь 2017

Получили сюда билеты от Активного Гражданина, я надеялась, что получу больше впечатлений, на деле даже разочаровал. Платно бы не пошла. Наверно представления на высших этажах выглядят круче.

Maria

сентябрь 2017

Шикарная экспозиция!Понравится и детям,и взрослым,но приходить лучше к открытию-насладитесь природой без толкучки

Yuriy

август 2017

Минус единственный — добираться не очень удобно. Но остальное… огромный аквариум впечатляет! Шоу — буря восторга! Особенно представление касаток! Смотрел в первом ряду: брызги, восторг, впечатления!

Максим

август 2017

Стоит посетить, очень понравилось именно шоу.

Виктор

август 2017

Прекрасное оформление, интересное содержание, но безумные цены.

Юрий

август 2017

Всем привет были в Москвариуме на шоу «четырёх океанов» очень крутое всем очень понравилось море эмоций как у детей так и у взрослых !!! 😉

inspector

август 2017

Круто. Но в субботу-воскресенье можно не пробиться к аквариумам — много людей очень

Дмитрий

июль 2017

Касаток увидеть не удалось, без них обычный океанариум

Екатерина

Вы меня простите, но в Питере океанариум лучше 😉

Алёна

июль 2017

Здесь много того, на что можно посмотреть! Красивые композиции аквариумов, интересное водное шоу

Кирилл

июнь 2017

Отлично! Есть на что посмотреть и чему подивиться. Выбирайте для просмотра касаток время, когда идет их шоу — придется ждать когда они подплывут, но это будет зрелищно.

Dmitry

июнь 2017

Крупнейший в Европе. Интересно, много рыбок. Внутри красиво. Ходить только в будни, когда почти нет народа.

Vika

май 2017

Выставка челюсть,очень няшные Байкальские нерпы,водопад который перед входом,и памятник дельфинам при входе в акеонариум

Смотреть отзывы на

Источник: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/parks_ent/23966

Москвариум на ВДНХ в Москве. Обзор, режим работы и цены на 2019 год

Премьера в Москвариуме на ВДНХ – 1 июня!

В 2015 году в Москве открылся огромный океанариум «Москвариум». Его построили настолько большим, что он оказался самым большим океанариумом в Европе.

Идея открыть подобный океанариум существовала уже давно, однако реализовать её было не так просто.

Москвариум был создан не только для показа посетителям морских существ, также на его базе ведутся регулярные исследования морских обитателей. Поэтому данный океанариум приносит пользу не только посетителям, но и ученым.

Строительство Москвариума шло несколько лет, масштабы стройки поражали всех, кто проходит мимо.

Открытия океанариума ждали многие, так как заранее было известно, то он станет самым большим океанариум не только в Москве, но и во всей России.

Когда Москвариум открыли, его красота превзошла все ожидания, никто не думал, что он получится настолько впечатляющим, и что такое действительно можно построить у нас, в России.

В Москвариуме вас ждет 9000 живых существ и 25 миллионов литров воды. Теперь смогли представить насколько он огромный?

Как устроен Москвариум

• Сцена, где проходят шоу
  • Аквариум
  • Центр знаний
  • Центр плавания с дельфинами
  • Выставка «Челюсти»

Шоу

Практически каждый день в Москвариуме проходят шоу. Их расписание можно посмотреть на официальном сайте: https://tickets.moskvarium.ru/show

В основном шоу проходит 3 раза день, т.е. попасть на него не сложно.

Цена билета на шоу от 1500 до 5000 рублей.

Шоу в Москвариуме просто захватывают дух. Зал для представления огромный, в нем размещена профессиональная техника, чтобы создавать завораживающие звуковые и световые эффекты. Ну и конечно же, не стоит забывать, что перед вами будут выступать очень красивые и умные морские существа, которых многие увидят впервые в жизни.

Просто невозможно сдержать улыбку, когда видишь этих милейших существ.

А этот зверек точно вызывать у вас смешанные эмоции. Касатка очень внушительных размеров, только посмотрите насколько маленьким кажется человек рядом с ней. И кто бы мог подумать, что такое больше существо, будет слушаться и выступать передам вами. А как грациозно она выпрыгивает из воды, просто не передать словами.

Посмотрите на эту прелесть, он очень профессионально работает на камеру.

Ну вы это, заходите если что!

Режим работы аквариума

Аквариум в Москвариуме в 2019 году работает с 10:00 до 21:00 каждый день

Цены на билеты в аквариум

Купить билет можно на официальном сайте Москвариума: https://tickets.moskvarium.ru/oceanarium/
Билет, купленный на сайте действителен в течении 30 дней.

Взрослый Ребенок (3-12 лет)
Будни (пн-чт) 900 рублей 600 рублей
Выходные (пт-вс) 1000 рублей 800 рублей

Если вы посещали шоу косаток, то любой билет в аквариум вам продадут по специальной цене: 500 рублей

Для тех, кто посещает аквариум всей семьей, есть специальное предложение:
Билет 2+1 стоит 2200 рублей в будни и 2600 рублей в выходные.
Билет 2+2 стоит 2800 рублей в будни и 3400 рублей в выходные.

Контактные зоны

Не пройдите мимо. В Москвариуме есть отдельные зоны, где можно прикоснуться к некоторым морским существам. Делайте это аккуратно, чтобы не навредить морским животным.

гид

Возьмите плеер с наушниками и специально подготовленный аудиогид расскажет вам самые интересные факты о морских существах, которые проживают в аквариуме.

Хотите сделать свой поход еще интереснее?

На сайте Москвариума https://www.moskvarium.ru/aquarium/ вы можете посмотреть расписание работы аквариума прямо по часам, т.е. заранее узнать, что там будет проходить. Благодаря нему, вы сможете выбрать самое удачное время для посещения аквариума, чтобы попасть в то время, когда каких либо существ кормят или проходит обзорная экскурсия.

Занимательные занятия в центре знания Москвариума

В центре знаний постоянно проходят:

• Олимпиады
  • Тематические экскурсии и занятия
  • Мастер-классы
  • Квесты
  • Циклы познавательных занятий
  • И другие мероприятия

Центр плавания с дельфинами в Москвариуме

Если вы давно мечтали поплавать с дельфинами, то сделать это можно прямо в Москве. В вашем распоряжении будут 7 современных бассейнов, которые построены специально для плавания с дельфинами.

Вас ждут эти красавцы, у каждого из которого есть своё имя. Они рады видеть каждого и очень дружелюбны с людьми.

Каждый, кто катался с дельфинами, подтвердит, что это непередаваемые эмоции.

Посмотреть всю информацию и цены можно на официальном сайте Москвариума: https://www.moskvarium.ru/swimming/

Чтобы записаться на плавание с дельфинами, свяжитесь с центром:

Телефон: +7 (495) 739-00-91
Эл. почта: swim@moskvarium.ru

Контакты и адрес Москвариума

Режим работы: каждый день с 10:00 до 22:00

Номер телефона: +7 (499) 677-77-77

Адрес: г.Москва, ВДНХ, проспект Мира, 119с23

Официальный сайт Москвариума: https://www.moskvarium.ru

Полезная информация о том, как добраться до Москвариума: https://www.moskvarium.ru/plan-visit/how-to-go/

Источник: https://obzor-akvaparkov.ru/okeanariumy-moskvy/moskvarium-na-vdnh-v-moskve-obzor-rezhim-raboty-i-ceny-na-2019-god/

Выходные 1 и 2 июня: ТОП активностей в первые дни юбилейного лета

Премьера в Москвариуме на ВДНХ – 1 июня!

Старт Летней образовательной программы, начало занятий в школе «Сады и дети», премьера обновленного шоу в «Москвариуме», концерты и хореографические мастер-классы, новая выставка Александра Васильева, интерактивные экскурсии в Центре славянской письменности «Слово», творчество и спорт на зеленых лужайках «Городской фермы» — программа на ВДНХ в первый уикенд лета невероятно разнообразна.

ЛЕТНЯЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

1 июня 2019 года на Главной выставке страны, которой в этом году исполняется 80 лет, начнется четвертый сезон Летней образовательной программы «Знание. ВДНХ» — крупнейшего бесплатного культурно-образовательного проекта городского масштаба.

В субботу в 17:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» серию мероприятий откроют спектаклем «Вафельное сердце»: театральные мастера познакомят юных гостей ВДНХ с классическими произведениями известных авторов и современной литературой. Вход бесплатный.

Для посещения необходима регистрация.

2 июня в 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» стартует цикл лекций Рены Махмудовой, гида, историка искусства. В рамках серии образовательных встреч слушатели совершат «Итальянские путешествия».

На первой лекции гости познакомятся с теми, кто создал удивительный город, увидят его достопримечательности и тайные уголки, услышат его истории, узнают о том, без чего невозможен великий Рим.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

ФЕСТИВАЛИ

1 и 2 июня ВДНХ станет одной из столичных площадок, где пройдут праздничные мероприятия по случаю пятилетия проекта «Активный гражданин». В программе танцевальные зарядки, спортивные игры для всей семьи, творческие встречи и выступления любимых артистов, детские спектакли и мастер-классы.

Начнется праздник со спортивной зарядки, которую 1 июня в 12:00 проведет российская легкоатлетка и бронзовый призер Олимпийских игр Олеся Зыкина.

В 13:00 маленькие гости их родители встретятся с известным композитором Григорием Гладковым, в 14:00 сценарист и детский писатель Олег Рой расскажет о своих новых произведениях, в 18:00 на творческую встречу приглашает актер театра и кино, поэт-песенник Михаил Ножкин.

В воскресенье, 2 июня, в 12:00 программу откроет танцевальная зарядка от участницы проекта «Танцы» на ТНТ Юлии Николаевой, в 13:00 гостей ждет спектакль «Аленький цветочек».

В 14:30 состоится творческая встреча с хореографом, актером и кинорежиссером Егором Дружининым, в 18:00 все желающие смогут пообщаться с актером театра и кино, председателем движения «Бессмертный полк» Василием Лановым.

Участие во всех активностях бесплатное.

1 июня в рамках фестиваля «Мировые балетные каникулы» на ВДНХ своими выступлениями на Главной сцене гостей порадуют юные, но уже очень талантливые танцовщики.

На специальных площадках фестиваля можно будет научиться наносить сценический грим, изготовить балетную пачку своими руками, поучаствовать в настоящем сценическом бое, а также увидеть дог-шоу «Танцуют все».

Расписание мастер-классов по хореографии и детских программ «Театральные мастерские», а также другие подробности о фестивале можно уточнить на сайте. Участие во всех активностях бесплатное.

МУЗЕИ И ЭКСКУРСИИ

1 июня, в День защиты детей, в Центре славянской письменности «Слово» — в музейно-просветительском комплексе, который открылся на ВДНХ в отреставрированном павильоне №58 «Земледелие», — все обзорные экскурсии пройдут бесплатно.

Сеансы в 12:00, 15:00, 18:00 и 20:00. Группы не более 20 человек. Запись на экскурсии в кассе центра. 1 июня в 12:30 состоится интерактивная экскурсия для детей «Живое слово». Присоединиться можно бесплатно, по предварительной регистрации.

2 июня в 13:30 в Центре славянской письменности «Слово» начнется мастер-класс по леттерингу — «Пушкин в каллиграмме». Занятия проводят педагоги студии каллиграфии «Пишу красиво». Мероприятие рассчитано на детей в возрасте от 9 до 16 лет. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте.

Любителям моды адресована новая выставка «ВДНХ в моде. 1939–2019», которую в честь юбилея Главной выставки страны представляет Александр Васильев.

Увидеть самые стильные наряды прошедших лет гости ВДНХ смогут в павильоне №16 «Гидрометеорология». В субботу и воскресенье экспозиция работает с 11:00 до 22:00. Стоимость билета — 300 рублей.

Подробности о льготных категориях можно уточнить на сайте.

Знатоки музейных ценностей оценят экспозицию «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ», которую открыл Государственный музей Востока в павильоне №13 «Здравоохранение».

Выставка включает более 300 живописных полотен Рерихов: произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), архивные документы из собраний Государственного музея Востока и Советского фонда Рерихов.

В субботу и воскресенье музей открыт с 11:00 до 20:00. Подробную информацию о стоимости билетов для всех категорий можно уточнить на сайте.

Приятный сюрприз для детей до 18 лет приготовил центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос» — возможность бесплатно посмотреть экспозицию и принять участие в обзорной экскурсии 1 июня.

Гости не только совершат путешествие по Солнечной системе, но и увидят более 120 уникальных образцов летательной и космической техники и экспонаты оборонно-промышленных предприятий.

Подробная информация на сайте.

Космические экскурсии по территории ВДНХ проходят в субботу в 13:00 и 15:00. Стоимость — 300 рублей.

Каждые выходные экскурсоводы в рамках обзорных экскурсий по ВДНХ помогают разобраться в непростой истории «советского Версаля» и отвечают на все вопросы посетителей.

Обратите внимание, что запись на экскурсии производится по будням — с понедельника по пятницу. Стоимость — 300 рублей. Подробности на сайте.

ДЕТЯМ

1 июня в 11:00 состоится открытие второго сезона летней садовой школы «Сады и дети». Ботанические прогулки и мастер-классы от звезд мировой ландшафтной архитектуры, лекции и практические уроки ждут гостей ВДНХ.

Расписание составлено с учетом закономерности комфортного восприятия детьми новых знаний и включает в себя чередование лекций и практических курсов на различные темы с ботаническими экскурсиями и прогулками, а также переменами, где с ребятами будут играть аниматоры.

Можно провести в садовой школе весь день, посещать отдельные уроки либо пройти курс по конкретной теме. Подробное расписание первого учебного дня можно уточнить на сайте. 1 июня вход свободный, по предварительной регистрации.

Не оставит равнодушными юных и взрослых гостей ВДНХ насыщенная и увлекательная программа фестиваля «Мультимир-2019», который пройдет в павильоне №75.

1 и 2 июня гостей ждут увлекательные путешествия по площадкам фестиваля с разгадыванием загадок и выполнением заданий, встречи с любимыми героями, легендарными персонажами «Союзмультфильма» и персонажами новых мультфильмов.

Ежедневно в 11:00, 15:00 и 17:45 все мультгерои будут собираться в начале центральной аллеи фестиваля и шествовать через павильон к главной сцене. Научное шоу, конкурсы и подарки, волшебный аквагрим нон-стоп, встречи с -блогерами и многое другое смогут увидеть и посетить ребята и их родители. Стоимость билетов — от 750 рублей. Подробная программа на сайте.

1 июня в рамках празднования 80-летия Главной выставки страны «Москвариум» откроет второй сезон полюбившегося многим мюзикла с участием морских животных и цирковых артистов.

«Сон в летнюю ночь» — это представление на воде, которое не имеет аналогов в мире, и посмотреть его можно только на ВДНХ. Шоу создано специально для «Москвариума» медиагруппой «Красный квадрат», одним из лидеров в сфере масс-медиа и индустрии развлечений.

В представлении принимают участие более 100 артистов: воздушных гимнастов, акробатов, певцов, танцоров и синхронисток.

Цирковые артисты выполняют все трюки без страховки — на высоте десяти метров над зрительным залом и гигантской водной чашей, где выступают морские животные. Расписание сеансов, а также информацию о ценах на билеты можно найти на сайте «Москвариума» на ВДНХ.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

Провести уикенд активно, весело, познавательно и на свежем воздухе — такую возможность дает уникальное пространство в Парке ремесел на ВДНХ: «Городская ферма» — это оазис загородной жизни, который можно посетить, не покидая мегаполиса. 1 и 2 июня команда «Фермы» приглашает гостей принять участие в программе под названием «Зайцы на ферме».

Посетителей ждут десять творческих мастерских, шесть спортивных площадок, четыре познавательные локации и, конечно, большая и просторная территория зеленой «Фермы» и все ее обитатели. Стоимость билета — 1800 рублей. Все активности включены в стоимость. Обратите внимание, что для подписчиков «Городской фермы» в Instagram действует скидка 30%. Подробности на сайте.

Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».

30 миллионов посетителей в год.

350 конгрессов ежегодно.

325 га общая площадь.

49 объектов культурного наследия.

100+ выставок ежегодно.

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей

КОНТАКТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ ВДНХ: Телефон: +7(495)544-34-00 Эл. почта: info@vdnh.ru КОНТАКТЫ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ: Телефон: +7(495)748-34-20 Эл. почта: press@vdnh.ru

Источник: https://vdnh.ru/news/vykhodnye-1-i-2-iyunya-top-aktivnostey-v-pervye-dni-yubileynogo-leta-/

Океанариум на ВДНХ

Премьера в Москвариуме на ВДНХ – 1 июня!

Океанариум на ВДНХ открыл свои двери для посетителей 5 августа 2015 года.

Полное название нового океанариума — Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Он стал самым большим не только в Москве и России, но и одним из самых крупных в Европе.

Ниже вы найдете информацию о Москвариуме — цены на билеты, график работы, где находится на карте, отзыв о посещении с фото, адрес официального сайта.

Здание Москвариума — двухуровневое, подразделяется на следующие большие зоны:

• Аквариум
  • Основной зал для водных шоу с морскими животными
  • Центр плавания с дельфинами

Кроме того, в комплексе есть лекторий, кафе и рестораны, детский уголок, сувенирный магазин. Рядом — парковка для автомобилей и велопарковка.

Зал для выступлений морских животных

В Основном зале для водных шоу можно будет увидеть уникальные представления с морскими артистами. Перед вами выступят:

• южноамериканские морские львы
  • моржи
  • дельфины
  • белухи
  • косатки

Интерактивное «Кругосветное путешествие» с трехмерными проекциями и 5D эффектами расскажет о храбром  старом капитане и обитателях моря, а Вечернее Шоу — о многогранности и многообразии жизни в мировом океане.

Центр плавания с дельфинами

В Центре плавания с дельфинами — семь бассейнов, позволяющих поплавать в компании дружелюбных животных в сопровождении опытных тренеров.

Плавание с дельфинами дарит массу позитивных эмоций, благотворно влияет на детей с особенностями развития.

Лекторий

В самой доступной и интересной форме взрослые и дети смогут получить информацию о том, как устроены океаны и моря, о привычках и повадках их обитателей, о самых последних научных открытиях.

Кафе и рестораны

• Летняя веранда
  • ШОКОЛАДНИЦА
  • Фито бар
  • ПАЛУБА и АМАЗОНИЯ
  • Нарния

Где еще можно увидеть морских животных, читайте здесь: Океанариумы Москвы

Как доехать до Океанариума на ВДНХ

Как доехать на общественном транспорте: станция метро «ВДНХ», первый вагон из центра, выход в сторону Выставочного центра.

Если войти через Главный вход и идти по Главной аллее, ориентиром может служить Площадь Промышленности, с ракетой перед павильоном «Космос». Далее нужно повернуть налево, и через 100 метров будет здание Океанариума.

От Главных ворот ВДНХ фирменные паровозики довезут вас до Москвариума, делая остановки на Хованском и Южном входах. Планируется, что они начнут работу с сентября 2015 года.

Время работы

Ежедневно с 10:00 до 22:00, вход закрывается для посетителей в 21:00.

Последний понедельник месяца — санитарный день.

Цены на входные билеты в Аквариум:

• С понедельника по четверг: с 10:00 до 16:00 — 800 рублей взрослые, 600 рублей — детские; полный день — 900 рублей взрослые, 600 рублей — детские
  • С пятницы по воскресенье: 1000 рублей — взрослые, 800 рублей — детские

Существуют так же семейные билеты выходного дня, действующие с пятницы по воскресенье, дающие право посетить аквариум двум взрослым и одному ребенку за 2400 рублей и вариант для двух взрослых и двух детей за 3200 рублей.

Детские билеты действительны для детей от 3 до 12 лет, до 3 лет — бесплатно.

Так же существует система скидок для льготных категорий:

• Для многодетных семей и инвалидов II категории по будням — 300 рублей до 16:00 часов и 450 рублей после.
  • Для инвалидов I категории, героев России и ветеранов ВОВ цена билета может составить 10 рублей.

Льготные билеты можно купить только непосредственно в кассах Москвариума при предъявлении соответствующего документа.

Цены на плавание с дельфинами:

• Индивидуальная программа — длительность сеанса 45 минут, время контакта с дельфином 20 минут. С одним дельфином — 15 000 рублей. С двумя дельфинами 20 000 рублей.

• Занятия в группе до 12 человек — время плавания с дельфином 5 минут — 3 500 рублей, 20 минут — 6 500 рублей.
  • Семейное плавание — длительность сеанса 45 минут, время контакта с дельфином 20 минут.

С одним дельфином, до 4 человек — 25 000 рублей, с 2 дельфинами — 30 000 рублей.

• Подарочный сертификат — длительность сеанса 45 минут, время контакта с дельфином 20 минут, профессиональная фотосъемка, по окончании сеанса флешка с 10 лучшими фотографиями.

Индивидуальное плавание- 17 000 рублей. Семейное плавание- 32 000 рублей.

Билеты можно купить в кассах Москвариума и онлайн на официальном сайте moskvarium.ru/ru/tickets

Контактная информация

• Официальный сайт: moskvarium.ru
  • Многоканальный телефон: (499) 677-77-77
  • E-mail: info@moskvarium.ru; sales@moskvarium.ru
  • Адрес: Москва, Проспект Мира 119, ВДНХ, «Москвариум»

Отзыв с фото о посещении Москвариума

В первый же день работы Москвариум привлек очень много посетителей. Чтобы не стоять в длинной очереди в кассы, билеты лучше купить онлайн на официальном сайте. С распечатанным на принтере билетом можно сразу идти к входным турникетам Аквариума.

Аквариум находится внизу на нулевом этаже. Перед турникетами можно полюбоваться на интересное информационное табло, где надписи создаются падающими каплями воды.

Экспозицию открывают скаты и пресноводные рыбы России.

Оригинальный кольцевой аквариум, в котором рыбы стремительно плывут по кругу, а за их движением посетители могут наблюдать как снаружи, так и внутри кольца.

В некоторых, специально созданных для этого бассейнах, морских обитателей можно потрогать.

Вы брали когда-нибудь в руки морскую звезду?

Поднявшись на «палубу» можно посмотреть на косаток и немного подкрепиться.

Кафе «Палуба» не отличается сверхнизкими ценами и ассортиментом изысканных блюд, но от голода или жажды вы не умрете.

Появления этих красавцев нужно еще дождаться, они не плавают все время перед стеклом. Когда огромные косатки проплывают мимо, можно услышать восторги зрителей «О-о-о» или «В-а-у».

Источник: http://puls-msk.ru/okeanarium-na-vdnx/