Подземная река — экскурсия по Неглинной с гидом-диггером

Экскурсия в подземную реку Неглинную (или Неглинку) в Москве. Подарочный сертификат | Экстремальная Москва

от 2520 руб. с человека

Проводится круглогодично

Неглинная — подземная река Москвы, протекающая с севера и впадающая в Москву реку, пройдя под Кремлем. Будет интересна тем, кто хочет взглянуть на то, что находится прямо у них под ногами, на кирпичные своды столетней давности и прикоснуться к историческим событиям конца 19 – начала 20 века, пройдя по стопам историка, писателя и исследователя Москвы В.А. Гиляровского.

Программа экскурсии | Цены | Фото и видео | Подарочный сертификат | Отзывы | Снаряжение | Законно ли это

Где: Река Неглинная (сбор в районе м. Трубная)
Как долго: 2.5-3 ч
Когда: Как правило, в выходные экскурсии проходят в 14:00 и в 19:00. В будни — в 20:00, если есть желающие. Могут быть изменения. Уточняйте доступность даты, которая вас интересует, по нашим контактам.

• Инструктаж по технике безопасности
  • Спуск вниз по старому кирпичному коллектору
  • Прогулка по новому бетонному коллектору
  • Осмотр главного места сбора диггеров
  • Спуск до «Тропы Гиляровского» (коллектор 1914 года)
  • Осмотр заброшенной стройки санитарно-технического коллектора

Цены

Цена зависит от количества покупаемых билетов. Нажмите на количество, чтобы увидеть подробности.

1-3 билета. Цена от 2700 до 3000 с человека.

Базовая цена 3000 с человека. Есть скидки.

Скидки (в сумме не более 10%):

• 5% по карте клиента
  • 5% при оплате на карту
  • 5% кэшбэк за отзыв

В группе кроме вас могут быть другие люди. Если вы хотите индивидуальную экскурсию, это согласуется отдельно.

4 и более билетов. Цена от 2520 до 2800 с человека.

Базовая цена 2800 с человека. Есть скидки.

Скидки (в сумме не более 10%):

• 5% по карте клиента
  • 5% при оплате на карту
  • 5% кэшбэк за отзыв

В группе кроме вас могут быть другие люди. Если вы хотите индивидуальную экскурсию, это согласуется отдельно.

Чтобы приобрести билет, нужно связаться с нами. Если вы не любите созвоны, а любите корзину на сайте — можно сделать покупку в нашем новеньком интернет-магазине.

Фотосессия от профессионального фотографа — 5000 руб. за группу.

Фотографировать на свои устройства можно бесплатно, но учтите: в Неглинке непроглядная темнота, источники света — только фонари. Наш фотограф использует профессиональную аппаратуру, в результате чего у вас останутся по-настоящему хорошие фотографии на память!

Фото и видео

Репортаж телеканала «Москва 24»:

Некоторые фотографии с экскурсий мы также время от времени выкладываем в нашу подземную группу.

Как все проходит

1. Вы связываетесь с нами любым удобным способом.
  2. Договариваетесь о дате и времени с менеджером.
  3. Вносится аванс. Стандартная сумма аванса 1000 руб. с человека, но по решению менеджера аванс может составить от 0% до 100% суммы заказа.

Аванс действует на одного человека и не может быть зачтен в счет оплаты другого. Дополнительные услуги целиком оплачиваются заранее.

4. Вы получаете контакты гида.
  5. Вы связываетесь с вашим гидом.

Гид отвечает на оставшиеся вопросы по снаряжению и деталям экскурсии.

6. В назначенный день Вы прибываете на место встречи.
  7. Остаток суммы оплачивается гиду, только наличными.
  8. Гид выдает Вам все необходимое снаряжение, и начинается экскурсия.

Пожалуйста, перед выходом на экскурсию прочитайте раздел «Снаряжение» (ниже)!

Кто ведет. Экскурсии по подземным рекам проводит гид-диггер со стажем более 10 лет. Он не только проведет вас по интереснейшим местам подземной Москвы, но и расскажет историю этих мест и поделится личным опытом. Все вопросы можно уточнить как у менеджера, так и непосредственно у гида.

Состав группы. Экскурсии групповые, несколько компаний могут быть объединены в одну. Максимальное количество — 10 человек, среднее — 4-5 человек.

Окончательное количество участников известно только в день экскурсии. Если вы хотите, чтобы гид вел персонально вашу группу без других участников, это доп. услуга. Стандартная сумма доплаты 2000 руб.

, но может измениться в зависимости от даты.

Чем пахнет Неглинка. По коллекторам протекают сточные дождевые воды. Здесь высокая влажность. Летом здесь чуть прохладнее, чем на поверхности. Зимой, наоборот, теплее. Неприятного запаха нет: это не канализация!

Дети. На экскурсии ходят семьями, однако, вам следует обратить внимание: все участники надевают высокие бахилы. Для комфортного передвижения в них рекомендуется рост не менее 160 см! Если ваш ребенок ниже 160 см — проконсультируйтесь с проводником. Дети могут идти только с родителями, которые несут за них ответственность.

Ограничения по здоровью. Специальные ограничения отсутствуют. Обратите внимание, что экскурсия активная, вам придется перемещаться по лестницам с перекладинами, пригибаться и т.д. Если у вас есть проблемы со здоровьем — пожалуйста, заранее проконсультируйтесь с гидом.

Подарочный сертификат

Стоимость сертификата равна стоимости услуги. Подробнее о доставке: здесь. Подробнее о правилах использования сертификатов: здесь.

Вы также можете заказать подарочный комплект с доставкой.

Что о нас говорят

Светлана Петровская (https://.com/id14546539): Давно хотела попасть в Неглинку и очень рада, что побывала на вашей экскурсии! Атмосфера подземки впечатляет! Гид очень внимательный, провел инструктаж, помог спуститься, выдал налобные фонари и всю экскурсию развлекал интересными историями и фактами. Внутри немного сыро, но это добавляет антуража. Всем советую сходить!

Вадим Иванов (https://.com/id137661753): Классные экскурсии предлагают. Был в каменоломни в Съянах и в коллекторе Неглинки. Очень понравилось.

На самом деле, самому трудно осознать, что «ползаешь» «дикарём» прям под самым центром столицы: под Цветным бульваром, под Красной площадью.

Ну а в каменоломнях диву даешься, что не так уж давно тут вольнонаемные крестьяни в лаптях отгружали камень на строительство Москвы, а сейчас тут ты бродишь.

Идель Линькова (https://.com/iddelka): В воскресенье состоялся наш заброс в Неглинку. Очень здорово все прошло: без сучка, без задоринки)) Огромное спасибо проводнику Рэду за экскурс в историю, умопомрачительные диггерские байки и отличную организацию! Теперь настроены на Сьяны)))

Отзывы в нашей подземной группе ВКонтакте: здесь.

А все отзывы о наших мероприятиях вы можете посмотреть здесь.

Похожие услуги

Ознакомьтесь с другими услугами, на которые также можно приобрести красивый подарочный сертификат. При покупке любой нашей услуги вы получаете скидку на все остальные.

Полет на вертолете

• Бахилы ОЗК
  • Фонарь налобный
  • Перчатки ХБ

Нужно взять:

• Одежда, которую не жалко испачкать.
  • Обувь, которую не жалко испачкать. От бахил на ней могут остаться черные полоски. Отстирываются.
  • На джинсах/штанах должны быть шлейки — петли для ремня. Туда привязываются бахилы.

Если идете зимой — рекомендуем вам взять свои перчатки. Перчатки ХБ надеваются на них сверху — это удобно. А в одних перчатках ХБ — холодно.

Обратите внимание: резина от бахил может оставлять черные следы на обуви. Они отмываются, но мы рекомендуем брать ту обувь, которую не жалко.

Температуру в Неглинке уточняйте у гида.

Можно взять:

• Ручной фонарь (как дополнительный свет)
  • Фотоаппарат
  • Рюкзак, чтобы убрать лишнюю одежду

Не нужно надевать:

• Резиновые сапоги
  • Замшевая обувь

Законно ли это

В связи с размещением на сайте «pzd» предупреждающей надписи про «антидиггерский» закон, нас часто просят прокомментировать этот вопрос. Это уже сделал небезызвестный диггер Никита Дубас:

От себя добавим: ни единого случая осуждения кого-либо по «антиггерскому» закону нам не известно, также не нашли мы такой информации в официальных источниках. При этом экскурсии в Неглинку проходят каждую неделю без происшествий.

Разумеется, каждый человек принимает решения под свою ответственность, и вы вольны проверить представленную информацию самостоятельно. Если найдете что-то — сообщите нам, будем признательны! А пока — приглашаем на экскурсии.

Заказать

Для заказа обратитесь по нашим контактам. Для оплаты мы сформируем вам персональную ссылку через онлайн-кассу. Также при желании вы сможете воспользоваться другими способами оплаты.

Источник: https://mosextreme.ru/river/

Экскурсия с диггером по подземной реке неглинке в Москве — цена 2500 ₽

Подземная река — экскурсия по Неглинной с гидом-диггером

Река, которая стала легендой, о которой напоминают лишь названия улиц, таких как Кузнецкий мост, Самотёчная, Трубная, Неглинная. Я говорю о Неглинке, которая была спрятана под землю в XIX веке. Я — профессиональный диггер и приглашаю на совместное приключение. Мы пройдём по завораживающим кирпичным лабиринтам стоков и труб, по которым в полной темноте текут мутные воды реки.

Тайны подземелий

Если вы не боитесь промокнуть, вас не пугает кромешная темнота и замкнутые пространства, то welcome! Я уже давно занимаюсь изучением подземелий Москвы и с радостью поделюсь тем, что недоступно обычным жителям столицы.

Выдам необходимое снаряжение, персональный фонарь и буду следить за безопасностью на всём маршруте. После спуска в глубины Москвы вы сможете насладиться видами Неглинки.

Экскурсия проходит в маленькой группе, поэтому всем будет комфортно.

План маршрута

Спуск вниз по старому кирпичному коллектору длиной 3 км начала XIX века, посещение коллектора 1906 года у Екатерининского сада, коллектор «Труба», бетонный коллектор 1974-89 годов постройки и щекотовский тоннель.

Важно знать

Извините, но экскурсия доступна только тем, кому уже исполнилось 18 лет, с этим очень строго. Не рекомендую спуск тем, кто страдает клаустрофобией. Трансфер до места сбора не предусмотрен.

Для вашей безопасности мы можем приостановить продажу билетов при плохих погодных условиях. Экскурсия состоится только если на неё записалось не менее двух человек.

И она проходит только на русском языке, иностранцы могут бесплатно пригласить переводчика.

Задать вопрос

Меня зовут Никита Крайний. Я не просто индивидуальный гид по Москве. Я профессиональный диггер. Со мной вы сможете увидеть изнанку Москвы и исследовать её подземелья. Вместе мы спустимся в коллектор реки Неглинной или Пресни. Я стану вашим проводником, буду следить за вашей безопасностью, сфотографирую вас во время прогулки и пришлю обработанные снимки.

Стандартный билет

2500 ₽

за человека

При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.

Специальные защитные бахилы(до колена) для комфортной прогулкиПерсональный светодиодный фонарьПолное экскурсионное сопровождение гида — ответы на любые ваши вопросы касательно Московских подземелий, не стесняйтесь задавать вопросы — так вы сможете узнать больше нового!Бесплатное посещение экскурсии для вашего переводчика (для группы иностранных туристов)

Несколько профессиональных фотографий (по возможности)

Трансфер до местаПереводчик для иностранцевЗащитная одежда — одевайте то, что не жалко испачкать.

Страховка для спуска — для спуска есть лестница и скобы, главное не боятся — еще никто не падал.

Коллектор у Екатерининского сада 1906 года постройкиКоллектор 1817-1819 года постройкиБетонный коллектор 1974-89 годов постройки

Щекотовский тоннель 1914 года постройки

Бронирование возможно не позднее чем за 10 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Часть суммы заказа вы можете оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте. Или всю сумму на месте

Онлайн:

• картой Visa или Mastercard;
  • Сбербанк Онлайн;
  • Альфа-Клик;
  • WebMoney;
  • Яндекс Деньги.

Наличными:

• в отделениях салонов связи “Связной” и “Евросеть”;
  • на месте встречи гиду в день экскурсии;
  • в офисе в Санкт-Петербурге с 12.00 до 20.00 по адресу ул. 5-линия В.О., д. 70А не позднее чем за 1 день до экскурсии.

При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору

Задать вопрос

Это был незабываемый опыт, очень круто!

Отличная экскурсия, адреналин присутствует!!! Можно сделать оригинальные фотографии!

Отлично!В меру экстремально.Незабываемые ощущения и возможность побороть какие-то свои страхи!

Очень классная экскурсия, эмоции зашкаливали. Всем рекомендую!

Пошли большой компанией, даже взяли детей. Перед экскурсией слегка нервничали , но напрасно — единственная Подземная опасность это вымазаться по уши. Никита как человек со здоровым чувством юмора, не давал расслабляться .

Мы дошли бы и до Кремля, если бы не органы безопасности. Рекомендуем всем, кто любит жить нестандартно.

Единственное, что удивило: мы просили индивидуальный тур , но почему-то к нам присоединились 2 весьма молодых человека лет по 13-14, которые мешали слушать гида .

Очень необычная экскурсия. Погружение в закрытый мир диггерства. Подходит для тех, кто не боится (хотя ничего страшного), может позволить себе промокнуть и испачкаться. Можно немного побольше информации, как на обычной экскурсии, но для ее получения стоит задавать больше вопросов гиду — так что приходить лучше с заранее придуманными вопросами Никите спасибо огромное!

Очень интересно,очень персонально,очень красиво.экскурсовод Никита просто супер! Рекомендуем всем!

хороший гид. ходил с двумя 8 летними детьми, всё отлично прошло!

Никита — отличный гид по подземельям, умеющий создать атмосферу. Если бы не он, то это был бы обычный спуск в коллектор и прогулка по грязной воде.

Ходили компанией!в полном восторге!

Источник: https://www.Sputnik8.com/ru/moscow/activities/1826-s-diggerom-po-podzemnoy-reke-neglinke

Экскурсия по подземной реке Неглинке

Подземная река — экскурсия по Неглинной с гидом-диггером

Если Вы думаете, что уже досконально выучили всю Москву и Вас ничем нельзя удивить – экскурсия по подземной реке убедит Вас в обратном. Во время экскурсии Вы не только увидите Москву изнутри, но и узнаете множество новых интересных фактов о ней!

Откройте для себя неизвестную ранее Москву. Прогуляйтесь не по центральным улицам, а под ними. Наш гид расскажет вам все, что вы хотели узнать о диггерах. Экскурсия длится 2,5-3 часа, за это время вы пройдёте инструктаж по технике безопасности, прогуляетесь по новому и старому коллектору, увидите тропу Гиляровского и место сбора диггеров.

Как всё происходит

Вы встречаетесь с гидом в назначенном месте, он проводит с Вами инструктаж по технике безопасности и рассказывает о правилах поведения под землёй. Вам выдаётся необходимое снаряжение (резиновые сапоги выше колена и фонарики). Вы спускаетесь под землю, и Ваша экскурсия начинается!

• Инструктаж по технике безопасности
  • Спуск по старому кирпичному коллектору
  • Спуск по водопаду
  • Прогулка по бетонному коллектору
  • Осмотр главного перекрестка
  • Спуск до «Тропы Гиляровского» (коллектор 1914 года)
  • Шиберная камера
  • Осмотр заброшенной стройки

Продолжительность: 2,5-3 ч

Кто ведет: Экскурсии проводит опытный гид со стажем более 10 лет. Он расскажет не только об истории Москвы, но и о диггерской жизни, а также поделится личным опытом.

График экскурсий: Круглогодично. Будни 20:00, выходные 14:00 и 19:00. Доступность конкретной даты определяется отдельно, в зависимости от набора группы. Экскурсии не проводятся в обильный дождь и снегопад.

Экскурсии проходят в группах или индивидуально. Дополнительно предлагаются услуги профессионального фотографа.

FAQ

— Сколько человек в группе?
— От 2 до 10. Если вам принципиально, чтобы к вам никого не присоединяли, вам нужно приобрести индивидуальную экскурсию.

— Можно ли с детьми?
— От 15 лет в присутствии родителей. Рост от 160 см.

— Там, наверно, неприятный запах?
— Нет, по коллекторам протекают сточные дождевые воды. Здесь высокая влажность. Летом здесь чуть прохладнее, чем на поверхности. Зимой, наоборот, теплее. Неприятного запаха нет: это не канализация!

— Можно ли фотографировать?
— На здоровье! Но темно, без профессиональной аппаратуры трудно получить хорошие фотки. Для этого лучше заказать фотосессию.

Вид сертификата

Вы можете получить как электронный сертификат, так и подарочный комплект с доставкой.

Порядок действий

1. Приобретаете сертификат

В электронном виде или в подарочном комплекте. Оплата на сайте или при получении.
Связаться с нами ->

2. Активируете сертификат

В течение 3 месяцев после приобретения. На сайте, по почте или телефону.
Активировать ->

3. Выбираете дату события

Менеджер предложит доступные варианты, согласует все детали. Можно выбрать допуслуги.

4. Получаете удовольствие

Мы на связи. После мероприятия не забудьте оставить отзыв. Будем ждать вас снова!

С нами надежно

Яндекс.Касса

Онлайн-платежи принимаются через Яндекс.Кассу — надежную платежную систему. Вы получаете подтверждение платежа на Email.

Документы

При оплате через сайт действует оферта, при получении подарочного комплекта с доставкой подписывается 2 экземпляра бумажного договора.

Защита транзакций

Передаваемые данные зашифрованы по протоколу SSL. Ваша личная информация не попадет к третьим лицам.

Поддержка

Мы на связи. Если вам необходимы дополнительные документы или инструкции, обратитесь к нам, и мы постараемся помочь.

Из чего состоит подарок

Подарочный сертификат

Красивый подарочный сертификат содержит контакты поставщика услуг и не содержит цену

Как получить подарок

По Email

Оплата через сайт.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, позвоните нам или оставьте заявку на звонок, мы с радостью Вам поможем!
Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Соглашение об обработке персональных данных.

Вы также можете посмотреть данный товар на сайте поставщика.

Источник: https://adventio.ru/product/river/