Рейтинг@Mail.ru
Навигация
Meta Tags
парки москвы скверы лесопарки погулять в Москве сегодня летом зимой

Правда об интернет-магазинах.
Покупки Достойные акции Делитесь вашим бесценным опытом: ПИШИТЕ НАМ. ВСЕ сообщения читаются!
Перейти в раздел: Покупаем конкретные вещи Наша Афиша: Музыка Сталкерство Музеи Прогулки

sunburst graphic

По воле судьбы Ваш покорный слуга принимал непосредственное участие в работе одного из крупнейших интернет- магазинов в нашей стране. Не просто работал, а участвовал в его разработке и становлении, поэтому с сутью вопроса мы знакомы в буквальном смысле изнутри.

sunburst graphic

Преимущества магазинов в сети известны- цены ниже, экономия времени и возможность получить консультацию не выходя из дома. Мы дадим несколько советов, которые помогут извлечь из вашей покупки выгоду. Основное правило- вы не выбираете магазин, вы выбираете товар.

sunburst graphic

Определились с конкретным товаром и отправились в сеть искать цену дешевле. Первым делом после открытия страницы не спешим искать нужный товар- сразу ищем закладку «Доставка» и смотрим условия и цены на эту услуги. Сразу оговоримся- при покупке недорогой вещи экономия если и будет, то минимальной. Имеет смысл покупать вещи, дороже 2 тыс рублей.

sunburst graphic

Еще один подводный камень- возврат товара. Условия этого действия, в том числе и сервиса всегда написаны маленькими буквами в неприметном месте сайта. Быстрее порой позвонить и уточнить все мелочи по телефону. Таким образом мы добрались еще до одного пункта- в магазине обязательно должен быть указан конкретный телефон.

sunburst graphic

Казалось бы, логично удостовериться в реальности магазина и уточнить адрес- не спешите. Реальный адрес магазина, складских помещений и консультантов могут разниться. В лучшем случае Вам дадут юридический адрес, который 99% к реальному отношения не имеет. Это нормальный тон. Так делают крупные и известные марки.

sunburst graphic

Опять повторимся- мы покупаем товар, а не магазин.

Важная деталь- телефон поддержки должен быть не один или многоканальным. При покупке электронных устройств и бытовой техники, советуем покупать товар в интернет- магазинах крупных торговых марок, которые имеют сеть реальных магазинов в Вашем городе.

sunburst graphic

Повторимся- речь идет о электронике.

В таком случае Вы будете уверены в сервисе и в том, что магазин не испариться с Вашей гарантией. В этом плане мы можем посоветовать только то, чем пользовались лично- магазины М-видео, МТС и Евросеть.

sunburst graphic

Совпадение ли, но эта статья пишется на ноутбуке, который мне любезно предоставил товарищ- мой вчера перестал работать на ровном месте. Приобрел дешево в Евросети, заказывал вещи не в первый раз, доставка на высоком уровне, теперь оценим сервис- ждите обновлений статьи через неделю-две) Крупные компании могут позволить роскошь- бесплатную доставку. Например МТС доставляет любые подключения и сим-карты бесплатно, вне зависимости от цены.

sunburst graphic

Еще один плюс сетевых магазинов- возврат и сервис производится в любой торговой точке. У нас есть бесценный опыт- Связной возвращал деньги и обменивали 6 (!) плееров. Свой 7-й я приобрел у них же, потому что уверен в том, что в ближайший год гарантии я буду с плеером. Даже если он сломается, мне 100% выдадут новый в любом магазине за 10 минут. Никакой рекламы- через интернет я приобрел лишь половину.

sunburst graphic

Еще один плюс- вспомните размеры торговых точек и размеры ассортимента товаров в сетевом магазине- все артикулы чисто физически не реально выставить на прилавок и их нет в наличии- в интернет магазине заведомо имеется все. А если чего-то не имеется, то товар Вам привезут из того магазина, где он есть. Причем по дешевой интернет цене. Мы знаем о чем говорим. В несетевых магазинов при возврате за товаром приезжает курьер. Выезд курьера, как Вы догадываетесь, не бесплатен.

sunburst graphic

Все вышенаписанное относилось к электронике. А ведь есть еще одежда, обувь, игрушки, сувениры, украшения продукты и целый ряд вещей, которые очень удобно заказывать в сети.

Про продукты будем каткими: заказывайте все что вам нужно и не забудьте заказать дешевый маленький йогурт- срок его годности 3 дня, 2 их них он уже лежит на складе- во избежание казуса со сроком годности Ваш заказ будет приоритетным.

sunburst graphic

Одежда и обувь- вот здесь ситуация немного иная. Крупные магазины, которые размещены на первых страницах яндекса и гугла 100% имеют большой выбор и невысокие цены. Но не низкие. Почему? А Вы знаете сколько нынче стоит попасть в ТОП- Яндекса? Не считая финансовых вложений, работы по оптимизации проводит человек. Труд программиста отнюдь не бесплатен. Покупка ссылок и различного рода рекламы обходится в суммы с многим количеством нулей.

Теперь угадайте за чей счет это делается? Вспоминаем правило- мы покупаем именно товар. Поэтому в этом случае наш ориентир- магазины, работающие с минимумом рекламы и работающие в первую очередь для постоянных клиентов. Лучшая рекомендация- совет вашего друга или подруги. Если Вы до сих пор читаете и вчитываетесь в эту статью- на правах друга можем посоветовать магазин спортивной одежды Dilfit.

При выборе таких магазинов смотрим на наличие консультаций и дизайн сайта- если в глаза бросается что его делал школьник- есть риск что и товар Вам привезут некачественный.

sunburst graphic

При этом не гонимся за кучей флеш баннеров и обилия яркой графики= все это тоже не бесплатно! И делается за счет покупателей. Классический и статический стиль. Простота, понятность и доступность- вот наша цель. Самое важное-н е стесняйтесь проверять товар на месте. С существенной поправкой, что курьер, безусловно, не консультант магазина и не даст Вам инструкцию по эксплуатации.

На последок заметим, что с развитием интернет- коммерции цены растут и приближаются к магазинным. Поэтому основной функцией сетевых продавцов является экономия времени своих клиентов- Есть магази ны, которые работают даже ночью- Все для Вас!

#1 | Janeth December 11 2015 15:33:54
Stellar work there eveoyrne. I'll keep on reading.
#2 | Helena December 15 2015 14:47:25
Please keep <a href="http://jhhjet.com">thirnowg</a> these posts up they help tons.
Имя:

Проверочный код:
Проверочный код

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор фотогалереи