Содержание

Мастер класс по живописи маслом

Дети на берегу — мастер-класс по живописи маслом

Считается, что живопись приводит к совершенству и успокаивает сознание. После трудного рабочего дня, можно взять в руки краски и холст, и в процессе живописи, расслабиться и забыть обо всех делах. Занятие живописью помогает познать мироздание с прекрасной его стороны.

В давние времена письмена предков и изображения сливались воедино и совершенно не имели различий. Рисунки показывали формы событий, они переносили и переносят по сей день смотрящих в ту реальность, откуда они пришли. Так давайте проведём мастер-класс по изучению простой живописи маслом с нашей инструкцией!

Рисовать – определять категории вещей, давать форму, характеризовать действия и времена. Это основная задача живописи во все годы её существования.

Живопись имеет своё рождение со времен происхождения человека. Люди и живопись, испокон веков, идут рука об руку друг с другом. Как только человек стал ходить и мыслить, у него появилась потребность выражать свои знания. Единственным, доступным средством стала живопись.

Она провела параллель между сознанием человека и реальным миром в то время. Сегодня, археологи находят в пещерах древних людей артефакты в виде наскальных надписей и рисунков. С каждой эпохой живопись развивалась, она приобретала все более изящные формы и стала искусством.

Изучаем немного истории возрождения средневековой живописи

В средневековье живопись возродилась и стала на одну ступень с такими значимыми для человечества продуктами искусства, как архитектура и скульптура. В эпоху возрождения церковная живопись утихла и пришла совершенно новая пора.

Уметь изготавливать изделия своими руками — это всегда престижно, и говорит о творческой жилке автора. Из подобных картин, вы сможете ухватить как настроение, так и переживания художника в тот или иной момент времени.

Все они разнообразны и индивидуальны. В мире, пожалуй, не найдётся одинаковых на сто процентов шедевров, поэтому выполнить картину своими руками — это большая удача и привилегия избранных. Не все люди отличаются творческой жилкой и воображением, не каждый сможет написать картину самостоятельно, и подать её правильно. Многие, попросту не знают, как это сделать красиво и ненавязчиво.

Этот мастер — класс покажет вам, как правильно выполнить произведение искусства, имея желание и немного возможностей. Как материальных, так физических, моральных и творческих.

Появилось много нововведений в технике живописи и множество новейших методов и техник. Для отображения внутреннего мира человека художники стали использовать эмоции и образы.

17 – 18 века — живопись становится абсолютно самостоятельным искусством.  Это период, когда католическая церковь утрачивает свои позиции. Ее безраздельное господство ставится под сомнение. Художники начинают все больше обращаться к реальным образам.  Они рисуют людей, природу, бытовые сцены, события повседневной жизни, животных и птиц.

Сформировавшийся ряд направлений авторской живописи – маньеризм, барокко, рококо, классицизм радует своей особенностью.  Появляются школы живописи в Италии, Нидерландах, Германии, России и других державах.

В 19 веке, изобразительное искусство становится принадлежностью современного развитого общества. Особенности различных направлений живописи зависят от настроений в массах.  Появляется романтизм – стремление к идеалу и совершенству. Позже на смену ему приходит импрессионизм – более реалистичный, беспристрастный, эффектный.

В нашем мастер-классе по изучению создания живописи маслом вы узнаете, как написать море самостоятельно.

Даже исполнение пейзажа подойдёт, как для начинающих и уже опытных художников.

Вам потребуется:

• масляные краски
  • холст
  • мольберт
  • палитра для смешивания красок.

В ходе выполнения данной картины вы можете проявить свою фантазию в полной мере. На просторах интернета можете найти картинки море или видео с его изображением. Так, вам будет легче написать его на собственной картине.

Пошаговая инструкция по выполнению картины маслом:

1. Подготавливаете картинку, с которой напишите изображение моря. Ставите холст на мольберт.
  2. Делаете первые мазки на холсте, рисуя основной фон. Ждете немного до частичного высыхания.

3. Таким образом, можете написать картину масляными красками полностью. Используя максимум фантазии.

После окончания работы над картиной определитесь и названием, обязательно оставьте на холсте свои инициалы.

Авторство всегда приветствуется, возможно, пройдёт время, и ваша картина станет шедевром первой величины.

Такая работа будет приятным воспоминанием о новых начинаниях. Прекрасно подойдёт в качестве подарка близким людям.

по теме статьи

Источник: https://sdelala-sama.ru/podelki/1016-master-klass-po-zhivopisi-maslom.html

Мастер-классы по живописи | Официальный сайт

Дети на берегу — мастер-класс по живописи маслом

Прекрасного дня, начинающие волшебники и живописцы!

Необыкновенные чудеса ждут нас — нужно только себе позволить их!Не важно, умеете Вы рисовать, или только начинаете — написание видов Горного Алтая подарит Вам вдохновение, подъем сил и новые открытия!

Все просто: настоящий художник умеет не просто видеть и рисовать. а мысленно подключаться к источнику его вдохновения и черпать оттуда силы! Именно такие картины притягивают, заставляют задуматься и становятся источником вдохновения для многих поколений!

Вам необходим данный мастер-класс, если Вы:

• — мечтаете раскрыть свой талант на новом более высоком уровне
  • — уверены, что у Вас нет таланта, или что он, конечно, есть, но зарыт очень-очень глубоко
  • — стремитесь овладеть новыми материалами, техниками и приемами в искусстве живописи
  • — считаете, что Вам не хватает свободы в выражении себя в рисунке
  • — хотите снять ограничения, начать свободно экспериментировать и не бояться
  • — ощущаете ступор перед чистым листом, не знаете с чего начать
  • — часто бросаете свои картины, так и не дописав их
  • — не удовлетворены тем, как рисуете, как оценивают Вас окружающие

Благодаря мастер-классу Татьяны Шам Вы отправитесь в прекрасный мир живописи, где возможны потрясающие открытия, если начать слышать себя, позволять раскрыться своей уникальной личности!

В мастер-классе Татьяна Шам раскрывает технику живописи гуашью, созданию картины с нуля, этап за этапом.

Вы узнаете, в чем прелесть гуаши, и что ее недооценивают из-за зачастую неверного преподавания живописи в общеобразовательных школах. Очень важно, чтобы Вы в процессе обучения выражали себя, добавили на картину свои элементы.

Позволяйте себе быть смелее, не бойтесь ошибиться. Важно не точное копирование, а Ваше личное видение. Это самое ценное в Вашей картине!

Данный мастер-класс — это подробная пошаговая инструкция.
Вы узнаете:

• — с чего начинается написание любой картины
  • — какие необходимы для успешного написания картины кисточки
  • — как сделать кисточку нужного размера и формы
  • — правила и приемы живописи гуашью
  • — подготовка основы и фона
  • — создание заднего плана в картине
  • — написание и прописка стволов деревьев, веток, кроны
  • — написание камней на берегу и на дне речки
  • — написание струящейся воды, порогов и некрупных водопадов
  • — прорисовка деталей переднего плана (камни, вода, корни)
  • — правила создание качественной светотени
  • — правила оформления картины в багет (раму), как верно все подобрать

Стоимость НАСТОЛЬКО подробного ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССА ИЗВЕСТНОГО ХУДОЖНИКА ТАТЬЯНЫ ШАМ ВСЕГО 5000 РУБЛЕЙ!

ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ПРОСМАТРИВАТЬ ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ, ОСТАНАВЛИВАТЬ И НАЧИНАТЬ ЗАНОВО!

• Для занятия Вам потребуются:
  • — большой набор гуаши, лучше «Мастер-класс», 12 цветов (ЗХК, Невская Палитра) — там есть необходимые цвета для передачи необыкновенной и вдохновляющей природы Горного Алтая, и эта гуашь не бледнеет при высыхании (особенно, если делать все по инструкции Татьяны Шам)
  •  — Кисти (указан размер, а не номер — он может отличаться у разных производителей):*плоская щетина, примерно 8-10 мм — 2 шт *круглая щетина, 4 мм в диаметре — 3 шт*круглая синтетика 3 мм в диаметре с острым кончиком — 2 шт *круглая тоненькая синтетика от №0 до №5/0 (№00000) — 2 шт— ножницы маникюрные и филировочные
  • — бумага акварельная или для черчения, максимально плотная
  • — ветошь или салфетки вытирания кисточек
  • — баночки для воды — 2 шт
  • — палитра, лучше плоская без углублений, у Татьяны Шам бумажная

Если возникнут вопросы в процессе написания Вашей картины, Вы можете задавать их Татьяне по форме обратной связи или на почту, с приложением фотографий, лучше сканов Вашей работы, с описанием возникших трудностей.

КАЖДОМУ ПРИСЛАВШЕМУ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ФОТОГРАФИЮ ИЛИ СКАН СВОЕЙ КАРТИНЫ ПО МАСТЕР-КЛАССУ ТАТЬЯНЫ ШАМ — ВЫДАЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО!

До скорой волшебной встречи!

Оплатить прямо сейчас с помощью карты VISA, MasterCard любого Банка или яндекс:

Если Вы не видите способы оплаты (у Вас не установлен флеш-плейер), напишите в обратной форме, мы пришлем Вам на почту реквизиты карты Сбербанка для оплаты.

Форма обратной связи или заказать звонок:

Источник: https://xn----btbbnn8abqfgf8n.xn--p1ai/category/%D0%BC%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C/

Арт — прорыв. Полный курс живописи маслом | Рисуй!

Июль 6, 2018 Юлия Чудакова

Вы хотите рисовать яркие картины, но еще ни разу не писали масляными красками? Приглашаем Вас освоить живопись маслом на самом летнем курсе проекта “Рисуй”! Занятия начинаются с самых азов и постепенно ведут Вас к все более сложным приемам работы с цветом и создания композиции.

Сделайте себе подарок — полный курс по живописи маслом Арт-прорыв

Курс “Арт-прорыв” ведет наш самый позитивный и фееричный преподаватель  Наташа Йорк.

Наташа, мастер-классы которой проходят по всему миру, поделится с Вами секретами, которые помогли ей самой освоить живопись в уже взрослом возрасте.

Совсем скоро Вы создадите свой первый натюрморт маслом. Поиграете с цветом и светом при работе над пейзажам. Научитесь рисовать утро, день, вечер и ночь. Освоите передачу естественного и искусственного освещения в городе и на природе.

Разберете основы изображения людей и узнаете, как передавать пропорции, позы и настроение.  А еще Вас ждет удивительное путешествие от голландской живописи к современному импрессионизму и “светящимся” картинам.

За 5 занятий Вы попробуете на вкус основные жанры и стили живописи.

Выбирайте родную для Вас стихию! И получите в подарок 5 замечательных картин, которые принесут лето в Ваш дом.

Урок 1. Сочный натюрморт с манго, мандаринами и сливами

Ваше путешествие в мир живописи начнется с маленького взрыва красок. Как изобразить фрукты настолько сочными, что их хочется укусить? Приходите к Наташе Йорк — узнаете секрет, как замечать изюминки в привычных вещах и передавать их красоту.

Урок 2. Полуденные маки

Лето в разгаре. А у нас на уроке яркий день, море солнца и обжигающе красные цветы. Работа над этим пейзажем научит Вас основам работы с маслом и разожжет Вашу страсть к живописи.

Урок 3. Яхта на золотом берегу

Путешествие в живопись продолжается. Сегодня Вас ждет отпуск у моря. Погрузитесь в контраст контраст голубой воды и золотого песка — и на время урока перенеситесь на прекрасный далекий берег.

Урок 4. Морской бриз на солнечной террасе

Какими разными могут быть солнечные блики! Они играют на каменной кладке, на глиняных цветочных горшках, на стенах домов, на воде. На этом уроке Вы научитесь легкими мазками вдыхать жизнь в плоскую поверхность холста — и создадите уголок, в котором Вам обязательно захочется побывать в живую.

Урок 5. Закат в большом городе

На финальном уроке нашего курса Вы научитесь город в “золотой час”. Это самое красивое и сложное для изображения время суток.

Солнце только что зашло за горизонт. Но его лучи еще окрашивают небо, высотки мегаполиса и гладь воды. Город кажется нереальным в мягком свете волшебных сумерек.

Написать такой пейзаж сможет только настоящий художник. И на полном курсе живописи у Вас обязательно получится им стать.

Уверены, обучение на этом курсе будет захватывающим. Вы сразу увидите результат и будете целых 5 недель находиться в потоке позитива, вдохновения и одобрения.

Огромный плюс курса –пошаговое освоение масляной живописи.

Напоследок мы откроем Вам один секрет. Когда Вы умеете писать маслом, Вы уже художник! Вполне вероятно, Вы станете настолько успешным мастером, что эти 5 полностью окупят Ваше обучение живописи. Эта история происходит со многими учениками Наташи Йорк.

Приходите на полный курс по живописи маслом “Арт-прорыв”, чтобы раскрыть свой талант и стать настоящим художником!

Педагог: Наташа Йорк

Я являюсь ведущей тренингов и мастер-классов по рисованию с 2010 года.

Провожу тренинги в России (Москва, Тольятти, Казань, Новосибирск, Томск, Астрахань и др.) и за рубежом (Париж, Германия, Дубаи, Индия, Шри-Ланка и др.)

За время работы обучила рисованию более 2000 человек. Несколько учеников провели свои выставки картин, нарисованных после тренинга.

Регулярно слышу от участников, что они чувствуют положительные изменения в своем самочувствии, а также обрели чувство гармонии и спокойствия.

Уверены, что увидев Вашу картину, никто не скажет, что ее написал новичок.

Почему? Потому что мы знаем секреты приобщения к искусству новых людей. А Наташа Йорк давно прячет под подушкой волшебную палочку, с помощью которой она уже научила полмира создавать прекрасные картины. Серьезно, работы учеников Наташи и потрясающую атмосферу поддержки на ее уроках иначе как волшебством не назовешь.

А первое занятие курса по маслу уже совсем скоро.

• Холсты; 1-й урок — 30×30 см. 2-й, 3-й и 4-й урок — 30×40 см. 5-й урок 50×60 см или иной размер, желательно на подрамнике.
  • Кисти, минимальный набор:щетина плоская №16-18, синтетика плоская №16-18, синтетика плоская №8, щетина круглая №2 маленькая синтетика №1;
  • Масло краски:белила титановые, кадмий желтый, кадмий красный, краплак красный, охра, умбра жженая, голубая ФЦ, фиолетовый, виридоновая зеленая;
  • Бумажные полотенца или тряпочки для вытирания кистей;
  • Емкость для льняного масла (масленка);
  • Палитра;
  • Масло льняное, разбавитель №3 тройник;
  • Мастихины — один вытянутый и еще, желательно, один мастихин с углом. Если мастихин фирмы «Сонет», то номер 1018 и 1013. Можно приближенные к этим размеры, формы.

Отзывы и работы участников мастер-классов Наташи Йорк

Спасибо большое организаторам, Наташе и всей нашей группе за прекрасно проведенное время, за то, что смогли помочь преодолеть тревогу, что ничего не получится. (Получилось же ! ) За то, что в природе я теперь вижу столько прекрасного, что меня вдохновляет. Все это хочется запечатлеть на картинах.  Диана Дмитриева

У Натальи интересная манера описания того, что мы делаем. Это было непередаваемо. Получилось! — ликовало мое внутреннее Я. Это так здорово! Взять чистый лист бумаги и нарисовать картину! На следующий день я показала коллегам свою картину. Они не поверили, что ее нарисовала я.  Елена Раткевич

Вы меня «зацепили» своим юмором, своей уверенностью: рисовать может каждый! У меня все это время в голове ваши слова: «не волнуйтесь, не бойтесь, у вас все получится!» И я таки попала на ваш курс.

И я начала рисовать! Первые работы меня удивили. Надо же, я могу!  Огромное спасибо вам за толчок, за вдохновение, за веру в себя! Olga Duk

Наташа очень здорово всё нам преподносила и комментировала после все наши домашние задания с какой- то трепетной осторожностью и в тоже время огромным восторгом,что я после её занятий прям возомнила себя настоящим художником.(наверно и не я одна). Спасибо вам за организацию таких прекрасных уроков!!!!! Елена

Подарок всем участникам курса

-урок от проекта РИСУЙ

Натюрморт: Фрукты в пиале.

Приглашаем Вас нарисовать яркий фруктовый натюрморт.

Педагог Дарья Краева, длительность 1,5 часа.

Все гениальное просто! Фрукты, пиала, листья, яркая скатерть. Но – какие эмоции в этом домашнем уютном сюжете, какие цвета, формы, контрасты. Мы покажем, как изобразить знакомые и привычные предметы таким образом, чтобы они превратились в произведение искусства.

Педагог выполняет данную работу гуашью на бумаги, но вы, используя знания, полученные на курсе, сможете нарисовать этот сюжет маслом. Такая картина, созданная своими руками, сможет послужить оригинальным украшением кухни или приятным подарком.

Подарите себе это творческое лето, полное открытий!

Источник: https://risuy.info/archives/8632

Мастер-класс

Смотреть ещё

Мастер-класс картина маслом — это своего рода интенсивное разовое занятие, сочетающее в себе обучение нашими преподавателями различных классических и эффектных техник написания картины маслом, с помощью кисти, красок и мастихина.

На мастер-классе по рисованию маслом вы создадите картину маслом за 3 часа абсолютно с нуля.

Живопись маслом — наша любимая тема для мастер-классов! Наши художники-педагоги за 1 занятие помогут поставить руку, показать принципы калористики, композиции, теней и многого другого на примере картины, которую Вы нарисуете.

Тема мастер-класса может быть любая! Вы рисуете свой сюжет, либо сюжет подобранный нашими педагогами: цветы, натюрморт,  пейзаж, зимний пейзаж, морской пейзаж, кофе, животные, портрет. Для написания своего сюжета просим при себе иметь картинку, фото, иллюстрацию темы.

Художники ведущие мастер-класс по живописи маслом имеют высшее художественное образование, учавствуют в международных и российских выставках, продают свои картины на ведущих мировых аукционах! Мастер-классы созданы специально для начинающих и опытных художников, а так же для взрослых и детей и проходят в уютных студиях в шаговой доступности от метро Таганская, Марьина роща в Москве!

Вaш уровень художественной подготовки совершенно не важен! Главное — желание рисовать! У нас Вы рисуете только профессиональными материалами!

Программа

Продолжительность мастер-класса:

холст 25*35 — 2 часа,

холст 30*40 — 3 часа,

холст 40*50 — 4 часа,

холст 60*80 — 5 часов.

Результатом станет картина созданная Вами за 2, 3, 4, 5 часов в зависимости от размера холста. За это время художник-педагог покажет процесс работы с самого начала и вдохновит на создание собственной картины.

P.S.

Многие спрашивают нас чем обуславливается такая продолжительность мастер-класса? На нашем собственном опыте мы убедились, что создать собственную, законченную картину  менее чем за 2 часа для холста 25*35, менее чем за 3 часа для холста 30*40, менее чем за 4 часа для холста 40*50 и менее чем за 5 часов для холста 60*80, практически невозможно. Учитывая вводную лекцию (20-25 мин), творческую атмосферу наших мастер-классов, кофе брейки, мы подобрали оптимальную продолжительность наших занятий.

Список материалов

• Пинен (разбавитель) №4
  • Палитра деревянная или одноразовая (альбом)
  • Кисти (синтетика плоская или щетина) несколько штук разного размера (№ 18,16, 10, 4)
  • Мастихин (№ 8 или №10)
  • Масленка
  • Уголь рисовальный
  • Тряпки для вытирания кисти
  • Блокнот
  • Холст на подрамнике 30*40 или 40*50 или 60*80 (на Ваше усмотрение)
  • Краски:

1.Белила титановые2.Белила цинковые3.Кадмий лимонный4.Кадмий жёлтый средний5.Неаполитанская жёлтая6.Неаполитанская оранжевая7.Неаполитанская розовая8.Кадмий красный тёмный9.Кадмий оранжевый10.Охра жёлтая11.Охра золотистая12.Сиена натуральная

13.Индийская красная

14.Марс коричневый тёмный15.Умбра натуральная16.Марс чёрный17.Карельская чёрная (Сажа)18.Индиго19.Ультрамарин тёмный20.Кобальт синий светлый (или ультрамарин светлый)21.Церулеум22.Изумрудная зелёная23.Окись хрома24.Русская зелёная светлая

25.Фиолетовая светлая (или кобальт фиолетовый светлый).

Все необходимые материалы и средства защиты предоставляются и включены в стоимость данного мастер-класса.

© ART Фабрика 2016г.
Все права защищены. Создание и разработка Balushkin Denis.

Доставка курьером
по Москве (300 руб.)

Самовывоз из нашей студии
(с 09:00-21:00)

Электронный сертификат
(высылаем Вам на почту)

Оплата наличными или
сбербанк онлайн

Хотите сделать запоминающийся подарок начинающему художнику? Занятия по рисованию в подарок — лучший выбор!

Художественная студия ART Фабрика представляет подарочные сертификаты на курсы и мастер-классы по живописи и рисованию картин. Обучение рисованию и живописи проходит в Москве, в профессиональных студиях в 5-ти минутах пешком от метро Марьина Роща, Таганская. Творческий мастер-класс в подарок отличный выбор для всех!

Для кого подойдут сертификаты на уроки рисования в подарок:

• Начинающие и опытные взрослые художники
  • Влюбленные пары
  • Семейные пары с детьми
  • Дети от 5 лет
  • Абитуриенты, поступающие в художественные вузы
  • Старшее поколение до 95 лет
  • Для двоих с дополнительной скидкой
  • Корпоративные клиенты. Компании от 4-х человек

На какие события наиболее актуальны подарочные сертификаты:

• Дни рождения и юбилеи
  • 14 февраля (день святого Валентина)
  • 23 февраля и 8 марта
  • Дни рождения компаний и корпоративы
  • Новый год и рождество
  • Дни каникул и отпусков

Внимание! В подарочных сертификатах на мастер-классы и курсы предоставляются материалы на 1-ое занятие. Любой участник курсов и мастер-классов может рисовать свой сюжет или предложеный нашими преподавателями! Срок действия всех сертификатов 6 месяцев со дня оплаты сертификата. Возврат денежных средств за неиспользованые сертификаты не производится.

от 4 900 ₽

от 1990 ₽

от 2 900 ₽

Описание Смотреть ещё Заполните форму и мы Вам перезвоним

© ART Фабрика 2016г.
Все права защищены. Создание и разработка Balushkin Denis.

Источник: https://afabrica.ru/index.php?id=13

Живопись маслом для начинающих. Первая картина за 3 часа

Дети на берегу — мастер-класс по живописи маслом

• Стоимость мастер-класса : 1500 руб.
  • Купить в виде подарочного сертификата
  • Уровень сложности : Начинающим
  • Количество занятий : 1  (3 часа)
  • Результаты занятий : одна картина маслом , которую вы заберете домой
  • Записаться

Наши преподаватели поделятся своими секретами. Научат базовым правилам рисования, научат смешивать краски. На наших уроках всё получается с первого раза. По началу работает простой принцип 1 урок = 1 картина, со временем Вы можете брать всё более и более сложные картины. Мы учим рисовать путем практических занятий, показывая как все делается «на самом деле».

На мастер-классе Вы познакомитесь с базовыми навыками работы с масляными красками, а именно:

• научитесь делать карандашный набросок и поймете зачем это нужно делать;
  • узнаете как подготовиться к работе с маслом;
  • получите опыт подбора и смешивания красок для получения нужных оттенков;
  • познакомитесь с кистями, их видами и назначением;
  • нарисуете картину маслом.

Художественный материал : масляная краска

Длительность занятия : 3 часа

Выбираем картинку для первого занятия из специального, большого каталога. Там вы сможете выбрать картинку на разные темы, это животные, пейзажи, цветы и натюрморты. В зависимости от Ваших задач это может быть вариант по сложнее или по легче. Эти нюансы вам сможет подсказать преподаватель непосредственно перед началом занятий.

Начинаем работу над картиной с карандашного наброска. Сохраняем пропорции, добиваемся точного повторения контуров основных объектов. Подбираем и смешиваем краски, делаем красивый фон. Начинаем с грубых и условных мазков, крупных объектов (масс), постепенно уточняем и прорабатываем детали. Применяем техники и приемы соответствующие выбранному сюжету.

Нарисованную картину маслом, упаковывают специальным образом и Вы сможете спокойно забрать ее домой в этот же день. При желании Вам помогут подобрать хорошую рамку, которая подчеркнет красоту и стиль Вашей картины.

Живопись маслом для начинающих

Вы научитесь основным техникам живописи маслом, создадите свой собственный шедевр и почувствуете радость от соприкосновения с реальными результатами своего собственного труда.

Вы раскроете свой творческий потенциал, интуицию, научитесь видеть и чувствовать то, на что раньше не обращали внимания. Вы раздвинете границы своего воображения и вдохновитесь на дальнейшие творческие подвиги.

Вы будете действительно счастливы, когда поймете, что можно легко и быстро нарисовать картину за один день, не посещая до этого никаких художественных курсов.

Вы навсегда избавитесь от неуверенности в себе и страхов, связанных с рисованием. Вы снимите стресс, расслабитесь в творческой непринужденной атмосфере и получите заряд положительных эмоций и творческих озарений. Вы будете выбирать сюжет картины из 40 вариантов. Работать в уютной студии при поддержке опытных педагогов.

К тому же вам не надо будет заботиться о том, где достать материалы. Все необходимое уже включено в стоимость тренинга. Вам осталось только прийти и написать свою первую картину маслом. Кто может записаться на тренинг “Картина маслом за 3 часа”. Взрослые и дети от 7 лет — любой желающий, который раньше никогда не учился рисовать.

Почему вам стоит обратиться именно в нашу художественную студию. Вы не будете рисовать по заранее заданному шаблону. Наоборот, мы предоставим вам возможность выбора из 40 готовых сюжетов картин. В нашей школе есть варианты на любой вкус, и каждый желающий сможет выбрать себе что-нибудь по душе.

У нас не только уютная творческая атмосфера и отличный педагогический состав.

Мы предлагаем вам также удобные часы работы, адаптированные под работающих и учащихся клиентов, а также одни из самых низких цен в Москве.

Если вам что-нибудь непонятно или вы не успеваете, педагог будет работать с вами индивидуально, пока вы не достигнете хорошего результата. Он тактично объяснит вам ваши ошибки, поддержит советом и приободрит.

А благодаря небольшой численности группы вы будете работать с максимальным комфортом.

Все наши преподаватели — блестящие мастера своего дела и увлеченные своей работой личности. Они практикующие художники с многолетним опытом работы, умеющие как рисовать, так и грамотно объяснять.

С ними учиться живописи — одно удовольствие! Какие навыки вы получите на вашем первом уроке по рисованию маслом! Прежде всего, вы поймете, что рисовать может каждый, и это сделать легко, достаточно посетить один единственный мастер-класс.

Вы навсегда расстанетесь с убеждением, что обучение рисованию — это сложный многолетний процесс и годы художественной школы за плечами. Теперь все можно сделать гораздо легче и быстрей. Осталось только довериться нашим опытным педагогам. Вы узнаете, какие существуют материалы для рисования, как подбирать кисти, краски и холст.

Научитесь правильно смешивать краски, доводить их до нужной консистенции и наносить их на рабочую поверхность художника — холст. Вы шаг за шагом овладеете техникой работы с масляными красками, начнете с общего фона и завершите картину при помощи мелких деталей.

Мастер-класс по живописи маслом будет вам интересен, если вы:

• Хотите развить свой творческий потенциал и воображение.
  • Ваша работа требует каких-либо творческих усилий, вливания предложений или творческих идей.
  • Если вам нужно разработать какую-либо концепцию или рекламу продукта, занятия живописью могут вам в этом очень помочь. Идеи будут приходить прямо из ниоткуда.

• Вам грустно, потому что вы чувствуете, что не реализуете себя полностью.
  • Вам хочется заняться каким-либо видом творчества, но вы не знаете, с чего начать. Вам не хватает вдохновения даже на обычные дела.

У вас, например, нет идей для игр с ребенком и, тем более, вас охватывает паника, чтобы вот так просто взять и научиться рисовать.

• Вы хотите разнообразить свою жизнь, сменить обстановку, приобрести себе новое увлекательное хобби, овладев искусством живописи.

Все эти и многие другие причины на самом деле — скрытые возможности для вас, поэтому приходите в нашу художественную студию и сделайте это! Научитесь, наконец-то, рисовать!

Мастер-классы по рисованию

Источник: https://aquamarin-school.ru/master-klassy/zhivopis-maslom