Об Иннопарке

ИнноПарк в Сокольниках

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» — интерактивный музей, где посетители могут трогать экспонаты, нажимать кнопки, запускать пропеллеры, тянуть рычаги, другими словами — исследовать.

Каждый экспонат демонстрирует закон окружающего мира. Здесь можно запустить волну, увидеть центробежную силу, найти выход из тактильного лабиринта и оказаться внутри гигантского пузыря.

Мы рады предложить обзорную экскурсию по интерактивному музею и разнообразные тематические программы. На экскурсиях дети познакомятся с различными явлениями физики и природы и на практике применят полученные знания.

Наша миссия — способствовать развитию национального человеческого капитала с раннего возраста через создание интересного, интерактивного, творческого опыта обучения и познания.

Интерактивный научный музей

У нас дети проведут время не только весело, но и с пользой. Этот детский музей не похож на остальные, ведь в нем можно ставить неожиданные эксперименты, проводить увлекательные опыты и совершать невероятные открытия.

Любознательные посетители смогут самостоятельно изучить законы окружающего мира с помощью интерактивных экспонатов, представленных на двух этажах нашего музея. А если возникнут вопросы, то наши проводники в мир науки с удовольствием придут им на помощь.

Площадка для самостоятельных исследований

Каждый посетитель может вдоволь поэкспериментировать в зоне самостоятельных исследований.

В Сокольниках у нас собрана большая коллекция конструкторов, паззлов и головоломок, среди которых дети обязательно найдут те, которые им еще не знакомы.

Также на втором этаже вниманию посетителей представлена галерея с кривыми зеркалами, которые рассмешат даже самого серьезно настроенного гостя.

И, конечно же, никого не оставит равнодушным уникальный строительный объект «Дом» — огромный конструктор, из которого можно собрать себе убежище, используя настоящие инструменты.

На Лубянке вниманию юных исследователей представлены интерактивные экспонаты, которые так здорово и интересно исследовать самостоятельно или в компании. Шар настроения, аппарат Теслы, магнитные солдатики, занимательные головоломки и многое другое из мира науки ждет детей и их родителей на четвертом этаже Центрального Детского Магазина на Лубянке.

Наши центры — это два абсолютно разных музея с разными экспозициями и активностями. Посетив один, мы очень рекомендуем к просмотру и второй. В наших интерактивных музеях здорово и весело как с друзьями, так и с бабушками и дедушками, мамами и папами!

ИнноКласс

В детском центре научных открытий «ИнноПарк» регулярно проводятся — занятия, на которых дети узнают про определенную область науки.

Квалифицированные преподаватели доступно и понятно объясняют про природные, физические или химические явления, большую часть ИнноКласса посвящая практике. В конце занятия ребята получают сертификат и уносят поделку (если это входит в рамки ИнноКласса) домой.

Летний клуб InnoCamp

За 5 дней каждой смены ребята окунутся в увлекательный мир науки, изучат тайны далеких планет, научатся 3D моделированию, соберут роботов, отправятся в путешествие по разным странам мира и многое другое.

За досуг ребят отвечают квалифицированные вожатые, обладающие сертификатами об окончании специализированной школы и имеющие большой опыт работы в этой области. Поэтому ваш ребенок всегда будет под присмотром. Мы обязательно страхуем жизнь и здоровье ребенка, наши администраторы прошли курсы оказания первой помощи, а аптечка укомплектована необходимыми лекарствами и средствами.

Детский день рождения

Не знаете где отметить день рождения ребенка?
Детский день рождения в нашем музее несомненно станет ярким событием и надолго запомнится виновнику торжества и его гостям.

Мы предлагаем провести праздник в формате увлекательного научного квеста для детей.

Именинник и его друзья смогут найти древние сокровища, пройдя испытания старого пирата, преодолеть несколько этапов отбора в команду космического корабля, чтобы отправиться в путешествие по Галактике, или даже встретиться с инопланетянами, отгадать их загадки и получить секретную информацию о будущем планет. Раскрыть преступление в музее, стать настоящим волшебником Изумрудного города и многое другое ждет именинника и его гостей в наших центрах.

Обращаем ваше внимание, что также есть возможность организации выездных праздников в научном стиле.

Для наших гостей действует 10% скидка на проведение второго мероприятия, а также скидки на организацию праздников в будние дни.

Школам

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» рад предложить увлекательную программу организованных экскурсий для школьников. Наши помогут ребятам наглядно убедиться в работе законов природы, изученных на уроках, а участие в научных мастер-классах и воркшопах пробудит интерес к познанию и исследованию.

Мы с радостью сотрудничаем с школьными педагогами и готовы дополнять уроки в школе незабываемыми опытами и экспериментами, показывать детям наглядно, как происходит то или иное явление.

Источник: https://park-inno.ru/about-innopark/

Иннопарк в Сокольниках

ИнноПарк в Сокольниках

Детский центр научных достижений ИнноПарк расположен на территории парка культуры и отдыха «Сокольники», поэтому родителям очень удобно совместить прогулку по парку с посещением центра.

Найти ИнноПарк несложно, ориентируясь на многочисленные указатели. Сердцем центра является небольшой особняк, в котором можно приобрести билеты.

Каждые полчаса по залам ИнноПарка проводятся экскурсии, детям и взрослым показывают интереснейшие экспонаты, рассказывают, как работает та или иная инновационная вещица. Впрочем, посетители могут обойти все залы самостоятельно: у каждого экспоната имеется табличка с подробным описанием.

На втором этаже особняка находится самое интересное – столы с оборудованием, на которых гости центра могут самостоятельно провести научные опыты, проверить, как на самом деле работают законы физики.

Интерактивные экспонаты

Огромной популярностью среди детей пользуется такая забава, как надувание гигантских мыльных пузырей. Раствор, из которого надуваются пузыри, абсолютно безопасен, но при этом является инновационным, что позволяет надувать пузыри невиданных размеров.

Кроме того, ребята могут понаблюдать за гравитационными дисками и понять, почему ничто не может удержаться на вращающемся с большой скоростью диске.

Еще один интересный эксперимент, который можно увидеть в ИнноПарке – знаменитые песчаные рисунки Хладни. Исследователь Эрнст Хладни насыпал на стеклянную пластинку мелкий песок, затем специальным смычком вызывал колебания. В итоге на пластинке появлялись удивительные рисунки, которые Хладни мог изменять в зависимости от частоты вибрации пластинки.

В ИнноПарке можно увидеть бездонный колодец – тоннель, уходящий вниз на невероятную глубину. Этот колодец является на самом деле оптической иллюзией. Иллюзию образует сложная система ламп и зеркал.

Зеркала обращены друг к другу, лампы отражаются в них таким образом, что человек видит сразу множество изображений, но при этом перед ним их всего лишь два.

Но, даже зная секрет бездонного колодца, стоять рядом с ним очень страшно.

Еще одни инновационный экспонат – удивительная чаша с закипающей от трения холодной водой.

Посетителю ИнноПарка предлагается потереть мокрыми руками специальные ушки на чаше, так, чтобы возник характерный писк. Звуковые колебания и являются основой для «вскипания» воды.

Звук усиливается упругими стенками чаши, словно мембраной и до дна доходит усиленный многократно. В итоге создается иллюзия кипящей воды.

Планетарий

Разумеется, научный детский центр ИнноПарк просто не мог обойтись без собственного планетария. Планетарий здесь небольшой, но современный и очень уютный. Гости ИнноПарка имеют возможность изучить звездное небо в большой телескоп, узнать, как устроены звездные системы и Галактики, посмотреть, как движутся планеты.

Специальная программа «Межпланетная экспедиция» приглашает детей и их родителей в увлекательный «полет» с посещением всех планет Солнечной системы.

Роботы

Главное, что привлекает детей в ИнноПарк, это, конечно же, роботы. Юные любители робототехники могут поступить на специальные пятидневные курсы и узнать много интересного про механических созданий с искусственным интеллектом.

На курсах дети увидят различные модели роботов и роботизированных механизмов, узнают об их строении, о предназначении различных датчиков, о программах, используемых при создании механических людей. В конце курсов дети самостоятельно соберут робота и пульт управления к нему.

Собирают роботов из передового конструктора Fischertechnik. На начальных этапах дети изучают простые модели, работая с конструктором, магнитами и ноутбуком. Окончившему курс вручается сертификат робототехника.

Собранные детьми роботы остаются в ИнноПарке и становятся участниками увлекательнейшего соревнования – боев роботов.

Детская комната

Для самых маленьких посетителей в ИнноПарке предусмотрена специальная комната с интерактивными плакатами, с говорящим живым уголком. В комнате дети могут играть с развивающими безопасными конструкторами, разгадывать головоломки.

На большом экране всегда включены самые интересные мультики, так что малышам в «Детской комнате» скучно не будет.

В целом, ИнноПарк в Сокольниках оставляет исключительно положительные эмоции. Дети не только играют, но и познают мир, изучая законы природы, химии и физики. В центре можно записаться на курсы танцев, заняться астрономией или робототехникой. В будние дни в ИнноПарке трудятся три экскурсовода, в выходные – не меньше пяти, так что без внимания не останется ни один ребенок.

Источник: http://sokolniki-mos.ru/innopark/

Один день в летнем лагере: Иннопарк, Сокольники

ИнноПарк в Сокольниках
a_katkovВокруг столько отзывов о самых разных городских лагерях, что мы диву давались..

Как же повезло современным  детям! Хочешь — искусство, хочешь биология и весь день изучать жуков, хочешь — физика к твоим услугам, желаешь изучать физику — нет проблем! Но, конечно, мы думали это все  — для детей постарше — лет с 9 рисовало воображение.

Но тем не менее на призыв mosblog мы откликнулись и решили испытать: насколько это реально для Тимура: целый день провести вот в таком научном поиске в компании с другими детьми. Все-таки ему только 6,5, несмотря на его 2 класс. Сказано-сделано! И мы отправили Тимура в Иннопарк http://www.park-inno.

ru/ на физическую лабораторию про электричество! С его горячей поддержкой и жаждой. Вообще после фестиваля Наука в парке от Умной Москвы http://a-katkov.livejournal.com/214631.html он просто требует отвезти его на научное шоу. А тут и вовсе заявил т.Ире, что его мечта — стать ученым!

Надо сказать уже само место — Сокольники — радует. Иннопар находится прямо у входа, в непосредственной близости от центрального круга.

Фактически для посетителей  доступна вся обновленная инфрастурктура старейшего городского парка.

Группы детейсобирают очень удобно — с 9 до 9.30 утра и заканчивают в 19.

00 То есть вполне достаточно, чтобы родители могли поработать и забрать детей, не меняя рабочего графика. Знакомство

В наших группах получилось по 10 детей. Что нас порадовало (а кому-то может быть не понравилось бы?) -дети разновозрастные. Это сложнее с точки зрения организаторов (но видимо, они не боятся трудностей), зато очень обогащает день, впечатления и игры. Хотя с точки зрения именно сложности программы на мастер-классе — это для детей до 8-9 лет.

На самой территории неплохая экспозиция интересных объектов. Есть что посмотреть, что потрогать, изучить и чему порадоваться.Детей, конечно, не оттащить. Но первую половину дня они были слишком заняты: изучали электричество. Так увлеклись, что даже разбили стеклянную палочку:) Дети расстроились, но организаторы наверное еще больше.

Хотя — молодцы —  и не подали виду. Благодаря чему вечером мама получила вот такое заявление: «Мамуля, ты у меня самая лучшая.

Но вот было бы здорово — если бы я что-то разбил, а ты бы не ругала меня а сказала: Ну ладно:)»

И хотя Тимур, благодаря куче научных фильмов, считает себя спецом в области научных экспериментов и знаний о елси бы он знал, что чем дальше, тем больше понимаешь как ты мало знаешь..,   но мастер-класс его ОЧЕНЬ увлек.

Да так, что он вообще не смотрел в сторону взрослых. Вроде бы он тут один! Сам по себе мальчик. Узнал и повторил много нового. Дома с увлечением требовал повторения, достал Знаток и несколько дней потом возился со схемами. Теперь требует купить ему провода — хочет сделать ночник.

С точки зрения психологии. Сразу скажу, что в новые коллективы Тим вливается легко — не замечая. Поэтому чувствовал себя как рыба в воде. Активно играл, участвовал и веселился. Ну и шкодил, понятное дело. Так что с этой точки зрения он к социальной жизни относится с большой радостью и уважением.

Поскольку отдается новым впечатлениям он с полной отдачей, то к концу дня он уже подвисал от усталости. Домй приехал совсем без сил и почти уснул в ванной. Отличное, кстати решение организаторов — устроить в 17.00 просмотр фильма на пуфиках.

Дети хотя бы немного пришли в себя после активного дня. Ну и это, конечно, одно из самых ярких впечатлений. Космос и все с ним Тим обожает.

Кормили в лагере отлично — судя по отсутствию аппетита и полной сохранности еды из дома — даже наш привереда ел в течение дня (предусмотрен обед и полдник) очеьн хорошо!Главный вывод! А что — городские лагеря это вещь!!! Вроде бы и дома, и интересно, и полезно!Берем на заметку и со следующего года можно начинать. Иннопарк мы точно выбираем!Спасибо МОсблогу!

А расскажите мне о лагерях где были ваши дети. Отзывы, впечатления.

?

a_katkovТимура очень волнует тема как устроено тело, как оно работает.. и конечно в 6 лет его интересует тема почему все умирают. И мы нашли и показали ему потрясающе красивый, правдивый, но в то же время такой эмоциональный фильм «Внутри живого тела»Тут и тайны рождения, и развития  и смерти.И что нам ОЧЕНЬ понравилось отличный акцент сделан на том, что человеческий ребенок столь должго остается «ребенком», не взрослея только с одной целью — обучение. Обучение — главная цель человеческого детства. Тим так эту мысль обкатывал в мыслях… так она его потрясла. Мы еще показали как быстро растут кошки, мыши, другие животны. Как стремительно они становятся взрослыми.Прекрасная возможность поговорить с ребенком обо всех проявлениях жизни!

После фильма Тим сказал, что собирается изготовить лекарство чтобы жить 315 лет (именно так и никак иначе)! Все в руках детей! И пусть у них все получится!

Источник: https://a-katkov.livejournal.com/217139.html

Детский центр научных открытий ИнноПарк | Аттракционы в помещении (в плохую погоду)

ИнноПарк в Сокольниках

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» — интерактивный музей, где можно трогать экспонаты, нажимать кнопки, запускать пропеллеры, тянуть рычаги, другими словами — исследовать.

В Москве существует два таких центра, каждый из которых отличается набором экспонатов, программами, расписанием мастер-классов и воркшопов.

На данный момент работает только «ИнноПарк» на Лубянке, музей в Сокольниках закрыт на реконструкцию.

Личный опыт

Мы посетили этот необычный центр вместе с детьми, и скажем честно — нашей радости нет предела. Здесь умело переплетены развлечения и наука. Заставить детей с интересом наблюдать за различными опытами не так просто. Создатели «ИнноПарка» обустроили всё так, что ребёнок любого возраста будет не только внимательно изучать законы природы, но и участвовать в интерактиве.

Отметим, что интересно тут не только детям. Родители с ещё большим увлечением изучают экспонаты и смотрят, как их дети на практике применят полученные в ИнноПарке знания.

Нас особенно впечатлила электрическая катушка Тесла, играющая мелодию Вивальди. Она запускает электрический ток, который пробивает воздух и создаёт звуковые волны. Так и получается звук, который мы слышим без каких-либо динамиков. Это нам объяснили экскурсоводы центра.

Ведущие и экскурсоводы отыгрывают на 100%, не давая посетителям скучать. Знакомство с основными силами природы и законами физики проходит в доступной игровой форме, легко запоминается и на удивление приводит малышей в восторг. В целом, весьма весело, познавательно и необычно.

Интерактивный музей. Тематические экскурсии

Интерактивные тематические программы включают в себя знакомство с экспонатами музея, демонстрирующими то или иное явление, викторину на проверку и закрепление полученного материала, а также практический блок, во время которого каждый ребенок сможет применить полученные знания в процессе участия в научной мастерской.

Существуют 3 тематические экскурсии:

1. «Волны вокруг нас» — продолжительность 1,5 часа.
  2. «Электричество в нашей жизни» — продолжительность 1,5 часа.
  3. «Тайны света» — продолжительность 1,5 часа.

Интерактивный музей. Обзорные экскурсии

В ходе обзорной экскурсии каждый посетитель может вдоволь поэкспериментировать, Вся экспозиция — это зона самостоятельных исследований.

На Лубянке вниманию юных исследователей представлены интерактивные экспонаты: Шар настроения, аппарат Тесла, магнитные солдатики, занимательные головоломки. Это и многое другое из мира науки ждет детей и их родителей на четвертом этаже Центрального Детского Магазина на Лубянке.

Цены

ИнноПарк Лубянка

Интерактивный музей

Посещение музея 500 руб.

Семейный билет (2 взрослых 1 ребенок или 1 взрослый 2 ребенка) 1350 руб.

Семейный билет (2 взрослых 2 ребенка) 1800 руб.

Льготный билет 400 руб.

Групповая обзорная экскурсия 400-500 руб/чел.

Тематическая экскурсия 15 000 руб.

Воркшоп

Научная мастерская 350-550 руб.

Мастер классы

Одно занятие 600-1000 руб.

Индивидуальная программа на 10 детей от 8000 до 10000 руб.

Льготные билеты на посещение музея предоставляются для:

• детей-сирот;
  • детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей-инвалидов;
  • студентов;
  • пенсионеров;
  • многодетных семей.

Наличие подтверждающих документов обязательно!

ИнноПарк приглашает на «Урок в Музее» школьные группы. Это отличная возможность дополнить образовательную программу и разнообразить школьные будни.

Мастер-класс, научное шоу, праздничное мероприятие можно организовать прямо в вашем классе! Цены на выездные мероприятия уточняйте на https://park-inno.ru

Контакты

Музей в Сокольниках закрыт на реконструкцию!

Адрес 2: ИнноПарк Лубянка. Москва, м. Лубянка/м. Кузнецкий мост, Центральный детский магазин на Лубянке, Театральный пр-д, д.5/1. На четвертом этаже.

Источник: https://attractiony.ru/attraktsionyi-v-pomeshhenii/inno-park/

ИнноПарк Сокольники

ИнноПарк в Сокольниках
«ИнноПарк» в Сокольниках на реконструкции. Отслеживайте новости об открытии на официальном сайте.

«ИнноПарк» в Сокольниках — это научно-развлекательный центр для детского досуга.

Он одновременно совмещает в себе два направления. Здесь в веселой обстановке происходит изучение законов физики и окружающего мира.

Музею принадлежит двухэтажное здание в парковой зоне, что делает пребывание в нем приятным и комфортным.

Все экспонаты интерактивные. Их нужно трогать и проверять работу. Различные кнопки, рычаги, пропеллеры, лабиринты. Даже возможно самому запустить волну или оказаться внутри мыльного пузыря. Все что любят пытливые детские умы.

На верхнем уровне находится галерея кривых зеркал и большой конструктор «Дом». Первое заставит веселиться и смеяться до слез. А второе — это своеобразный строительный объект, который заканчивают посетители музея. Для работы выдаются настоящие строительные инструменты.

Мероприятия в «ИнноПарке» Сокольники

Посетить «ИнноПарк» можно самостоятельно или на обзорной экскурсии, на которой рассказывается о представленной выставке. Со всеми стендами разрешено экспериментировать и применять полученные знания на практике. Юные исследователи проводят опыты под надзором научных руководителей. Афиша событий размещается на официальном сайте.

Тематические экскурсии

В детском научном центре регулярно проходят тематические экскурсии длительностью до полутора часов. Они заканчиваются специальной викториной на проверку знаний, что помогает закрепить новую информацию.

«Тайны света» — экскурсия наглядно показывает эффект от смешивания разных цветов. Детям предлагается провести научную работу с призмами и самим создать калейдоскоп из подручных материалов.

«Волны вокруг нас» — экскурсия посвящена физике волн. На ней знакомят с фигурой «Хладни», маятником «Эри», со стендами, показывающими действия с механической и стоячей волной. По завершению проводится занятие по изготовлению моделей маятников.

«Электричество в нашей жизни». На экскурсии объясняют действие магнитов, источников энергии и гальванической пары. В итоге ребята смогут изготовить своими руками маленький электромоторчик.

В музее есть дополнительная услуга по проведению праздничных мероприятий. Любой день рождения в этом месте станет не забываемым событием.

В «ИнноПарке» оборудована отдельная зона для самостоятельных исследований. Благодаря своей коллекции пазлов, конструкторов и головоломок дети совмещают приятное с полезным.

«ИнноКласс»

Занятия совсем не похожи на учебу в обычной школе, поэтому дети с удовольствием принимают активное участие в «ИнноКлассе». На каждом уроке в детском центре объясняется отдельная область науки. Большую часть внимания уделяется практической работе.

Преподают высококлассные специалисты «ИнноПарка». Они стараются максимально доступно рассказать об основных природных явлениях, законах физики и химии. Каждый ребенок в конце получает памятный сертификат и поделку, сделанную своими руками.

Цены на билеты и экскурсии

Входной билет в «ИнноПарк» Сокольники стоит 500 рублей.

Семейное посещение будни/выходные обойдется в:

• 1400/1500 рублей для 2 взрослых и 1 ребенка или 1 взрослого 2 детей;
  • 1700/1900 рублей для 2 взрослых и 2 детей.

Льготный проход: 400 рублей для детей-сирот и инвалидов, пенсионеров, многодетных семей.

Обзорная экскурсия для малых групп (до 10 человек): от 400 до 500 рублей.

Занятия в научной мастерской: от 350 до 550 рублей.

Участие в мастер-классе: от 600 до 1000 рублей.

Как добраться

«ИнноПарк» расположен недалеко от центра Москвы, в парке «Сокольники». До него можно добраться на общественном транспорте или такси. Второй филиал расположен на Лубянке.

Метро

Путь от Красной площади занимает порядка 15 минут на метро. Ближайшая станция от «ИнноПарк» — «Сокольники» Сокольнической линии (красная ветка).

Автобусы

У наземного транспорта несколько остановочных пунктов. В двухстах метрах расположена остановка «ПКиО Сокольники»:

• № 75 (маршрут Дворец спорта Сокольники — Дворец спорта Сокольники).

Немного дальше остановка «Метро Сокольники»:

• № 40 (маршрут метро «Сокольники» — Завод Красный путь);
  • № 122 (маршрут метро «Сокольники» — метро «Сокольники»);
  • № 140 (маршрут метро «Сокольники» — метро «Сокольники»).

Трамваи

Остановка «Сокольническая застава»:

• № 11 (маршрут 16-я Парковая улица — Сокольническая застава);
  • № 4л (маршрут метро «Бульвар Рокоссовского»).

Такси

До «ИнноПарк» легко доехать на такси, используя приложения: Яндекс.Такси, Uber, Gett, Maxim.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Arthur

февраль 2016

Совок. Если бы не видел подобного в Европе — понравилось бы

Смотреть отзывы на

Источник: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/parks_ent/22308