Follow Me Cafe в Сочи — о Цезаре и маринаде

Follow Me Cafe

Адрес: г. Сочи, Роза Хутор, ул. Площадь Розы, д. 1.
Телефон: +7 963 162-01-02

В «Follow Me Cafe» мы уже бывали летом. Заходили сюда после прогулки по Роза Долине и первого путешествия на Роза Хутор, чтобы отдохнуть. Пили вкусный облепиховый чай с перцем, который добавлял напитку приятную остроту. И вот в снежный период, вернувшись в Сочи, вернулись и в кафе, которое оставило за собой приятное впечатление.

ер двух концепций

Большой двухэтажный ресто-бар Follow Me Cafe делится на зоны отдыха: тусовочную – барную и «съедобную» — ресторанную. Заведение привлекает и располагает своим интерьером, который вобрал в себя несколько стилей.

Здесь мягкая мебель с множеством подушек соседствует со световыми инсталляциями, шарообразными лампами и колоритными акцентами. Светильники с плетением из веток, свисающие с потолка украшения делают место особенно уютным.

Стены обиты деревом и выложены природным камнем. Любят в Сочи приобщать человека к природе.

Удивительно, как такой домашний интерьер Фоллоу Ми Кафе с детским уголком может уживаться вместе с барной и кальянной стойками. Прямо-таки хамелеон. Но вечером здесь и правда свет распределен таким образом, что оказываешься в lounge-пространстве, в котором гости наслаждаются кальяном, вином, пастой с мидиями и разговорами.

Официант и администратор встречают нас на входе и провожают в полупустой зал. Выбираем тот же столик, за которым произошло наше знакомство с этим кафе. Решаем понастольгировать.

Пока официантка удаляется за меню, я смотрю на пару, которая увлеченно ведет прямые трансляции в Инстаграме. Хмыкаю: «Наверное, им очень интересно друг с другом».

Мой спутник оборачивается и выдает: «Это же Пынзарь!» Кто? «Ну Сергей и Даша Пынзарь из Дома 2».

Хлопаю глазами, прокручивая в голове две мысли параллельно: я так отстала от медиа жизни, и почему мой спутник в курсе имен и фамилий участников этого реалити-шоу? Узнала о нем чуточку больше. Много больше.

Фьюжн на любой вкус

Меню в Follow Me Cafe на Роза Хутор большое. Есть в нем закуски и салаты, включающие в себя классические позиции типа оливье (340 р.), греческого салата (420 р.) и Цезаря с курицей (580 р.).

5 видов первого от ухи (590 р.) до мексиканского супа (420 р.). Много горячих блюд и гарниров. Листаем дальше, видим пасты, ризотто, пиццы, роллы, воки и десерты. Фьюжн на любой вкус.

Про Цезаря, газетку и маринад

Мы так устали после дневных рассеканий снежных склонов, что к вечеру уже не остается сил даже на то, чтобы определиться с блюдами на ужин. Обращаемся за помощью к официантке: «Подскажите, что из меню у вас заказывают особенно часто? Может есть какие-то фирменные блюда? Посоветуйте, что можно попробовать только у вас?»

Официантка явно теряется и начинает судорожно вспоминать меню. Продолжаем допытывать, потому что вчитываться самим в каждый раздел, изучать составы блюд откровенно лень. «Только у нас вы можете попробовать салат Цезарь» — говорит нам введенная в ступор девушка.

Вау! Вот это я понимаю ноу-хау. То ли прочла по нашим глазам, то ли уловила тон саркастичного восклика, она спешно добавляет: «Ну в нашем заведении повар готовит особенный соус к этому салату. На сливках!».

Мы как-то не разделяем ее восторженного отклика о фирменном салате.

С горем пополам приходим к тому, что все-таки помимо фирменного Цезаря в Follow Me Cafe готовят еще чудесного цыпленка в каком-то необыкновенном маринаде.

Пока мы терроризировали девушку вопросами, я уже успела определиться со своим блюдом – феттучини с индейкой, беконом и брокколи. Ну да. Паста. Вот такая гастрономическая слабость, от которой не могу избавиться.

Еще берем облепиховый чай, хотим вспомнить тот вкус.

Скоро приносят весь заказ целиком.

Цыпленок с овощами гриль водружен на доску и газету. Смотрится интересно и аппетитно! Пробуем птицу в эксклюзивном маринаде и отмечаем, что… его нет.

Отрезаем еще, смакуем кусочком обычной курицы-гриль без явного и даже очень отдаленного послевкусия. Ну ладно. Мягкое мясо с зажаренной корочкой — тоже хорошо. Овощи приготовлены идеально. Вот только есть их сложно.

Масло из них буквально сочится, и его вкус перебивает всю прелесть овощей! Такие красивые и такие безобразно маслянистые…

Уже после первых взаимодействий ножа с курицей от газетки не остается ничего. Она разъезжается и скатывается под мясом птицы. Что ж, ознакомимся с новостными сводками через вкусовые рецепторы.

Паста Феттучини была очень нежной, а в плане вкусов практически невесомой. Даже бекон не добавил блюду ярких акцентов. Мне понравилось, что сама паста и овощи были приготовлены аль денте. В таком сочетании ингредиентов нужно быть предельно осторожным, иначе из блюда могло бы получиться разваренное месиво.

Ожидание, реальность, чек

В Follow Me Cafe мы учли, сколько времени заняло ожидание официанта, заказанных блюд и расчета:

Время ожидания официанта — 2 минуты;

Время ожидания всех блюд и напитка: 20 минут с момента заказа.

Время ожидания расчета — 5 минут.

Чек за наш ужин, включая напиток составил 1 700 рублей.

На эту сумму нам удалось сытно поесть.

В этот раз кафе не произвело на нас какого-то особенного впечатления, после которого мы бы захотели в него вернуться. Может, блюда выбрали не те? Или звезды не сошлись?

Интересно было бы посмотреть на ночной ритм этого заведения. Бар же все-таки. Если вы посещали вечеринки в Follow Me Cafe на Роза Хутор, напишите, как это было на нашем сайте.

Ирина Еремеева

Источник: https://eater.ru/sochi_zavedeniya/302692_follow-me-cafe/565506_follow-me-cafe

Бар Follow Me Cafe, Москва: обзор, адрес, меню и отзывы

Follow Me Cafe

Москва является одним из самых интересных городов на территории Российской Федерации. В этом городе находится огромное количество мест и заведений, которые однозначно стоит посетить.

К сожалению, сегодня мы не будем говорить о каких-то исторических местах или каких-либо достопримечательностях, так как в данной статье речь пойдет о кулинарном искусстве в одном из лучших ресторанов Москвы.

Follow Me Cafe — это достаточно известный проект, который только начинает развиваться на территории России. В данный момент в РФ есть всего два ресторана Follow Me Cafe, один из которых находится в Москве, а второй — в городе Сочи (возле всем известного курорта «Роза Хутор»). Однако в этой статье речь пойдет в основном о московском ресторане.

Описание

Ресторан Follow Me Cafe (Москва) — это действительно модное кафе, которое имеет весьма концептуальный интерьер и множество уникальных дизайнерских элементов. Здесь подаются блюда исключительно европейской направленности, а также доступна специальная барная карта, с помощью которой клиент сможет выбрать тот или иной напиток.

В таком заведении, как ресторан «Фоллоу Ми Кафе», работает дружелюбный и опытный персонал, представители которого в какой-то степени обеспечивают его собственной интересной атмосферой. А что вы скажете, когда узнаете, что в ресторане доступен караоке-зал, где вы сможете спеть любимые музыкальные композиции и показать всем свой талант.

Кстати, полезно будет знать, что первый ресторан Follow Me Cafe (Москва) открылся в июле 2013 года в Москве, а уже потом, в декабре следующего года, мы узнали об открытии такого же заведения на популярном горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Теперь этот проект стремительно развивается, поэтому вполне возможно, что совсем скоро рестораны сети появятся в каждом городе страны.

Основная информация

Кафе Follow Me Cafe на «Китай-городе» (станция метро) находится по следующему адресу: город Москва, улица Покровка, дом 1. В этом заведении вы можете провести какие-либо мероприятия (дни рождения, свадьбы, корпоративные встречи и так далее).

Для этого, конечно, следует связаться с администрацией, уточнить все нюансы и задать возникшие вопросы. Сделать это можно с помощью телефонного звонка по следующим номерам: 8 (495) 628-20-12 или же 8 (968) 375-41-95.

Если вам нужно связаться с арт-директором московского ресторана Follow Me Cafe, воспользуйтесь номером 8 (963) 622-44-24.

Работает кафе каждый день. С понедельника по четверг вы можете прийти сюда с 12 часов дня до полуночи.

В пятницу ситуация несколько другая: открывается кафе также в 12 часов дня, а вот закрывается в 6 часов утра следующего дня.

В субботу ресторан работает с 2 часов дня до 6 часов утра, а в воскресенье открывается в то же время, однако закрывается ровно в полночь. Вот такой вот интересный график работы имеет бар Follow Me Cafe (Москва).

Как уже было указано ранее, кухня здесь европейская, поэтому блюда понравятся многим (даже самым привередливым гостям). Кроме того, приятным сюрпризом для вас окажется то, что в меню все-таки есть блюда другой направленности — доступна паназиатская кухня, блюда которой готовит бренд-шеф-повар ресторана Руслан Полещук.

Так, вы сможете попробовать вкуснейшие средиземноморские салаты, мясные блюда ни гриле, известнейшие закуски родом из Мексики, американские бургеры и, конечно же, традиционные десерты, которые здесь готовятся в собственном кондитерском цеху.

Давайте-ка обсудим основное меню!

Итак, меню состоит из разделов, которые только облегчают поиск необходимого блюда:

• закуски;
  • салаты;
  • супы;
  • горячее;
  • блюда на гриле;
  • паста и ризотто;
  • гарниры;
  • десерты.

Как вы видите, ресторан Follow Me Cafe (Москва) меню имеет не очень уж большое, но это компенсируется тем, что там представлены исключительно вкусные блюда, на которые обязательно стоит обратить внимание.

А сейчас давайте подробнее обсудим некоторые разделы основного меню.

Закуски и салаты

Шеф-повар ресторана рекомендует заказать такое блюдо, как моцарелла с земляничным конфитюром, за 420 рублей. Дороговато, конечно, но на какие только траты не пойдешь ради незабываемого вкуса.

Также из закусок можно попробовать карпаччо из говядины (560 руб.), ассорти итальянских колбас с фруктами и ягодами (650 руб.), рулет с креветками (330 руб.), тар-тар из лосося (490 руб.), ассорти сыров с ягодами, медом и джемом, кесадилью с куриной грудкой (360 рублей), куриные крылышки (410 рублей) и многое другое.

Раздел «Салаты» на официальном сайте ресторана Follow Me Cafe, адрес, телефоны которого указаны выше, в этой статье, представлен действительно разнообразными и при этом не очень дорогими блюдами. Например, популярный салат «Калифорнийский» обойдется вам всего в 520 российских рублей, а грушевый салат с сыром будет стоить 460 руб.

Кроме того, также вы можете попробовать уникальный салат «Стейк» за 620 рублей или фирменный салат Follow Me за 380 рублей, в состав которого входят орешки, томаты черри, козий сыр, соус и листья салата. Последнее блюдо действительно очень вкусное (по крайней мере, так считают многие посетители заведения).

Супы, горячее и блюда на гриле

Первый раздел представлен крем-супом из тыквы, креветок и сыра за 390 рублей, а также том-ямом с креветкой за 430 руб., супом-пастой с куриной грудкой за 250 рублей, томатным крем-супом с сыром за 350 рублей и крем-супом из шпината за 370 руб.

Горячих блюд также не очень большой выбор: треска с соусом из тыквы (380 руб.), бефстроганов с грибами (590 руб.), бургер от Follow Me Cafe (620 руб.), стейк из семги (170 руб.), бифштекс с яйцом (480 рублей) и окунь с соусом (770 рублей).

Ну а блюд на гриле всего шесть:

• цыпленок с апельсинами и салатными листьями за 520 рублей;
  • стейк из индейки со сладкой фасолью и мини-кукурузой за 490 рублей;
  • филе «Миньон» за 990 руб.;
  • стейк «Рибай» за 1360 рублей;
  • стейк «Мирабо» за 940 руб.;
  • каре барашка в брусничном соусе с листьями салата за 860 руб.

Паста и ризотто, десерты и гарниры

Из первого раздела многие посетители заведения настоятельно рекомендуют пробовать фетучини карбонара (350 рублей), то же блюдо с томатами черри и моцареллой (400 рублей), папарделле с лососем (490 рублей), классические равиоли со шпинатом (340 руб.), то же блюдо с креветками (390 руб.), спагетти с креветками в томатном соусе (440 руб.), мясное ризотто (390 руб.) и ризотто с грибами (360 рублей).

Гарниров также достаточно мало: овощи на гриле за 330 руб., картофель черри за 200 руб., картофель фри за 150 руб., деревенский картофель за 250 руб., булгур за 220 руб. и ризотто с овощами за 300 рублей.

Сладких блюд в меню, конечно, маловато, но выбрать есть из чего. Например, мятный зефир стоит 290 рублей, а шоколадный фондан обойдется вам в 350 руб. Кроме того, к заказу доступен милфей за 560 руб., торт «Наполеон» за 500 рублей, мороженое за 100 руб., чизкейк за 390 руб. и др.

В общем, блюд в меню достаточно для того, чтобы выбрать что-то вкусное именно для себя или для своего маленького чада. Ну а выбор только за вами!

Барная карта

На такое заведение, как ресторан Follow Me Caf, рецензии в большинстве своем имеют положительную направленность.

Особенно часто люди пишут о шикарной барной карте, которая, кстати говоря, представлена как классическими алкогольными напитками, так и современными коктейлями.

Кстати, полезно будет знать, что в ресторане работает бренд-бар-менеджер Александр Клоков, который и является создателем большинства позиций в барной карте (если речь идет о коктейлях).

В общем-то, барная карта Follow Me Cafe состоит из следующих разделов:

• “Кашаса”;
  • “Граппа”;
  • “Херес”;
  • “Пиво”.

А теперь давайте поговорим о том, что из напитков рекомендуют попробовать клиенты ресторана.

Что будем брать?

Посетители Follow Me Cafe (Москва) часто в своих отзывах упоминают о таком коктейле, как «Марк Твен», стоимость которого здесь составляет 530 рублей. Также многие рекомендуют заказывать коктейль «Островский» за 430 рублей, «Шекспир» за ту же сумму и «Диккенс» за 500 рублей.

Если говорить о том, какая водка есть в наличии в ресторане, стоит отметить всего две позиции: «Хаски» (150 рублей за 50 миллилитров) и «Алтай» (170 рублей за 50 мл).

Конечно, мы можем продолжить обсудить все остальные напитки, которые есть возможность заказать в ресторане Follow Me Cafe, однако это будет совсем не интересно.

Что же мы упустили? Конечно же, нужно подробнее поговорить о караоке-зале в ресторане.

Follow Me Karaoke

Это весьма уютный и комфортабельный зал, имеющий достаточно концептуальный интерьер. Зайдя сюда, вы убедитесь в высоком качестве звука, неповторимой атмосфере и том, что персонал всегда старается найти индивидуальный подход к каждому клиенту.

Только в этом караоке-зале вы за несколько минут превратитесь из обычного человека в настоящую звезду эстрады и исполните свои самые любимые музыкальные композиции. Кстати, в баре Follow Me Cafe всегда есть профессиональные исполнители, их коллеги, журналисты и даже выдающиеся деятели шоу-бизнеса Российской Федерации.

Таким образом, вы сможете не только исполнить любимые песни и почувствовать себя звездой, но и пообщаться с известными личностями, а также, вполне возможно, спеть с ними в дуэте.

Дополнительная информация о караоке-зале

Здесь действует так называемая депозитная система (2 тысячи рублей на одну персону). Обратите внимание на то, что песни исполняются всего один раз за одним столом.

Конечно, исполнить песню вне своей очереди вы можете, но это обойдется вам дороговато — в 3 тысячи руб. Если вы хотите заказать песню в исполнении арт-группы, знайте, что это стоит 2 тысячи рублей.

Логично, что караоке так же закрывается, как и ресторан, однако в данном случае у клиентов есть возможность продлить работу караоке-зала, а стоить это будет примерно 30 тыс. рублей за 1 час.

Кроме того, в четверг вы можете продлить работу караоке на три часа (с 2 часов ночи до 5 часов утра) всего за 50 тыс. рублей.

Отзывы

Изучив всего один отзыв о кафе Follow Me Cafe (Россия, Москва), нельзя говорить о том, чем довольны или недовольные клиенты. В данном случае, проанализировав большое количество комментариев посетителей заведения, можно сделать вывод, что бар нравится большинству клиентов.

Многие довольны быстрым обслуживанием, хорошим качеством и вкусом блюд, а также не очень завышенными ценами. Некоторые все-таки считают, что в определенных ситуациях цены очень велики (например, продление работы караоке), но это логично, ведь персоналу придется трудиться сверх своего рабочего дня, поэтому он должен быть вознагражден какой-либо премией.

Также клиенты довольны удобным расположением ресторана в Москве, ведь от станции метро «Китай-город» до него действительно рукой подать. Большое меню и барная карта только дополняют положительные эмоции о заведении.

Follow Me Cafe в Сочи

Ресторан находится на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор» по адресу: улица Площадь Розы, дом 1. Работает кафе ежедневно, с 12 часов дня до последнего гостя. Узнать какую-либо информацию у администрации можно по номеру 8 (963) 162-01-02.

Приятного торжества и хорошего настроения!

Источник: https://FB.ru/article/273291/bar-follow-me-cafe-moskva-obzor-adres-menyu-i-otzyivyi