Парфюмерный мастер-класс Ароматерапия для эмоций

Содержание

Ароматерапия в домашних условиях

Парфюмерный мастер-класс  Ароматерапия для эмоций

Ароматерапия в домашних условиях — что это такое, зачем нужна нам эта наука? Как она поможет излечить многие недуги, как сможет успокоить нервы и придать много сил? Читайте об этом здесь!

, касающиеся ароматерапии, Вы сможете просмотреть вот тут.

В XXI веке, веке информационных технологий, возникает множество модных веяний, которые меняют привычный образ жизни. Распространение информации повлияло на все сферы жизни, начиная от ключевых отраслей, заканчивая простыми и маленькими предприятиями. Одно из таких веяний — это ароматерапия.

Классическая ароматерапия стала развиваться только лишь в середине XX века, когда французский химик Рене Гаттефоссе из-за несчастного случая на парфюмерном заводе смазал рану эфирным маслом лаванды и заметил, что ожог быстро прошел.

Это сподвигнуло его на изучение эфирных масел, что дало возможность миру увидеть все свойства и преимущества новой науки — ароматерапии.

Но в действительности ароматерапия зародилась очень и очень давно, когда первобытный человек заметил, что при сжигании определенных веток возникает разный дым и аромат, который то стимулировал работу мышц, то расслаблял. Конечно, некому было изучать это явление, но использовалось это новаторство повсеместно.

Ароматерапия существует очень давно и в наш непростой век, когда мир загрязнен, хочется вернуться к природе и ко всему натуральному.

Вы скажете, что ароматерапия Вам не нужна? Ошибаетесь, она нужна и болеющему человеку и здоровому, потому что она поможет сохранить Ваш жизненный баланс и увеличит Ваши умственные и физические способности.

В современной ароматерапии используются эфирные масла (целый список про эфирные масла Вы найдете тут, там же Вы найдете описание каждого растения и соответствующую к ней статью — они более подробнее расскажут о каждом масле).

Что такое ароматерапия?

Это наука, которая изучается воздействие на человека эфирных масел и их влияние на здоровье организма. Ароматерапия повышает жизненный тонус организма, борется с многими видами заболеваний, позволяет снять стрессы и усталость. Действие эфирных мсел сейчас очень хорошо изучено, поэтому они активно применяются в косметологии, а в особенности в косметике ручной работы.

На сегодняшний день экология всего мира, скажем честно, оставляет желать лучшего, поэтому очень важно использовать все натуральное и полезное, и ароматерапия будет неоценимым подарком для Вашего организма! Ведь масла помогут Вам расслабиться или наоборот взбодриться после тяжелого трудового дня. Масла восстанавливают психическую энергию, снимают раздражение и восстанавливают сон и, самое главное, каждому можно будет подобрать подходящее масло, на которое не возникнет аллергических реакций.

Действие ароматерапии

Вообще обоняние очень интересный инструмент человеческого организма, одно из самых важных чувств. Ведь стоит уловить какой то запах, то сразу приходит то или иное воспоминание, связанное с ним. Однажды уловленный запах остается в нашей памяти навсегда. Он связывается со всей гаммой ощущений присущих моменту, когда вы его почувствовали.

И в следующий раз, когда вы его уловите, будьте уверены, вы вспомните все те чувства, которые у вас были в момент первого с ним знакомства. Так запах духов значимого для вас человека будет ассоциироваться только с ним, даже если вы просто понюхаете флакон духов, вы сразу вспомните этого человека.

Врожденная память на запахи также является одним из инструментов воздействия ароматерапии.

Обоняние является действительно уникальным инструментом человеческого организма. Однажды уловленный запах останется навсегда в нашей памяти и к тому же вместе с ним запомнится время и действие, когда Вы его ощутили.

Будьте уверены, что ощутив этот запах еще раз, Вы вспомните всё, что было связано с ним — именно это свойство является ключевым в ароматерапии, врожденная память на запахи позволяет излечивать многие виды заболеваний.

Вторым инструментом воздействия является сам состав эфирного масла, о который Вы сможете узнать более подробно в соответствующих статьях.

Ароматерапия — как это работает?

Не будем углубятся в знания химии и биологии, скажем лишь кратко и информативно о том, почему запахи лечат. Эфирные масла делают из выжимки определенного растения (стоит заметить, что не все растения являются эфироносными, поэтому мы не можем увидеть на полках магазинов эфирное масло клубники, яблока и т.д.).

За миллионы лет растения сумели создать прочный барьер против вирусов и бактерий — соки растений являются отличным антисептиком.

Давно доказано, что действие эфирных масел повышает действие химических препаратов в разы, а сами масла не задерживаются долго в организме (находятся примерно 30-40 минут) и уходят из него, тем самым не вредя нашему здоровью.

Теперь как мы можем этим пользоваться? Не секрет, что существуют специальные аромалампы, в которые добавляются масла.

Нет аромалампы? Не беда! Ее можно сделать самим в домашних условиях: возьмите небольшой подсвечник, вставьте в него большую по диаметру свечку, но маленькую по высоте, над фитилем сделайте небольшую подставку, которую можно будет нагревать и она не расплавится, налейте туда 3-4 капли масла в расчете на 30 кв. метров помещения вместе с водой и поджигайте свечу.

Вода будет нагреваться и ароматы масел буду распространяться в комнате. Помните, что подставка должна находиться на расстоянии в 20 см от уровня фитиля иначе вода начнет кипеть. Вот такая нехитрая установка поможет Вам начать практическое изучение ароматерапии.

В следующих статьях мы расскажем как лечить детские заболевания с помощью ароматерапии, какие масла смогут успокоить нервы, и еще многие и многие секреты этого чудесного и непознанного до конца мира запахов!

Источник: https://usemake.ru/ob-aromaterapii/domashnjaja-aromaterapija-aromaterapija-v-domashnih-uslovijah

Мастер-класс по созданию духов – Парфюмерный мастер класс!

Парфюмерный мастер-класс  Ароматерапия для эмоций

Мастер-класс по созданию духов дает возможность создать уникальную парфюмерную композицию именно с теми запахами, которые Вы любите.

Это могут быть как легкие духи, с едва уловимым ароматом, так и более сильные, стойкие запахи. Такие духи можно сделать для себя, а можно и для близкого человека. Дети часто делают духи в подарок маме.

Можно сделать необычный подарок другу, любимой девушке, маме, и самое главное — себе любимым!

Смотреть или скачать прайс

Позвоните или оставьте заявку на обратный звонок или напишите нам на почту.

Прописываем точное место, время и все-все условия. Мы можем приехать со всем необходимым в любое место Москвы и Области!

Веселье и интересные творческие открытия гарантированы каждому участнику мастер класса!

• Все необходимые материалы и инструменты для проведения мастер-класса
  • Скатерти
  • Работа мастера
  • Выезд мастера в пределах МКАД
  • Мастер-класс в развлекательном формате проходит в режиме свободного посещения.
  • Время изготовления одной поделки 20-25 минут.
  • Количество часов работы не ограничено.
  • Предоставляются скидки!

Данный формат подходит для таких мероприятий, как: тимбилдинг, корпоратив, развлекательное мероприятие в парке, family day (фэмили дей), welcome (велком), рекламное мероприятие компании для клиентов, родительский день в лагере, открытие/закрытие смены, рекламные акции, развлекательные мероприятия в торговом центре, клиентское мероприятие в автосалоне, PR акция (пиар акция), городской праздник, открытие магазина, масленица, 8 марта, 23 февраля, мероприятие в офисе, 9 мая, новый год и другие массовые праздники.

С давних времен ароматы играли немаловажную роль в жизни людей. Искусству создания ароматических композиций насчитывается несколько тысячелетий. Научиться создавать парфюмы в наше время может каждый желающий. Для этого достаточно заказать выездной мастер-класс по созданию духов.

Купить духи сейчас проще простого, но намного интереснее составлять своими руками чарующие парфюмерные композиции. Многие, покупая духи, даже не задумываются о том, каким образом они изготавливаются. А ведь это целая наука, со своими особенностями, тайнами, немного окутанная магией.

Создание духов своими руками требует особого подхода, ведь зачастую конечный результат отличается от предварительно задуманного. К примеру, если совместить бергамот с фиалкой, получается чайный аромат, хотя компоненты по отдельности пахнут совсем иначе.

Освоить науку можно только с помощью мастера-парфюмера, который знает все нюансы по составлению ароматических композиций. Оказывается, самые дорогие или популярные в мире духи имеют короткую формулу своего создания.

Все что требуется – смешать в правильных пропорциях парочку компонентов, добавив по желанию пряности или специи.

Мастер-класс по изготовлению духов дает возможность создавать неповторимые композиции, имеющие именно те запахи, которые вы любите. Это может быть как стойкий, сильный запах, оставляющий за собой длинный шлейф, так и легкий, нежный, едва уловимый. Такие парфюмы можно сделать как для себя, так и для близких вам людей. Необычный подарок точно никого не оставит равнодушным!

Мастер класс по созданию духов своими руками

Все участники, которые примут участие в мастер-классе, смогут почувствовать себя настоящими парфюмерами. Они научатся составлять различные ароматные композиции, узнают секреты от профессиональных мастеров, научаться делать неповторимые, уникальные духи.

Участники получат индивидуальные флаконы, поэтому ароматы, которые они создадут самостоятельно, будут радовать на протяжении длительного времени.

В изготовлении духов могут быть использованы различные компоненты: цветы, ароматические масла, древесина, пряности, листья, травы и так далее. Для стойкости запаха в парфюм добавляется фиксатор.

Можно создавать любой аромат на свой вкус, главное, — знать правила смешения различных ароматических веществ. Обо всех тонкостях изготовления духов как раз и можно узнать на нашем мастер-классе.

Alexgrim Studio: почувствуйте себя в роли настоящего парфюмера!

Все участники «ароматического» мероприятия получают интереснейший опыт, массу впечатлений, и, безусловно, приятнейший бонус в виде флакончика с духами, созданными самостоятельно. Более того, такие парфюмы имеют свой характер индивидуальности, ведь у них неповторимые ароматы. Красивые, редкие, необычные композиции удивят каждого.

Следуя инструкциям мастера-парфюмера, участники узнают, в каких пропорциях берутся компоненты, как они смешиваются и какие в итоге получаются финальные аккорды. А в конце занятия все делятся впечатлениями и результатами своих творений!Закажите выездной творческий мастер-класс от Alexgrim studio и создайте свой собственный аромат, освойте магию, которая будет приносить вам радость!

Просто оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами, продумают сценарий, бюджет и все-все мелочи, чтобы ваше мероприятие прошло безупречно:

МЫ ОРГАНИЗУЕМ ДЛЯ ВАС НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ПРАЗДНИК!

Источник: https://alexgrim.ru/master-klassy-v-moskve/master-klass-po-sozdaniyu-duhov/

Ароматерапия – эфирные масла и эмоции

Парфюмерный мастер-класс  Ароматерапия для эмоций

Ароматерапия – это не просто новомодная тенденция в науке управления эмоциями. Целебные свойства эфирных масел используют более пяти тысяч лет, и современная наука подтверждает силу воздействия запахов на настроение человека.

Ароматерапия на службе царей и шаманов

Эфирные масла традиционно используют в Китае, Индии, Персии, Египте. Они применяются в шаманских практиках, религиозных ритуалах. Вдыхание натуральных растительных ароматов способствует изменению сознания человека. Запахи положительно влияют на настроение и чувства. Их воздействие подробно описано в древневосточных врачебных трактатах.

Так, египетские благовония кифи состоят из 16 различных эфирных масел, среди которых есть сильнодействующие растительные компоненты, изготовленные из корицы, можжевельника, мирры. Смешанные ароматы воздействуют на психику, благодаря чему адепты религии легче достигают состояния экстаза.

В древнеримской традиции масла применяли в банях. Процедуры с ладаном и кипарисом помогали людям пережить личное горе, утрату. Можжевельник и иланг-иланг возвращали уверенность в себе, тонизировали, избавляли от мучительного чувства вины.

Нашли применение эфирные масла и в любовных играх. Сандал и роза вызывают сладкую истому, помогают получить максимум наслаждения. Эти ароматы часто использовали в восточных гаремах. Если нужно было вызвать состояние бодрости, разжечь сексуальное влечение, воскуряли благовония на основе имбиря, жасмина, мускатного шалфея, пачули, ветивера, иланг-иланга.

Как и почему работают запахи?

Наука давно доказала, что обоняние формируется у живых существ как первая сигнальная система. Мы можем не подозревать, но 80% информации, которую обрабатывает наш мозг, поступает именно через рецепторы в носу. Эти процессы происходят бессознательно, на рефлекторном уровне. Мы их не замечаем, потому и не придаем им большого значения.

Запахи могут как вызывать определенные ассоциации, так и воздействовать на физиологические процессы (снижение или поднятие артериального давления, стимуляция сексуального влечения, провоцирование агрессии и т.д.). Во многих случаях человек не может сознательно управлять воздействием ароматов на свой организм, но способен найти правильные масла, которые помогут ему добиться нужных целей.

Сегодня ароматерапия применяется в психологии, в быту (используют гигиенические и моющие средства с определенными запахами) и даже в продажах. Нередко с помощью ароматов нас заставляют делать то, что мы не хотели бы. Например, продавцы магазинов и супермаркетов распыляют пахучие вещества, провоцирующие на импульсивные покупки.

Почему бы нам самим не осознать силу воздействия запахов и не поставить их себе на службу?

Какие эфирные масла популярны сегодня?

В последние годы в медицинских целях широко применяют эфирное масло чайного дерева. Оно обладает антисептическими свойствами и снимает воспаления. Для концентрации внимания и улучшения настроения часто используют цитрусовые масла. А для релакса выбирают лаванду, ромашку, шалфей.

Рассмотрим несколько полезных свойств ароматов, которые помогут решить насущные проблемы:

• Изменение пищевых привычек. Если нужно сбросить вес, но никак не удается побороть тягу к сладкому, стоит купить аромамасло с нотками ванили. Этот запах снижает желание съесть конфету и заодно поднимает настроение.
  • Избавление от стресса. Если вы перегружены на работе, испытываете напряжение и хроническую усталость, купите аромадифузор и попробуйте масла сандалового дерева, грейпфрута, лаванды, иланг-иланга, жасмина, ладана, бергамота, герани, розы. Подберите несколько ароматов, которые лучше всего помогут концентрироваться или расслабляться в зависимости от потребностей.
  • Работа с негативными эмоциями. Если мучают тяжелые воспоминания, стоит попробовать воздействие аромата можжевельника. Оно вызывает чувство облегчения, помогает позитивнее смотреть на мир.
  • Восстановление при упадке сил. Жасмин, бергамот, кипарис, грейпфрут, розмарин, аромат цветов апельсина прекрасно работают, если вам стало трудно поверить в себя после разочарования. Эти запахи тонизируют, возвращают бодрость духа.
  • Работа с депрессивным состоянием. Если хандра затянулась, не позволяйте ей отравить вашу жизнь. Аромамасла мускатного шалфея, сандала, лимона, иланг-иланга, ладана, герани хорошо поднимают настроение.
  • Избавление от чувства одиночества. Запахи розы, ладана, шалфея, бессмертника помогут справиться с гнетущим ощущением ненужности и невостребованности.
  • Борьба со страхами. Повышенная тревожность тоже лечится с помощью ароматерапии. Дышите спреями, в составе которых есть ладан, жасмин, ветивер, сандаловое дерево, кедр, бергамот.

Ароматерапия – отличный инструмент управления эмоциями, но его не всегда достаточно. Во многих случаях нужны реальные шаги, которые решат проблемы в семье, на работе, с окружающими.

Здесь не обойтись без профессиональной психологической помощи.

Чтобы исправить не только настроение, но и саму неприятную ситуацию, запишитесь на индивидуальную консультацию психолога или в группу семейных расстановок.

в Статьи с метками ароматерапия.

Источник: https://marinasmolenskaya.ru/staty/aromaterapiya-efirnye-masla-i-emocii.html

Мастер классы по созданию натуральной парфюмерии и ароматерапии

Создание собственного ароматного шедевра

Вдохновенное и творческое занятие составления индивидуального аромата всегда очень интересно и чарующе. Использование такого ароматного чуда, состоящего из полностью натуральных ингредиентов, созвучных только с вашим организмом, весьма приятная и полезная процедура.

Это и гармонизирующее действие, и укрепление вашей иммунной системы, и мягкая корректировка гормонального фона организма, и конечно радостное состояние и великолепное настроение. Собственное произведение искусства в виде аромата — выражение вашей индивидуальности и неповторимого стиля. Головокружительный аромат ваших духов, несомненно, вызовет восхищение окружающих.

А также — это профилактическое средство от ежедневных нагрузок и стрессов, защитный элемент от чужого «доброго» влияния и замечательный помощник при поддержке психо-эмоциональной сферы. На данном мастер-классе вы попробуете себя в роли парфюмерного маэстро, научитесь правильно сочетать ноты аромата и создадите собственный ароматный подарок для себя единственной или единственного!

На мастер-классе вас ждет:

Палитра натуральных ароматов, необходимые ингредиенты для процесса творения собственного аромата и красивые флакончики

Знакомство с миром эфирных масел и их влияния на эмоции человека

Ароматное тестирование, обозначение вашего эмоционального состояния в «здесь и сейчас»

Натуральные масла, эффективный способ управления эмоциональным состоянием, как своим, так и окружающих

Хитрости процесса составления персонального аромата

Великолепный подарок для Себя Неповторимой или Неповторимого — духи, которыми владеешь только ты!

… и, нескончаемый поток радости и удовольствия…

Вы можете записаться на групповой мастер-класс или заказать индивидуальный мастер-класс с выездом к вам нашего специалиста

• Группы от 30 человек — стоимость оговаривается индивидуально

Посмотреть расписание и записаться

Мастер-класс по арома фэн-шуй «Эликсир Жизни»

Большую часть нашей жизни мы ощущаем различные запахи, которые окутывают нас в разных сферах нашей жизнедеятельности. Прогуливаясь по улице в обеденное время, мы чувствуем запах готовящейся пищи из кафе, ресторана, дома или квартиры.

Возвращаясь домой, после трудового дня, мы вдыхаем родной и знакомый запах нашего жилища. Собственно нашему телу также присущ естественный, природой данный запах. Огромное, просто несчетное количество запахов ощущаем мы на природе.

Конечно не только совершая вылазку в лес, но и выходя на прогулку в маленький сквер, мы считываем огромное количество запахов вокруг. Аромат — это один из наиболее ощутимых из всех видов энергии, которые мы можем чувствовать. Тот факт, что физически мы его потрогать не в силах, не делает его менее действенным.

Каждую секунду мы ощущаем ароматы, которые витают в воздухе вокруг нас, соответственно мы можем ощутить их влияние на нас и на наше самоощущение и самовосприятие, следовательно, мы вполне способны эффективно взаимодействовать с ароматами на необходимом для нас уровне.

Природа подарила нам неиссякаемый источник энергии в виде окружающих нас ароматов, поэтому мы можем использовать эти дары в энергетической работе по «правильному» выстраиванию наших сфер жизнедеятельности, согласно классическому фэн-шуй или по традиционным русским укладам. Разнообразные народности — различные традиции. Китайцы назвали свое учение об увлекательном искусстве жить в гармонии с собой и со всей Вселенной «фэн-шуй», что в переводе означает «ветер и вода».

В нашей же с вами русской традиции не существует специального названия для эффективных приемов, способных сгармонизировать жизненное пространство человека. Названия нет, а традиция, ее методы и приемы — есть. С недавних пор это принято называть русским фэн-шуй.

На мастер-классе «Элексир Жизни» мы овладеем следующими навыками и умением:

— научимся использовать тот или иной аромат для активизации различных секторов дома или квартиры

— поймем как необходимый для нас аромат будет способствовать обретению в нашей жизни необходимых энергий, таких как: здоровье, любовь, успех, богатство, и другие не менее важные…

— приобретем знания и умения правильно проводить ритуалы русского фэн-шуй, с которыми наш дом станет ощущаться и восприниматься, как одно целое энергетическое пространство.

В процессе мастер-класса каждый участник составит свой собственный «Элексир Жизни», который он унесет с собой, чтобы применить в своем пространстве, что непременно поспособствует активизации того сектора квартиры или дома, который каждый определит для себя, как наиболее важный, в данный момент времени.

Мастер-класс «Осуществи мечту»

Любое дело – строите ли вы дом, печете ли пироги, выстраиваете ли отношения с любимым человеком – состоит из шести психологических этапов:

1 – целеполагание, озвучивание намерения2 – открытие пространства: с радостью или внутренним сопротивлением начинается новое дело3 – структурирование пространства для нового начинания4 – наполнение этого пространства своими свойствами5 – точка или умение правильно и вовремя завершить начатое дело. Только через точку-остановку, можно поменять направление и перейти к следующему этапу

6 – осознание и анализ того, что сделано.

И если «пробуксовывает» хотя бы один из этапов, то ваша деятельность не будет полноценной.
Кто-то не может четко сформулировать цель, у кого-то не получается открыть пространство – много подсознательных страхов, не доводит дело до завершения – страдает структурирование, а кому-то скучно и не интересно – нет наполнения.

На данном мастер-классе вы легко определите для себя слабое звено в вашей деятельности, выявите причину неуспешности реализации своих целей и намерений.

После данного процесса, мы совместно определим алгоритм составления индивидуальной эфирной композиции, использование которой позволит добавить в ваши тонкие тела недостающую информацию для поддержания и коррекции того или иного этапа деятельности.

С собой вы унесете флакончик эфирной смеси, с которой будете взаимодействовать до осуществления желаемого результата!

Занятие длится – 2 – 2.5 часа.

На занятии мы с вами:

1. Обсудим ароматные предпочтения, актуальные на сейчас задачи и цели.2. Проведем процесс ароматного тестирования (запатентованная методика тестирования на 100% натуральных эфирных маслах, позволяющая выявить особенности психо-эмоционального состояния человека, с целью коррекции здоровья, настроения и самочувствия в сторону баланса и гармонии.)

3. Создадим саму смесь из натуральных эфирных масел, в том числе – редких драгоценных масел абсолю.

По вашему желанию, запишитесь на участие в групповом мастер-классе или закажите для себя индивидуальный мастер-класс с выездом к вам нашего специалиста

• Индивидуальный мастер — класс — 7800 рублей.

Мастер-класс «Натуральная косметика собственного производства»

Как самому приготовить натуральную косметику, используя эфирные масла и органические ингредиенты?

«Прекрасно выглядишь! Как тебе это удаётся?» Леди, хотите слышать этот вопрос чаще? Это реально, когда вы балуете себя Свежей, Натуральной, созданной своими руками для Себя Любимой КОСМЕТИКОЙ!

На мастер-классе вас ждет:

Необходимый наборчик всех составляющих для изготовления натуральной косметики

Рекомендации по косметологии, выявление необходимых потребностей вашей кожи

Изучение косметических свойств натуральных эфирных и базисных масел

Подбор особенно приятной и подходящей только для вашей кожи текстуры крема

Необходимые знания при изготовление персонального набора косметической линии

Советы по изготовлению Вашей персональной косметической серии

Уникальный подарок для Себя Обворожительной — САМЫЙ СВЕЖИЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ и эффективный КРЕМ

…и, нескончаемый поток радости и вдохновения…

Запишитесь на мастер-класс в группе, или закажите персональный мастер-класс с выездом нашего специалиста к вам

• Индивидуальный мастер — класс — 7800 рублей.

Мастер-класс «Стройная и красивая»

Стройная и подтянутая фигура с эфирными маслами

Как иметь идеальный вес, стройный силуэт и «скромный» аппетит с помощью ароматерапии – 3 направления ваших усилий

Вы хотите всегда выглядеть так, чтобы всегда нравиться себе и окружающим?

Вам нужно быстро вернуться в любимый размер одежды без таблеток и жестких диет?

Вы хотите видеть свою кожу гладкой, подтянутой, без малейших признаков целлюлита и без растяжек?

Если хотя бы на один вопрос вы ответили «да», то добро пожаловать на мастер-класс «Стройная и красивая»

Занятие длится — от 1,5 до 2 часов.

В программе мастер-класса вас ждет:

Психологические аспекты обретения стройности. Эфирные масла для коррекции аппетита. Изготовление первоначальных композиций для каждой участницы.

Антицеллюлитная программа с эфирными маслами. Методы ароматерапии, рецепты направленного действия.

Эфирные масла для расщепления жира и лимфодренажного эффекта. Эфирные масла и методы, направленные на удаление растяжек. Составление индивидуального массажного масла.

После мастер-класса вы узнаете:

Как в домашних условиях осуществлять косметические процедуры, схожие с салонными. Вы будете экономить свое время и деньги, вместо того, чтобы тратить их на походы по салонам красоты.

Как сохранить и даже вернуть подтянутость тела, омолодить на несколько лет свой биологический возраст.

Как обрести идеальный вес, желанный силуэт, и умеренный аппетит с помощью ароматерапии.

Вы имеете возможность выбора, или записаться на групповой мастер-класс, или заказать для себя персональный мастер-класс с выездом к вам нашего специалиста

• Индивидуальный мастер — класс — 7800 рублей.

Компании, для которых мы проводили парфюмерные мастер-классы:

• Адрес:
      Москва, Новинский б-р, 20А, стр. 3-6.

• Телефон:+7(964)721-83-95

• Email:info@aromaobraz.com

Источник: https://aromaobraz.com/master-klassyi-po-sozdaniyu-naturalnoy-parfyumerii-i-aromaterapii