Игротеки 3 — 5 июля

Финансовая игротека в парке Сокольники

Будем рады видеть гостей фестиваля на бесплатной игротеке сразу в двух зонах: в общем лагере и в VIP-шатре HobbyWorld. И там, и там вас ждет колоссальное число игр (более 150 разных настолочек) и фестивальная ярмарка по сниженным ценам.

Слушать музыку можно, не отвлекаясь от игры! Посетители смогут поучаствовать в быстрых разминочных играх или же засесть на многочасовые партии в сложные стратегии, ну а ночью мы соберемся на манчкин-пати и мафиозные разборки.

Для любителей активного отдыха мы с удовольствием предоставим бадминтон и другие подвижные развлечения. Группа фестиваля http://.com/nashestvie Сайт фестиваля http://nashestvie.ru/

3 — 5 июля, игротека с 10:00 до 02:00

Тверская обл., Большое Завидово

Билеты от 1800 руб.

Back to the 60’s

В парке Красная Пресня откроется окно в шестидесятые! Музыка и танцы, винтажный базар и виниловый маркет, диджеи и мастер-классы… Все это и многое другое ждет гостей «Назад в 60-е». Будет организована зона отдыха с настольными играми и ярмарка со скидкой 10% на все игры. Сайт фестиваля http://www.backto60s.moscow/ Группа мероприятия: http://.com/bravo_back_to_the_60s

4 июля с 12:00 до 20:00

Москва, парк «Красная Пресня»

Билеты от 1500 руб.

Игротека в парке Сокольники

Городская игротека в парке на свежем воздухе. Этой игротекой мы открываем цикл игротек в парках. Множество самых разных игр на любой вкус и для всех возрастов ждут вас! А в случае дождя укроемся в уютном шатре.

4 и 5 июля с 10:00 до 22:00

Москва, парк «Сокольники», шатёр рядом с кафе «Сирень»

Игротека в Пивном Подвальчике

Любите настольные игры? Никогда не играли в настольные игры? Ищете, где хорошо провести выходной с семьёй или друзьями? Играем в настолки вместе с магазином Hobby Games до победного! Приходите, вы точно не пожалеете! Группа мероприятия https://.com/event97084641

4 июля с 14:00 до 19:00

Екатеринбург, ул. Карла Маркса, 13, бар «Пивной подвальчик»

Воскресная игротека Hobby Games

Итак, друзья, лето в разгаре! Правда, прогнозы синоптиков на эти выходные не радуют, но для сохранения летнего и солнечного настроения мы проводим очередную Игротеку Выходного Дня. Приходите познакомиться с новинками и просто ещё разок сыграть в полюбившиеся игры! Вся информация в группе https://.com/hobbygames_ekb

5 июля с 12:00 до 20:00

Екатеринбург, ул. Куйбышева, 61, магазин Hobby Games

​ Вход свободный!

Праздник-фестиваль «Большие выходные»

Стартуем в День Независимости с салютом! Кульминация на Купалле! 30 гектаров развлечений, парк новых аттракционов, несколько танцполов, вместительные фуд-корты, шикарная атмосфера, ЛЕТО! Здесь быть игротеке! Группа мероприятия https://.com/big_weekend_minsk

3-5 июля с 12:00 до 18:00

Минск, парк 900-летия Минска, возле «Чижовка Арены»

Вход свободный!

Игротека на выставке «ШизАрт»

Вечер пятницы — это отличный повод покутить. Приходите, мы найдём для вас весёлую компанию и подходящую настолку. Будут многие самые популярные настольные игры. Опытные игровики быстро объяснят правила и вовлекут в игру.

Вы можете приходить даже, если не знаете ни одной игры. Не возбраняется приносить и свои игры. Вы обязательно найдёте желающих поиграть в них. Группа выставки http://.com/shizart_kzn Группа игротеки http://.

com/igro_shizart

3 июля с 19:00 до 23:00

Казань, ул.Зинина, 1, технический центр «Мастерская братьев Васильевых»

​ Билеты от 150 руб, детям до 14 лет бесплатно.

Игротека в музее игровых автоматов

Уникальный музей действующих игровых автоматов, выпускавшихся в СССР с середины 1970-х годов. Здесь мы проведем игротеку и мини-турниры по «Манчкину» и «Каркассону». Группа музея https://.com/15kopkzn Сайт музея http://www.15kop.ru/

4 июля с 15:00 до 20:00

Казань, ул. Кремлевская, 21, музей советских игровых автоматов

Семейные игротеки в Макдоналдс

Игротеки с настольными играми как для детей, так и для взрослых. Будет интересно всем! Играем всей семьёй. Вход свободный! Группа игротек Казани: http://.com/hobbygames_kazan

4-5 июня с 12:00 до 16:00

Казань, ул. Баумана, 27а, ресторан «Макдоналдс»

5 июля с 14:00 до 18:00

Казань, ул. Саид-Галеева, 4 , ресторан «Макдоналдс»

Источник: https://hobbyworld.ru/news/igroteki-3-5-ijulja

Гид по парку «Сокольники»

Финансовая игротека в парке Сокольники

Выяснили, чем заняться этим летом в «Сокольниках», на что посмотреть и где поесть.

Чем заняться в парке «Сокольнки»

Покататься на велосипедах: поездка для взрослого обойдется в 350 рублей за час, для подростка — в 250, для ребенка — в 150. В залог вы оставите документ, удостоверяющий личность, плюс — 1000–2500 рублей. Время работы пунктов проката уточняйте на сайте. Самокат можно арендовать за 250 рублей в час, а ролики — за 350 (ограничений по времени нет).

Покататься на аттракционах: есть как детские карусели, так и аналог нью-йоркского Air Race с мертвой петлей. Билет стоит 50–400 рублей, а работают аттракционы каждый день с 10:30 до 20:00.

Заняться пляжным волейболом: детский абонемент на восемь занятий по два часа стоит 2500 рублей, взрослая тренировка в группе — от 800 до 1000, персональная — 3800. Спортивную площадку при желании можно арендовать: до 18:00 час стоит 1000 рублей, после — 1500. Регулярно проходят турниры — тоже, впрочем, платные.

Заняться паркуром: тренировки проводит команда Jump Evolution с десятилетним опытом. Сотрудники Parcour School научат косплеить героев «Ямакаси», проведут занятия по акробатике, фитнесу, трикингу, кроссфиту и боевым искусствам. Одно занятие длится полтора часа и стоит 500 рублей, а абонемент на восемь занятий — 3600.

Посетить картинг-центр: и покататься по самой большой картинг-трассе в Москве — 450 метров трассы с поворотами в стиле «Формулы 1». Взрослый карт будет стоить 700 рублей в будни и 750 — с 18:00 пятницы и до понедельника.

Научиться танцевать: летом педагоги танцевального центра «PROТАНЦЫ» и участники шоу «Танцы» на ТНТ ведут бесплатные мастер-классы. Здесь учат танцевать не классику, а хип-хоп, дэнс холл, вог, экспериментальный танец и хаус. Занятия длятся полтора часа и проходят 1, 15, 29 июля и 12, 26 августа.

Что посмотреть в парке «Сокольники»

Знаменитый сиреневый сад: идти туда лучше, конечно, в мае, пока сирень цветет пышным цветом. В другое время в тщательно ухоженном саду можно полюбоваться на розы, гортензии, летники, скумпии и барбарисы, голубые ели. Внимание привлекает и мостик над сухим ручьем.

Большой розарий: это так называемый сад непрерывного цветения. Сначала зацветает сирень и пионы, за ними — розы, потом гортензии, флоксы, многолетники. Сам сад разбит на зоны по типам растения и по цвету: сады вересков и лилий, пионов и злаков, красный сад, синий, золотой и так далее. Полный билет стоит 250 рублей, льготный — 150.

Музей парка «Сокольники»: с 15 июня до 15 октября здесь будет работать экспозиция «Парад цветов»: фантазия на тему непрерывного цветения. Вход — свободный.

Экспонаты выставки — костюмы и предметы быта XIX–XX веков, наполненные цветочными мотивами: «Платья и веера, сумочки и шляпки, настольные игры и альбомы-гербарии, флаконы для духов и письменные принадлежности, наборы для рукоделия и диванные подушечки» из коллекции Татьяны Макеевой.

Музей «Билет в СССР»: за 250 рублей с 11:00 до 21:00 в будни и до 22:00 в выходные здесь можно попасть в наше недалекое прошлое. Значки, наклейки, предметы быта времен СССР собраны в единую экспозицию, которая располагается в здании бывшего бильярдного зала на Песочной аллее до конца сентября.

«Денежный сад»: часть парка, которую оформил журнал «Главбух» в честь своего двадцатилетия. Центр «денежного сада» — бронзовая «Фея Главбух», покрытая золотом и парящая в окружении кубов, изображающих соты. Вокруг Феи — круглые кусты, напоминающие костяшки счет, а скамейки сада украшены финансовыми афоризмами.

Ростокинский акведук: самый старый (по годам постройки) мост Москвы, воздвигнутый при Екатерине II.

Императрица отзывалась о нем как о лучшей постройке в столице: «он с виду лёгок, как перо… и весьма прочен»; сложно не согласиться — с 1804 года акведук не перестраивали, только реставрировали.

В народе же акведук прозвали «миллионным» мостом: он обошелся властям в крупную сумму. В выходные и праздники по акведуку можно прогуляться и, при желании, дойти от него городской части Лосиного острова.

Антикварная барахолка: проводится на Песочной аллее или на площадке Гайд-парка в выходные. Конкретные даты нужно уточнять в сообществах парка в социальных сетях. Это единственный регулярный блошиный рынок в исторической части Москвы. Здесь можно найти винтажную одежду, предметы быта и интерьера, книги и журналы.

Где поесть в парке «Сокольники»

В Sekta-café идут за аскетичными, исключительно правильными, но вкусными белками и углеводами. В кафе «Сирень» готовят домашнюю кухню — в меню селедка соседствует с роллами. В «Море внутри» проводят мастер-классы по йоге и танцам, кинопоказы.

За итальянскую кухню в «Сокольниках» отвечают кафе «Синьон Джуниор» и ресторан «Меркато»: на его втором ярусе летом открыта веранда с видом на парк. В корейском «Пян-се» готовят супы, смузи и паровые булочки, начиненные мясом, рыбой и овощами.

В Гриль-бар Crafted подают бургеры, хот-доги, мясо и рыбу из дровяной печи. А кофе навынос можно взять в «Капучинофф»

Источник: https://sova.ponominalu.ru/kuda-shodit/marshruty/sokolniki_guide/

Хюгге-настолочная Мосигры в «Сокольниках»

4 января 2019

Игротеки и турниры каждый день с 3 по 8 января

Шлём привет из парка «Сокольники» — 3 января мы открываем там клуб настольных игр. Он совсем близко к центральному входу: идете налево и наискосок — и вот уже вывеска Мосигры. Выглядит как деревянный домик с покатой крышей и панорамными окнами. Вокруг — природа.

С 3 по 8 января павильон будет работать с 14:00 до 22:00. Каждый день — игротеки с турнирами и призами. А с 10 января перейдет на режим с 10:00 до 22:00.

Там можно будет купить игру, просто поиграть, отметить корпоратив и день рождения. Или прийти с катка (летом — с прогулки), отдышаться и отогреться за клёвыми настолками.

Домик выглядит сказочно, как будто ему совсем не били окна по ночам и не топили водой, а прораб с дизайнером работали в мире и согласии. Всё, конечно, было наоборот: павильон еще не заработал, а у него уже история.

Аукцион

Мы проводили летние игротеки в Парке Горького, саду Эрмитаж, на Поклонной горе, в саду имени Баумана. И очень хотелось осесть где-нибудь круглогодично.

Этим летом узнали, что в Сокольниках сдают в аренду один из павильонов, и прямо сейчас идет городской аукцион. Мы впрыгнули в последнюю дверь последнего вагона — и успели подать заявку.

Так у нас появился павильон площадью 113 квадратных метров. От центрального входа — минута пешком.

Мы планировали начать ремонт в сентябре, сразу после победы в аукционе, и открыться к декабрю. Но зашли в павильон — и офигели.

Ночная шпана

Помещение выглядело ужасно: убитые полы, старые стены, дряхлый туалет с душевой. До нас в павильоне тренировались горнолыжники, но неизвестно, они ли устроили такую разруху.

Чтобы привести павильон к тому виду, какой мы хотели, для начала нужно было вынести оттуда всё старое и разбитое. Потом уложить деревянный пол и оформить интерьер в светлых тонах с красными акцентами. Это называется скандинавский стиль.

С ним еще связано понятие «хюгге» — когда тебе уютно, спокойно, вокруг — никакого хлама и ничего лишнего. Именно такого ощущения мы хотели добиться в нашем маленьком деревянном домике с панорамными окнами на природу.

Там, правда, есть еще вид на скейт-парк. Похоже, что в скейт-парке по ночам тусовались хулиганы. Потому что одним утром мы обнаружили, что нам побили стекла. Одно окно было разбито, из второго торчал брус, как копье.

Администрация парка сразу пришла к нам на помощь. Рядом с нашим домиком поставили будку со сторожем внутри — и ночной разбой прекратился.

Первое мероприятие

Кто делал ремонт, знает — это такой процесс, в котором все может пойти не так. В строительных передачах учат, что нужно быть готовым к любым стихийным бедствиям.

И мы сохраняли хладнокровие: пережили потоп, преодолели разногласия между дизайнером и строителями. Очень хотелось, чтобы в Сокольниках круглый год было место для игр.

В клубе уже прошло первое мероприятие 27 декабря: небольшой корпоратив с настолками. Люди счастливы, многие впервые открыли для себя мир настолок и хотят еще. Мы позвали их на новогодние игротеки — и вы тоже приходите!

Турниры и призы всю неделю

С 3 по 8 января в клубе Мосигры будут игротеки. Режим работы — с 14:00 до 22:00. Каждый день — новый турнир с призами.

3 января: турнир по Архипелагу, с 19:00 до 22:00 (приз — «Убонго»).
4 января: турниры по Валере, каждые 3 часа (приз — «Супербургер»).
5 января: турнир по Ответь за 5 секунд, с 19:00 до 22:00, (приз — «Взлет разрешен»).

6 января: турниры по игре Дрова вечеринка, каждые 3 часа (приз — «Супербургер»).
7 января: турниры по Вобле, каждый час с 12:00 до 18:00 (призы — «Данетки»).

8 января: турнир по Пятнице, с 17:00 до 20:00 (приз — «Пришелец»).

Дальше, с 10 января, павильон будет работать каждый день с 10:00 до 20:00. Если задумаем игротеки или турниры, анонс появится на сайте парка «Сокольники» и на сайте Мосигры.

Вас будет встречать продавец-аниматор. Расскажет про новые настолки, поможет выбрать подарок. А если придете с друзьями — поможет выбрать, во что прямо здесь поиграть.

Если захотите провести в нашем клубе какой-нибудь праздник — день рождения с турниром по «Шакалу», корпоратив или что-то еще, напишите или позвоните нашей Ане, она главная по мероприятиям. Ее почта az@mosigra.ru, рабочий телефон +7 926 001 10 49.

Приходите к нам в «Сокольники» — от центрального входа налево и наискосок, рядом с «Воккером».

Источник: https://www.mosigra.ru/blog/id2%D0%A1100001729/