Фотоконкурс «Стамбул» — Istanbul Photo Awards

• Фотоистория

Категории

Сайт фотоконкурса: http://istanbulphotoawards.com/

Победители фотоконкурса «Стамбул» 2018 года

Мальчик / Бангладеш© Дамир Саголь / Рейтер, Босния и Герцеговина1-я премия категории «Новости» (одиночное фото)

Фотограф года 2018

Листья покрывают глаза 11-месячного беженца Рохинджи Абдул Азиза. Его тело было возвращено в семейный приют в лагере беженцев Балухали около Базара, в Бангладеш, через несколько часов после его смерти 4 декабря 2017 года. Абдул Азиз, чья семья бежала из Мьянмы два месяца назад, умер в местной клинике от высокой температуры и тяжёлого кашля в течение 10 дней, сказала его мать.

Война Дутерте на наркотиках / Филиппины© Эзра Акаян, Филиппины

Молодой фотограф года

Скорбь над телом Юлиуса Сориано в морге в Малабоне 22 июня 2017 года. Юлиус был убит полицейскими после операции по покупке наркотиков.

Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш, © Кевин Фрайер / Getty Images, Канада, 1-я премия в категории «Новостная фотосерия», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Побег из этнической чистки / Бангладеш© Кевин Фрайер / Getty Images, Канада

1-я премия в категории «Новости» (фотоистория)

Более 600 000 беженцев из Рохинга были вынуждены бежать в Бангладеш после начала военных действий Мьянмы. Организация Объединенных Наций назвала события «учебником этнической чистки».

Известно, что сотни беженцев погибли, пытаясь бежать, а оставшиеся в живых продолжают прибывать в ужасающих условиях.

То, с чем бегут беженцы из Рохингьи, — это страдания в разросшихся временных лагерях, голод, холера и другие заболевания.

Спортсмен и Животное / Венгрия© Лукас Шульце, Германия

1-я премия в категории «Спорт» (одиночное фото)

Пловец во время 17-го чемпионата мира по плаванию FINA 2017 в Будапеште 25 июля 2017 года.

История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь, © Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия, 1-я премия в категории «Спортивная история», Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul История Талая / Беларусь© Павел Волков / Газета «Вечерняя Москва», Россия

1-я премия в категории «Спорт» (фотоистория)

Алексей идёт на тренировку в бассейн. Он использует инвалидное кресло с помощью своих товарищей. История Алексея Талая начинается со старых боеприпасов Второй мировой войны, которые взорвались рядом с ним, оставив его без рук и ног. Спустя годы Алексей стал членом Паралимпийской сборной Беларуси.

Спасение от наводнения / Малайзия© Мухамед Фатхил Асри / New Straits Times Press, Малайзия

1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (одиночное фото)

Автомобили съезжаются на старый автовокзал — самый высокий уровень в Пекан Рантау Панджанг 4 января 2017 года. Наводнения затронули почти все штаты Малайзии, тысячи людей были эвакуированы.

Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне, © Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США, 1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Калифорния в огне© Маркус Ям / Лос-Анджелес Таймс, США

1-я премия в категории «Природа и окружающая среда» (фотоистория)

Пальмы горят в Вентуре в Калифорнии 5 декабря 2017 года. Лесные пожары сожгли более 1,5 миллиона акров земли. Тысячи семей были вынуждены перестроить свои дома, десятки людей погибли.

Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия, © Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия, 1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Пересечение / Ливия© Эндрю Макконнелл / Панос Пикчерс, Ирландия

1-я премия в категории «Портрет» (фотоистория)

Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия, © Сергей Строителев, Россия, 1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория), Фотоконкурс «Стамбул – 2019» — Istanbul Семья / Россия© Сергей Строителев, Россия

1-я премия в категории «Ежедневная жизнь» (фотоистория)

Портрет Феди. Пять лет назад Надя, 32 года, приняла Федю, 16 лет, из дома по уходу за больными, где она была добровольцем. Федя имеет несколько неврологических заболеваний, включая аутизм и мягкую форму церебрального паралича.

Следующий:

Deadline: January 31, 2019
Entry fee: Free
Conditions: Photographs must be taken in 2018
Prizes: $1,500, $3,000, $5,000, $8,000, valuable prizes

Istanbul Photo Awards is an international news photography contest organized by Anadolu Agency. The contest aims to contribute to the sphere of news photography and offers a perspective shaped by the region’s unique position at the center of diverse cultures. The awards reward endeavors of courageous and talented photojournalists from around the world on merit.

Categories

• Single News
  • Story News
  • Single Sports
  • Story Sports

Website: http://istanbulphotoawards.com/

Istanbul Photo Awards 2018 Winners

Boy / Bangladesh© Damir Sagolj / Reuters, Bosnia and HerzegovinaSingle News 1st Prize

Photo of the Year 2018

Leaves cover the eyes of 11-month-old Rohingya refugee Abdul Aziz. His body was brought back to the family shelter at Balukhali refugee camp near Cox’s Bazar, Bangladesh, a few hours after he died on Dec. 4, 2017. Abdul Aziz, whose family fled Myanmar two months ago, died at a local clinic after suffering from high fever and severe cough for 10 days, his mother said.

Duterte’s War On Drug / The Philippines© Ezra Acayan, The Philippines

Young Photographer

A relative mourns over the body of Julius Soriano inside a morgue in Malabon on June 22, 2017. Julius was killed by police officers following a drug buy-and-bust operation.

Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh, © Kevin Frayer / Getty Images, Canada, Story News 1st Prize, Istanbul Photo Awards Escape From Ethnic Cleansing / Bangladesh© Kevin Frayer / Getty Images, Canada

Story News 1st Prize

More than 600,000 Rohingya refugees have been forced to flee to Bangladesh following an offensive by Myanmar’s military. United Nations has called events as “a textbook example of ethnic cleansing”.

Hundreds of refugees are known to have died while trying to escape while survivors keep arriving with horrifying memories.

What the Rohingya refugees flee to is a different kind of suffering in sprawling makeshift camps rife with fears of malnutrition, cholera, and other diseases.

Athlete vs. Animal / Hungary© Lukas Schulze, Germany

Single Sports 1st Prize

A swimmer competes during the 17th FINA World Swimming Championships 2017 in Budapest on July 25, 2017.

The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus, © Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia, Story Sports 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Story Of Talai / Belarus© Pavel Volkov / Vechernaya Moskva Newspaper, Russia

Story Sports 1st Prize

Alexey is on his way to the training session in the swimming pool. He uses a wheelchair with the help of his companions. The story of Alexey Talai begins with an old ammunition from the Second World War that exploded near him many years later, leaving him without legs and hands. Years later, Alexey became a member of the Paralympic national team of Belarus.

Avoid Floodwaters / Malaysia© Muhamed Fathil Asri / New Straits Times Press, Malaysia

Single Nature & Environment 1st Prize

Vehicles are moved to an old bus terminal, the highest ground in Pekan Rantau Panjang on Jan. 4, 2017. Floods have affected almost all states of Malaysia, with thousands of people evacuated to relief centers.

California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns, © Marcus Yam / Los Angeles Times, United States, Story Nature & Environment 1st Prize, Istanbul Photo Awards California Burns© Marcus Yam / Los Angeles Times, United States

Story Nature & Environment 1st Prize

Palm trees burn in Ventura in California on Dec. 5, 2017. The wildfires have burned more than 1.5 million acres of land across the Golden State. Thousands of families were forced to rebuild their homes and dozens of people have died.

The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya, © Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland, Story Portrait 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Crossing / Libya© Andrew McConnell / Panos Pictures, Ireland

Story Portrait 1st Prize

Omayma, 21, from Morocco, photographed in international waters midway between Libya and Italy. She remembers one of the last conversations she had with her mother: ‘I asked her for money for the journey and promised that I’d return after I’d educated myself. She was worried I’d die.’

The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia, © Sergei Stroitelev, Russia, Story Daily Life 1st Prize, Istanbul Photo Awards The Family / Russia© Sergei Stroitelev, Russia

Story Daily Life 1st Prize

The portrait of Fedya. Five years ago, Nadya, 32, adopted Fedya, 16, from a nursing home where she was a volunteer. Fedya has several neurological diseases, including autism and the mild form of cerebral palsy.

Istanbul Photo Awards 2017 Winners

Next: