Содержание

Этот безумный День строителя | Энциклопедия банкета

7 августа 2017

Для ресторанов и банкетных залов Петербурга уик-энд второй недели августа — горячая пора. С одной стороны — молодожены, спешащие ухватить последние летние деньки, с другой — акулы тендеров. Страна отмечает День строителя.

«Ресторанный рейтинг» знает, что строители выбирают активные корпоративы. Ведущий, который не даст уснуть над тарелкой, кулинарные битвы, квесты — вот, чего просит строительная душа.

Куда податься за новыми ощущениями? Restorating выяснил у специалистов, сколько нужно еды на одного строителя и как использовать бетономешалку на профессиональном празднике.

Место действия

По опыту Светланы Бодровой, руководителя службы Stroganoff Кейтеринг, есть три основных направления, в которых может двигаться День Строителя.

Во-первых, кейтеринг может выехать напрямую на территорию заказчика: банально — в офис компании или оригинально — на строительную площадку.

Это большой демократичный праздник без галстуков для всех сотрудников; число занятых в одном проекте велико, поэтому банкет на объекте — удел крупных корпораций.

Второй вариант для большого коллектива — площадка со всеми удобствами на Крестовском острове, чаще всего помещение арендуется, а за едой организаторы обращаются к проверенным кейтеринг-компаниям. Фирмы поменьше предпочитают традиционный маршрут в сторону Финского залива — чаще всего, кейтеринг тут не требуется, ресторанов, готовых принять корпоратив, на Приморском шоссе пруд пруди.

Полевая кухня

Одно дело — корпоратив на природе и совсем другое — на строительной площадке, почти наверняка не соответствующей санитарным нормам.

Лейла Гадирова, руководитель отдела развития компании Live-Group, выделяет обязательные пункты для осуществления такого мероприятия: пространство должно отвечать требованиям безопасности, в том числе пожарной, быть пригодным с санитарной точки зрения: без строительной пыли и грязи, площадка под фуршетные линии или банкетные столы должна иметь навес для защиты от осадков или солнца, для размещения кухни нужно подсобное пространство с электричеством и водопроводом.

Что на обед?

Строителей-вегетарианцев на празднике не слишком жалуют — об этом прискорбном факте сообщают и Мария Соловьева, менеджер ресторана «Золотая Or'Da», и Анастасия Принцева, руководитель отдела PR и GR проектов в строительном холдинге Setl Group. Основу меню составляют мясо и рыба, на ура идут гриль и шашлыки.

По подсчетам Марии, оптимальный расход — 1,2 кг еды на человека, 450 мл спиртных напитков. Анастасия рекомендует начинать корпоратив с кофе-брейка накануне дневной программы, а на ужин закладывать от 3 до 5 часов времени. Банкет — не самый удобный и веселый способ отметить праздник в такой большой компании, поэтому лучше выбрать фуршетную подачу.

Изысканных блюд от кейтеринга не ждут: лишь бы аудитория была сыта, весела и готова к активному празднованию.

Светлана Бодрова

руководитель службы Stroganoff Кейтеринг
о том, что корпоратив — он и на трубном заводе корпоратив

— В этом году параллельно готовим четыре корпоратива на День строителя. Обращаются как крупные компании — 200-400 человек, взыскательные заказчики, — так и компании поменьше — 50-100 человек, они часто выбирают барбекю на природе. Наш кейтеринг легко выезжает на территорию офиса компании, складские, производственные площадки, однажды работали на трубном заводе, можем и на стройобъект.

Стилистика праздника поддерживается в сервировке, оформлении. Например, вместо кулеров для шампанского использовали бетономешалки, регулярно заказывают торты в виде строительных объектов. Кейтеринговая служба реализацией таких идей напрямую не занимается, приглашаем декораторов, но в творческом процессе участие принимаем. А созданием развлекательной программы занимаются event-агентства.

Лейла Гадирова

руководитель отдела развития Live-Group (комплексное обеспечение мероприятий)
про строителей и адскую кухню

— Один из самых ярких корпоративов, организованных нами для строительной компании, проходил в духе «Адской кухни». Коллектив, около 100 человек, мы разделили на команды и объявили кулинарную битву.

Одни сражались за Италию, готовили блюда этого региона, другие — за Россию, повара не давали спуску своим «подмастерьям», как в известном телешоу, — было азартно и весело, участники, работая над общим проектом, сблизились, а блюда в итоге получились шедевральными.

Анастасия Принцева

руководитель отдела PR и GR проектов, Setl Group
о том, как отмечают День строителя большие компании

— Setl Group — ведущий строительный холдинг России, для нас День строителя — главный праздник в году.

По многолетней традиции мероприятие проходит в субботу, на природе, за городом, его главная цель — познакомить и объединить сотрудников, трудящихся в разных компаниях внутри холдинга, а это — 1200 человек.

По этой причине при организации Дня строителя главной становится концепция мероприятия, которая является связующей нитью не только между всеми этапами праздника, но и между людьми.

И именно на концепцию мы чаще всего объявляем тендер при выборе event-агентства — договориться о цене всегда можно, а стоящие идеи — на вес золота. Активно готовиться к мероприятию начинаем за 3-4 месяца до события. В зависимости от концепции собираем команды на спортивные и творческие состязания, репетируем выступления, снимаем видеоролики-анонсы, которые распространяем по внутрикорпоративной сети, объявляем флешмобы.

Идея Дня строителя-2016 родилась из одной-единственной «фишки», которую мы во что бы то ни стало решили реализовать, а именно — организовать корпоративную электричку как трансфер до места проведения праздника.

Выбранная загородная площадка находится в 1,5 км от железнодорожной станции, поэтому упускать такой шанс было бы преступлением.

Идея электрички была настолько хороша, что все детали приходили в голову сами и укладывались в единую картину: по вагонам должны ходить баянист и гитарист, не помешает и фокусник-картежник жуликоватого вида для создания атмосферы, украсим вагоны изнутри воздушными шарами, которые люди, уходя, заберут с собой.

Эта самая электричка продиктовала концепцию пионерского лагеря. Получилось эффектно: «Пионерская зарница» — дневная спартакиада, «Смотр-конкурс пионерской самодеятельности» — вечерняя программа с активным участием сотрудников, «Пионерский костер» в нашем случае был фейерверком, закончилось все «Пионерской дискотекой».

Дмитрий Семчук

глава коммуникационного агентства Event Makers
о квадроциклах и активной позиции

— Наша компания занимается проектами от 500 тысяч рублей, максимальный бюджет, с которым приходилось работать со строительными компаниями — 2,5 миллиона. Праздник, как правило, состоит из фуршета или банкета и развлекательной программы, если мероприятие проходит вне города, то учитываем расходы на трансфер.

Далее все зависит от предпочтений HR директора, который как никто другой понимает интересы сотрудников и высшего руководства. Из личного опыта могу сказать, что строители — люди с активной позицией, какие-то занятия, предшествующие стандартному банкету с программой на сцене, обычно воспринимаются с восторгом.

В строительных компаниях преобладают сотрудники мужского пола и дополнительные активности должны быть соответствующими. Например, можно организовать катание на квадроциклах в Ленинградской области в форме квеста. Далее — трансфер до загородного ресторана.

Банкетную часть мы тоже координируем, но занимаются обслуживанием сотрудники заведения.

Анастасия Алексеенко

PR-менеджер ресторана мужской кухни Bretzel
об истинно мужских банкетах

— Банкеты в нашем ресторане проходят несколько раз в неделю. Причем не столько официальные корпоративы (например, строительные компании, как правило, имеют очень большое количество персонала, а у нас небольшие залы), а встречи групп коллег: отделов, служб, департаментов — от 5 до 40 человек.

Как показывает практика, Bretzel отлично подходит именно для отмечания профессиональных «мужских» праздников. Ресторан специализируется на «мужской» кухне, это большие и сытные порции, простые и понятные блюда, хороший выбор напитков и при этом демократичные цены и обстановка.

Есть специальные предложения для компаний — напитки и закуски «в стол», например «метр колбасы» и «метр пива». А к профессиональным праздникам компаниям от 6 человек мы дарим подарки.

В помещении ресторана оборудована курительная комната, что для многих мужчин, особенно «мужских» профессий, очень актуально.

Источник: https://www.restorating.ru/articles/stroibat/

Как провести корпоратив на День строителя: оригинальный сценарий

День Строителя в Творческом пространстве СИМВОЛ: программа мероприятий

Каждое второе воскресенье августа отмечается замечательный профессиональный праздник – День строителя.

Для того чтобы провести празднование корпоратива весело и интересно, мы предлагаем веселый и динамичный готовый вариант сценария праздника.

В качестве ведущего предлагается выбрать самого активного из всех сотрудников.

Подготовка

Создать необходимую атмосферу праздника помогут воздушные шары, разноцветные ленты или шутливые плакаты, относящиеся к теме строительства, праздничное меню.

В качестве небольших конкурсных подарков и сувениров можно использовать предметы, также относящиеся к строительной тематике (линейки, рулетки, мастерки, рукавицы и т.п.).

Ведущий: Мы сегодня отмечаем – день строителя! Ура!

Стройка – это не игрушка, здесь не встретишь дурака.

Что тут скажешь, нам сегодня точно будет весело,

Ведь мы с вами без упрека – знатоки профессии!

Далее предоставляется слово директору или руководителю коллектива для произнесения поздравлений.

Также в своей речи директор может отметить лучших сотрудников, подвести итоги работы.

Если это предусмотрено планом мероприятия, можно провести церемонию награждения почетными грамотами или памятными подарками.

Что нам стоит дом построить… А его нарисовать?

Ведущий предлагает принять участие в конкурсе всем желающим. В зависимости от числа сотрудников можно поделиться на команды – «бригады», капитан каждой из которых будет называться «бригадиром».

Итак, для конкурса потребуется:

• листы бумаги (их можно закрепить на стене или использовать для этого мольберт);
  • маркеры;
  • непроницаемые повязки на глаза.

Ведущий: Каждый знает что строитель – мастер на все руки,

Хоть дворец построить может – просто так, со скуки…

А сегодня перед ним задача суперважная –

Город возвести за миг на листах бумажных!

Участвующим предлагается нарисовать на листах объекты городской инфраструктуры (многоквартирный дом, поликлинику, детский сад, школу, магазин и прочее) с завязанными глазами.

Если соревнование проходит между командами, то каждая должна будет составить потом свой город с одинаковыми объектами. Если каждый из сотрудников участвует индивидуально, то потом должен получиться коллективный «город».

Для того чтобы определиться, кто будет рисовать какое здание, можно написать все объекты на небольших листочках, перемешать и предлагать участвующим их вытягивать.

Так как у игроков будут завязаны глаза, остальные присутствующие могут им устно помогать, указывая, где и как рисовать (левее или правее, выше или ниже), или же наоборот, пытаться сбить их с толка.

Ведущий: Да… Город у нас получился славный, но вот только каждый строитель не понаслышке знает, как для всех объектов недвижимости нужна правильно оформленная сопроводительная документация.

Так вот, к чему это я, ведь у нас бюрократический беспорядок – город-то у нас есть, а названия у него нет – нужно это дело срочно исправлять!

Название города

Все участники могут участвовать и предлагать свой вариант названия города, победить должно самое оригинальное и креативное название. Для того чтобы было легче определиться, можно организовать ание с подсчетом результатов.

После того как будет дано название «городу», можно будет оформить стену получившимися рисунками с названием, и организовать интересное место для памятных фотографий.

Еще один вариант в продолжение конкурса – ведущий может предложить участникам определиться с должностью мэра города и выдать ему в качестве отличительного и памятного сувенира большую игрушечную медаль с надписью «мэр».

Рисуем стену

Для конкурса потребуется:

• два больших листа ватмана или гипсокартона;
  • маркеры.

Участникам предлагается разбиться на две команды, и задача каждой как можно быстрее разрисовать пустой лист кирпичной кладкой.

Победителя выбирают по скорости и качеству исполнения.

Техника безопасности

Для конкурса понадобятся строительные каски. Важно – касок должно быть на одну меньше, чем число участвующих.

Игра похожа на выбывание со стулом – игроки становятся в круг около стола с касками, и во время звучания мелодии двигаются и пританцовывают под музыку.

Как только музыка останавливается, каждому участнику необходимо быстро взять каску и надеть на голову, кому она не достается – выбывает из игры, и так далее до победителя.

Ведущий: Сегодня наши уважаемые строители попробовали себя и в градостроении, и даже дали имя собственному городу.

А ведь стройка – это ни много ни мало, а целая жизнь, и наверняка каждый из присутствующих имеет за спиной множество интересных и забавных историй.

Далее предлагается всем желающим поделиться своими веселыми рассказами и воспоминаниями о своей работе.

Посвящение молодых строителей

Если в коллективе есть молодые сотрудники, можно провести шуточный обряд посвящения в «тайный орден строителей».

Самый опытный из коллектива сотрудник или директор может взять на себя роль «посвящающего».

Для оригинальности, после того как участник ответит на все вопросы утвердительно, «посвящающий» подобно средневековому ритуалу, может в шутливой форме окрестить «новичка» мастерком.

Ведущий: А теперь обращаюсь к молодым специалистам-строителям – готовы ли вы произнести торжественную клятву?

(Участники отвечают утвердительно)

Ведущий: Клянетесь любить строительство зданий?

Участники: Клянемся!

Ведущий: Бежать на работу без опозданий?

Участники: Клянемся!

Ведущий: Быть первым во всем, иметь свой подход?

Участники: Клянемся!

Ведущий: Себя не жалея работать весь год?

Участники: Клянемся!

Ведущий: Поздравляем новых членов «тайного ордена строителей», в добрый путь!

Можно заранее подготовить шуточные ордена или медали и торжественно их вручить после ритуала посвящения.

Строительство башни

Для конкурса понадобятся игрушечные кубики.

Соревнующимся командам предлагается построить самую высокую башню за определенное время – например, за время звучания какой-нибудь веселой песни.

Участники должны подбегать к месту постройки башни и каждый ставить по одному кубику, затем возвращаться обратно к команде, передавая эстафету другому участнику, и так далее.

Во время спешки башня будет рушиться, поэтому придется начинать строительство сначала. Выигрывает команда с более высокой башней.

«За глухой стеной»

Для этого конкурса участвующим также необходимо разбиться на две команды, игроки каждой «бригады» придумывают свое слово, связанное со строительной тематикой.

Задача будет заключаться в том, чтобы показать это слово соперникам только жестами, без помощи слов.

Соревноваться можно во время застолья, просто каждый изображающий участник будет поочередно выходить из-за стола.

Команда, которая угадает большее число слов, победит в этом конкурсе. Если нужно будет усложнить задачу, можно вместо отдельных слов использовать целые фразы.

«Надо, Федя, надо!»

Для конкурса понадобятся:

• два рулона недорогих обоев;
  • скотч;
  • ножницы.

Это танцевальный конкурс – от каждой команды выбирается по одному добровольцу, которого, как в известном фильме Федю, заматывают в рулон обоев, оставляя свободными только ноги.

Для удобства, чтобы обои не разлетались, можно использовать скотч. Остальные участники команды должны правильно вырезать кусок обоев в месте, где находится лицо танцора.

Далее оба участника исполняют два танца: русский народный и ламбаду.Победителя выбирают по количеству аплодисментов.

Воздушные замки

Для конкурса понадобятся:

• воздушные шары (можно использовать разной формы и цвета);
  • скотч;
  • ножницы.

Каждой команде предлагается при помощи воздушных шаров и скотча соорудить свой замок за время, пока звучит какая-нибудь веселая музыка.

Команда-победитель определяется по красоте получившегося сооружения, его надежности и устойчивости.

Загадки

После активных конкурсов можно дать участникам передохнуть и развлечь их, задавая строительные загадки, каждому, кто даст правильный ответ можно подарить небольшой сувенир.

Кто на стройке крутит мир? Это главный … (бригадир).

Бываю я кирпичная, бываю и глухая,

Несущая, с ушами… Так люди говорят!

Давайте, отвечайте – кто же я такая? (стена).

Я веселый инструмент,

Не спит из-за меня сосед,

Сделай мной любую щель,

Кто я? Электрическая… (дрель).

Блоки поднимает сам высокий и сутулый великан (строительный кран).

Косой с Доцентом в нем купались,

И так охране не попались (цемент).

Железный он – без рук, без ног,

Вбивают все его в брусок (гвоздь).

От больших переработок

Я съезжаю иногда…

Иногда я протекаю,

Если дождь идет с утра…

Забралась я всех вас выше –

Кто же это – это… (крыша).

А меня построить нужно

Если нет собаки.

Пусть проходит мимо вор –

Кто я? Дружно – я… (забор).

Бывает желтый, красный, белый.

И из него построят стены (кирпич).

Завершение программы

Ведущий: Уважаемые строители! Сегодня вы доказали всем нам что вы профессионалы не только в своем деле, а также отличные танцоры, художники, интеллектуалы, да и просто замечательные многогранные люди!

Безусловно, без вашего труда не было бы мира и уюта в наших теплых домах, спасибо вам за это! А в завершение хочется рассказать вам один анекдот:

На стройке после проверки инспектор интересуется у строителя:

— Почему в этой стене дыра?

— Подождите, но это же вовсе не дыра – это окно!

— Какое еще окно, вот план – не должно здесь быть никакого окна!

— Но вы же сами говорили нам о творческом подходе к работе…

Так разрешите еще раз поздравить вас с вашим профессиональным праздником, дорогие строители, и пожелать вам каждый раз по-настоящему творчески относиться к выполнению поставленных перед вами задач!

А если вы все же не решились взять на себя организацию и проведение корпоратива на день Строителя, то этим может заняться компания Event-Police с ее замечательной услугой «под ключ».

, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://event-police.ru/stati/korporativ/kak-provesti-na-den-stroitelya-originalnyiy-stsenariy.html

День строителя: программы для корпоратива

Переключение меню

В первой половине августа мы часто организуем праздники для людей, чья деятельность связана со строительством. Хочу поздравить всех, кто причастен к этой замечательной профессии и пожелать много творческих проектов. Вы делаете жизнь людей комфортной и красивой, и мы очень ценим ваш тяжелый труд.

В статье я собрала несколько идей, которые помогут вам составить программу поздравления коллектива с Днем Строителя.

Из опыта я знаю, что строительные коллективы отмечают свой профессиональный праздник по-разному. Кто-то ограничивается коротким эмоциональным поздравлением в офисе во время рабочего дня, кому-то важно отпраздновать с размахом.

Все, что будет описано ниже, мы можем организовать для строителей из Москвы и Московской области.

Короткое поздравление в офисе

Чаще всего поздравление в офис заказывают небольшие компании от 12 до 50 человек. Важно, чтобы в какой-то момент вы все могли собраться в одной переговорной или большом холле. Идеи подходят и для помещений open space.

Короткие эффектные поздравления длятся 15-30 минут, надолго коллектив от работы вы не отвлечете, но при этом создадите праздничное настроение.

Песочное шоу

Ко Дню строителя есть очень интересные сюжеты песочной анимации, примеры вам пришлют в виде ссылки по запросу на электронную почту.

Художница рисует песком на световом столе, а изображение проецируется на большой экран.

Одна картина сменяет другую, все действо сопровождается музыкальной композицией, которая идеально сочетается с движениями мастера. Красивая тематическая открытка для поздравления коллектива.

Световые картины

Для световой картины организаторы привозят большой экран, который «удерживает» мазки, сделанные световыми кистями.

Первые рисунки постепенно растворяются, вместо них появляются новые изображения. Очень необычная техника! Естественно, тематика световой открытки тоже посвящена Дню Строителя.

В конце шоу художница напишет световыми кистями персональное поздравление именно для вашей компании.

Музыкальное поздравление

В офис можно придавить одного саксофониста, дуэт скрипачек, квартет струнных инструментов, духовое трио и и т.д. Были случаи, когда коллектив поздравлял бард, исполняющий хиты разных лет.

Есть еще шоу барабанщиц, вокальные дуэты и кавер-группы. Все они могут создать для вашего строительного коллектива праздничное настроение в профессиональный праздник.

Длительность такого выступления — от 15 до 40 минут.

Шаржист, фотосессия, зона мастер-классов

Если в день праздника в вашем офисе нельзя отвлечь одновременно весь коллектив на 30-40 минут, создайте одну или несколько развлекательных зон. Это могут быть вкусные мастер-классы (кофе по-восточному, смузи, безалкогольные коктейли), фотосессии с аксессуарами или деловая фотосъемка. Иногда в офис приглашают шаржистов или художников, которые рисуют портреты вином или крепким кофе.

Творческие программы

Многие творческие программы тоже можно провести в офисе, но чаще всего заказчики выбирают уютный ресторан или кафе. Некоторые заведения предлагают банкетные залы или летние площадки для проведения таких мастер-классов и арт-тимбилдингов.

Тут два варианта:

Создание общей картины из фрагментов или корпоративной галереи

Такой тимбилдинг длится около двух часов. Ваш коллектив разделят на небольшие группы по 2-7 человек, и вы создадите вместе одно большое полотно или серию картин в одном стиле. Подробнее о том, как все будет организовано, я описала тут.

Сюжет выбирается заранее. Картины будут посвящены вашей компании (большое полотно так и называем  — «Талисман компании»). Готовый шедевр может украшать большую стену в офисе и напоминать вам о совместном творчестве в День строителя еще много лет.

Музыкально-ритмическая программа «Всем по барабану»

О, это очень круто! Программу ведет музыкант-путешественник, который собирает шумовые ударные инструменты по всему миру. Для каждого сотрудника у него найдется перкуссия и большой барабан дарбука. В какой-то момент программы вас поделят на группы и помогут разучить разные ритмические партии. В финале весь строительный коллектив соединится в единый оркестр. Весело, громко и эффектно!

Длится все это 40-80 минут. Проводить можно в офисе, в ресторане, на свежем воздухе, в шатре. Подробнее тут.

Большая игра

Это очень интересное мероприятие для больших коллективов от 100 до 500 человек. Много интересного реквизита огромных размеров: 3D крестики-нолики высотой 2,5 метра, четырехметровая Дженга, пазлы в несколько квадратных метров, шестеренки диаметром до 1 метра и т.д. Подробнее о Большой игре тут.

Спортивный тимбилдинг

Ко Дню Строителя можно организовать спортивные турниры, состязания или Олимпиаду любого масштаба. Это могут быть самые настоящие футбольные матчи и соревнования по легкой атлетике.

Чаще заказчики выбирают спортивные соревнования с интересным реквизитом, в которых могут принимать участие люди с разным уровнем физической подготовки.

Есть готовые решения с надувной полосой препятствий («Вызов принят»).

Квест

Интерактивный квест не предполагает большой физической нагрузки. Все испытания подразумевают наличие необычного реквизита, который нужно открыть, сложить как головоломку, разгадать пароли и т.д. Много разных тематических квестов, выбор есть. Подробности о выездных играх тут.

Цепная реакция

Это интересная игра с набором гигантского конструктора, похожего на школьный конструктор, которы используется на уроках труда. Размер деталей может быть больше метра.

Из этих деталей по специальной схеме нужно сделать механизм, который будет участвовать в финальном задании. После того, как все команды закончат работу и поставят все собранные элементы рядом, получится механическая цепь, которая приведет в действие большие часы.

Если какая-то команда ошиблась, нужно быстро исправить и снова запустить цепную реакцию. Интересно!

Джип-тур или корпоративный велозаезд

Активный отдых на природе — отличный вариант для празднования профессионального праздника или Дня компании. Джип-туры подходят для коллективов от 9 до 50 человек. Завтрак, пикник, фотосессия во время пути. Много впечатлений и ярких эмоций.

Велозаезды подходят для людей с разной физической подготовкой, так как маршруты предлагаются не только сложные по Московской области, но и короткие и простые — по московским паркам.

Подробнее о джип-турах.
Подробнее о велозаездах.

Квиз или Брейн Ринг

Некоторые компании устраивают ежегодные интеллектуальные турниры. Там не очень сложные вопросы (в основном на логику), но всегда присутствует азарт, поэтому все интеллектуальные программы проходят очень эмоционально. Вот тут описан Брейн Ринг, а тут — квиз.

«Музыка нас связала», «Шестое чувство», «Подмосковные вечера»

Три перечисленные программы проводятся в банкетном формате. Во время летнего корпоративна, посвященного Дню строителя, все эти игры можно организовать в шатре или даже просто за столиками на красивой полянке. Весело! Все программы вместе описаны тут.

Танцевальный марафон

Такую программу проводит ведущий и несколько профессиональных танцоров. Ваш коллектив поделят на команды, раздадут аксессуары и разучат с вам простые и очень эффектные танцевальные движения, чтобы вы могли поучаствовать в танцевальном батле.

Это не просто дискотека, а цельная развлекательная программа с большим количеством танцевальных номеров.

Семейный пикник с кулинарным мастер-классом

Каждое лето проходит несколько таких корпоративов ко Дню Строителя. Сотрудники приглашают свои семьи или самых близких друзей на большой праздник. Живая музыка, аттракционы для детей, мастер-классы, сладкие станции, игровые локации, вкусный шашлык.

Кстати, приготовлением шашлыка можно заняться самим под руководством опытного повара. В этом случае ведущие проведут настоящую кулинарную битву, во время которой победят все любители пикника на свежем воздухе. Отличный праздник!

Городской квест, экскурсия

Автобусная экскурсия по городу или посещение старинной усадьбы можно превратить в увлекательный квест с каскадом головоломок. Разработкой таких программ занимаются наши организаторы. Предложим вам проверенные маршруты или создадим уникальные квесты для вашей компании.

Как заказать

Свяжитесь со мной любым удобным способом. Назовите дату мероприятия, предполагаемое количество участников, напишите, как проходил День Строителя в предыдущие 3-4 года. Опытные организаторы предложат самые подходящие программы для вашего коллектива.

Снова ПраздникЛицо для контактов: Панасьян Ирина (Москва)

Напишите мне: irina@snova-prazdnik.ru

Позвоните: +7 (925) 730-88-50 (Москва)

Закрыть окно

Выполняется загрузка, пожалуйста, подождите!

Это может занять несколько секунд

Источник: https://snova-prazdnik.ru/den-stroitelya-progr/

День строителя дата. Праздник день строителя. Поздравления с днём строителя в прозе, смс, гифки. Прикольные поздравления строителю. Стихи строителям. Сценарий строителям

День Строителя в Творческом пространстве СИМВОЛ: программа мероприятий

День строителя – праздник, который профессионалы отмечают в августе. Профессия строителя является одной из древнейших и почитаемых.

Большинство городов, поселков и деревень растут благодаря строительству домов, объектов инфраструктуры.

В дом каждого из нас вложен тяжелый труд строителя, поэтому в профессиональный праздник следует поздравить строителей и поблагодарить за отличную работу.

Мероприятия на день строителя

На День строителя программа мероприятий может быть довольно разнообразна, но некоторые мероприятия остаются традиционными. Праздник начинается утром с эстафет и соревнований, в которых участвуют представители профессии. Проходит выставка строительной техники.

Подводятся итоги мастерства строителей и награждаются лучшие сотрудники, которые хорошо себя показали за год. Для детей устраиваются тематические конкурсы, в которых можно почувствовать себя юным строителем.

Вечером проходит праздничный концерт и завершает действие фейерверк.

Сценарий праздника день строителя

Ведущий:

Ведущий: Вы – самый трудолюбивый народ, который дарит нам комфорт благодаря строительству уютных зданий. Давайте начнем праздник с конкурса. У нас имеется бумага, маркеры и повязка на глаза. Я выбираю, какой объект инфраструктуры вы будете рисовать (магазин, многоквартирный дом, школу). По итогам конкурса выберем лучших.

В конкурсе у игроков глаза закрыты, но присутствующим не запрещено делать подсказки участникам. Можно каждому рисовать свой объект на большом ватмане, тогда в итоге получится целый город.
Ведущий: Отличный город получился. Жаль, что названия у него нет.

Давайте придумаем, внимательно выслушаю ваши идеи!
Пока строители предлагают свои идеи, необходимо отобрать лучшие и устроить ание.
Ведущий: Мне необходимы несколько участников, обладающих хорошей скоростью.
Конкурс: участникам выдаются лист бумаги и маркер. Необходимо на скорость покрыть весь лист бумаги нарисованной кирпичной кладкой.

Задание на скорость и качественный рисунок.
Ведущий: Среди нас присутствуют и молодые строители. Предлагаю им произнести клятву строителей!

Ведущий: Поздравляю новых членов нашего ордена строителей! Давайте теперь немного отдохнем телом, но напряжем свой интеллект.

Ведущий: А теперь анекдот:

Ведущий: Предлагаю устроить танцевальный конкурс. Все помнят фильм про Шурика, который Федю в ковер закатал. Мы имеем: обои, ножницы, скотч. Нужно каждой команде сделать своих «Федь», одев их в обои и закрепив скотчем.

Будьте осторожны и соблюдайте технику безопасности при прорезании отверстия для лица.
Когда участники справились с заданием, начинается танцевальный конкурс, где «Феди» стараются виртуозно потанцевать.

Ведущий: Уважаемые профессионалы! Вы являетесь таковыми не только в строительном деле, но и в танцах и в интеллектуальных конкурсах, что доказывает вашу многогранность и способность решать много задач одновременно.

Хочу пожелать относиться творчески к выполнению задач, пусть вас не подводит здоровье и в жизни всегда везет. С праздником!

Сценарий корпоратива день строителя

Ведущий: Друзья! Мы все знаем поговорку «Мой дом – моя крепость». Только истинные строители знают, сколько труда и усилий следует приложить для строительства здания, чтобы оно по-настоящему превратилось в крепость. Строитель – это древнейшая профессия и сложно представить современный мир без этих трудяг.

Я хочу поздравить с праздником тех, кто создает комфортный и теплый домашний островок. С праздником, строители!
Музыкальная пауза
Ведущий: Слово предоставляется директору.
Выступление директора.
Ведущий: На стройке присутствует масса различного оборудования, которым профессионалы должны уметь пользоваться.

Давайте с вами вспомним, без чего рабочим обойтись нельзя.

Ведущий: С интеллектуальным конкурсом вы справились хорошо, перейдем к творческому. Будем строить дом.
Желающие принять участие должны из пустых спичечных коробков, картона и клея построить дом с окнами и дверью. Участникам на все дается 7 минут.
Вбегает мужчина в костюме строителя.

Строитель: Мужики, объект сдан, а про проводку забыли!
Ведущий достает в этот момент ящик с надписью «проводка». В нем лежит кабель и бутылка водки.
Ведущий: Мы все помним, про водку тоже. Давайте, за праздник, за золотые руки наших трудяг. (разливает по рюмкам водку)
Ведущий: Стройка для присутствующих – это жизнь.

На ней происходит всякое. Предлагаю поделиться интересными историями, которые произошли с вами на работе.
Коллеги вспоминают веселые рабочие истории.
Ведущий: Среди присутствующих я вижу солидных людей с огромным опытом. Давайте дадим им слово и предложим дать советы молодым специалистам.
Выступление заслуженных сотрудников.

Ведущий: Теперь я приглашаю молодых сотрудников, которых мы почетно посвятим в строители. Вот вам хлеб с солью, считайте, что вы съели свой пуд соли для овладения профессией. Вот вам чай горячий, чтобы помнили о своей «горячей» работе. А это – каска, которая будет вас охранять от неприятностей.

А теперь – соревнование среди старичков и молодежи – вот вам картонные коробки, воздушные шары, скотч. На скорость делаем из этого дом, посмотрим, чей выйдет лучше.
По итогам конкурса строителям вручают мелкие презенты.
Ведущий: В заключении нашего праздника я хочу лично поблагодарить каждого, кто вложил свою душу в объект строительства.

Именно эта отрасль определяет жизнь тысяч городов. Благодаря таким работягам, как вы, существуют миллионы домов, тысячи предприятий, школ и садов. Я выражаю слова благодарности от всего народа. Спасибо вам, уважаемые наши строители!

Игры и конкурсы для корпоратива день строителя на природе

• Лучший маляр – понадобятся пульверизаторы, туалетная бумага. Участники разбиваются на две команды. Коллеги с первой команды обматываются бумагой, сотрудники со второй должны догнать убегающих противников и «покрасить» их, пометив водой бумагу. Позже участники меняются заданиями.

• Быстрая стройка – необходимо на скорость построить здание из подручного материала: веток, травы, мха, камней и т.д.
  • Подсобник и прораб – участники делятся на пары, один из них прораб, второй – помощник. Ведущий дает задание, например, сделать бутерброд.

Выполняет задание прораб, но руками подсобника (вкладывает в руку столовые приборы, руками двигает). Пара, которая быстрее остальных осилит задание, побеждает.

• Носильщик – Необходимо надуть воздушные шары и сложить их в ящик. Далее игрок из команды должен достать шарик при помощи лопаты и донести его в назначенное место.

Если шарик упал, коллега начинает эстафету сначала.

• Башня доверия – необходимо отыскать кирпичи или камни и мелом или маркером написать на них слова «зарплата», «доверие», «помощь» и т.д.

Командам следует сначала отыскать все кирпичи на обозначенном участке, а затем построить из них дом, решая, какие слова станут фундаментом (наиболее значимые), какие – основной. Затем следует презентация башни каждой команды с объяснением, почему слова выложены именно в таком порядке.

Официальные поздравления с днем строителя

• Уважаемые строители! Примите мои пожелания и поздравления с вашим профессиональным праздником! Мы высоко оцениваем квалификацию и потенциал каждого трудящегося сотрудника. Благодарим за ваш безграничный талант, огромный опыт работы и то добро, которое вы вкладываете в каждый проект. Желаем вам достатка и благополучия.

• Всю нашу дружную команду поздравляем с Днем строителя! Хотим выразить особые слова благодарности и ветеранам труда, и молодежи, и опытным сотрудникам. Вы успешно справляетесь со своей работой, подходите к делу с особой ответственностью. В свой профессиональный праздник примите наши искренние поздравления, наполненные теплотой.

Пусть вас не подводит здоровье, удачи вам и счастья.

Прикольные поздравления с днем строителя

• Если ваш дом все еще крепко держится и ни капли не наклонился в сторону, значит его строил именно этот строитель! Ведь только ему под силу такое мастерство. Пусть его голова будет наполнена только позитивными мыслями, руки сохраняют твердость и ловкость движений! Суперстроитель, с праздником!

Короткие поздравления с днем строителя

• С Днем строителя! Фундаментального успеха, прекрасной архитектуры в чувствах и мыслях, успешных проектов и высоких колонн личного успеха.
  • С праздником! Пусть в твоей жизни все строится успешно, красиво и прочно. Здоровья тебе для успешной работы, счастья и гармоничной жизни.

• Строители, поздравляю! Желаю строить вам счастье кирпичик за кирпичиком, сохранять в гармонии мысли и душу, крепко и прочно строить как дома, так и свои мечты.
  • Поздравляю! Успешных вам результатов в работе, хороших заказов, безопасности.

• Поздравляем с профессиональным праздником тех, кто творит чудеса своими замечательными руками, возводя новые стены, улучшая и обновляя окружающую обстановку. Всех благ Вам и достатка.

в прозе

• Поздравляю с профессиональным праздником строителей! Пусть ваш труд постоянно будет востребован и оценивается достойно, а работа приносит удовольствие и стабильный заработок. Стойкости Вам, неиссякаемой энергии, качественного инструмента, лучшего материала и легкой работы.
  • С праздником! Желаю плодотворной работы, успешных идей, интересных проектов.

Стройте кирпич за кирпичом свои цели, реализуйте идеи, добивайтесь своего. Пусть стена вашего счастья будет нерушимой, добра вам и хорошей жизни.

• С Днем строителя! Пусть хватает сил и средств на плодотворную работу, семью, личные интересы, мечты. Желаю состояться успешным человеком и реализовать себя во всех сферах жизни.

• В профессиональный праздник желаю мощного фундамента поддержки, прочных семейных стен, легких рабочих моментов. Пусть работа приносит не сложности и нервное напряжение, а стабильность, хороший заработок и приятную обстановку.
  • С Днем строителя, профессионалы! Пусть здоровье будет могучим, а выносливость – непревзойденной.

Желаю быстрого выполнения планов, достойных вознаграждений, добрых и оптимистичных коллег, вдохновляющей работы и счастливой жизни.

гифки

Мы живем в своей уютной и комфортной «крепости», которую воздвигли руки строителя. В День строителя не забудьте посетить праздничные мероприятия, проходящие в вашем городе и душевно поздравить знакомых профессионалов.

Источник: https://luckclub.ru/den-stroitelya-v-2019-godu-chislo-stihi-scenarij-pozdravleniya