Фестиваль «Золотая Черепаха»

12-й Московский Международный фестиваль дикой природы Золотая Черепаха – 2018

XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» объединяет общественных деятелей, представителей искусства, кинематографа и телевидения, которые солидарны с миссией Фестиваля – защита природы и детских жизней.

Проект уже поддержали Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Светлана Журова, олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Григорий Петушков, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Ольга Свиблова, основатель и директор музея «Московский дом фотографии» и московской международной Фотобиеннале, Мария Ситтель, ведущая информационной программы «Вести» на телеканале «Россия», лауреат премии «ТЭФИ», Артем Кувшинов, директор телеканалов «Медиа Альянс», телеканалы Discovery Channel и Animal Planet, Иван Затевахин, автор и ведущий научно-популярных программ и фильмов о животных, Михаил Ширвиндт, телеведущий, актер и продюсер, Ольга Шелест, телеведущая, Антон Беляев, музыкант, композитор, продюсер, лидер Therr Maitz, Тутта Ларсен, телеведущая, создатель канала для родителей TUTTA.TV, Евгения Тимонова, натуралист, популяризатор науки, автор и ведущая программы «Все как у зверей», Лина Краснянская, куратор и руководитель проекта Best of Russia, исполнительный директор Фонда поддержки современного искусства «Винзавод».

Франсуа-Новицки «Синий-час»

«Мы стремимся увлечь идеей бережного отношения к природе как можно больше людей, и для этого делаем Фестиваль более современным, технологичным и разносторонним.

С помощью интерактивных квестов, увлекательных лекций и обширной творческой программы мы развиваем культуру филантропии и рассказываем о важности охраны окружающей среды.

Я от всей души благодарю всех, кто помогает нам воплотить в жизнь миссию Фестиваля – его гостей, участников, команду и всех, кого я с гордостью могу назвать Друзьями «Золотой Черепахи»!», – отмечает Президент Фестиваля и Учредитель Благотворительного фонда «Мой экватор» Андрей Сухинин.

«В прошлом году Фестиваль «Золотая Черепаха» отпраздновал свое 10-летие. Начать традицию нелегко, а продолжать ее долгие годы еще сложнее.

Фестиваль, представляющий лучшие фотографии природы и животных, получил заслуженную любовь самого широкого зрителя – и взрослых, и детей», – рассказала Ольга Свиблова, основатель и директор музея «Московский дом фотографии» и московской международной Фотобиеннале.

«Не все люди проявляют сочувствие к представителям животного мира. Мы должны увеличить число неравнодушных людей, продвигать идею ответственного отношения к животным», – отмечает Михаил Ширвиндт, телеведущий, актер, продюсер.

В 2017 году Фестиваль «Золотая Черепаха» пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ и профильных организаций в сфере охраны окружающей среды, благотворительности и фотографии – Всемирного фонда дикой природы (WWF), Всероссийского общества охраны природы, Экологической палаты России, Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» и Культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО.

«Это прекрасный пример международного сотрудничества и совместной работы людей, заинтересованных в позитивных изменениях в сфере экологии, на мировом уровне.

Мне импонирует формат, который выбрали организаторы в этом году – интерактивный фестиваль о дикой природе.

Я уверена, «Золотая Черепаха» привлечет еще больше сторонников», – говорит Светлана Журова, олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

«Очень здорово, что фестиваль «Золотая Черепаха» соберет под своей эгидой любителей и профессионалов, озабоченных сохранением экосистемы в нашей стране и во всем мире. Последователей гуманного отношения к природе должно становиться больше», – отмечает Ольга Шелест, телеведущая.

Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» станет крупнейшей интерактивной edutainment-площадкой в рамках Года экологии.

С 13 октября по 5 ноября в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне стартует развлекательная и образовательная программы, и традиционная выставка лауреатов творческого Конкурса The Golden Turtle, посвященного дикой природе и экологии.

Затем «Золотая Черепаха» будет представлена в Санкт-Петербурге – с 10 по 23 ноября в пространстве Artplay SPb. Средства, собранные на мероприятиях Фестиваля, будут переданы в пользу подопечных Благотворительного фонда «Мой экватор» – детей с сердечными заболеваниями.

Справка

Фестиваль искусств «Золотая Черепаха»

Потио-Имре «Фонтан-поденок»

«Золотая Черепаха» – крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвященных дикой природе.

«Золотая Черепаха» дает возможность фотографам, художникам и дизайнерам поделиться своими лучшими произведениями с общественностью, тем самым пропагандируя бережное отношение к окружающему миру.

«Золотая Черепаха» – это ряд творческих конкурсов, лауреаты которых выставляются на Фестивале дикой природы. В 2017/18 годах Фестиваль пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону.

Фестиваль объединяет в себе различные направления творческой деятельности, посвященные охране окружающей природы и сохранению редких и исчезающих видов животных.

«Золотая Черепаха» – единственное в России официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.

Более 130 стран-участниц, более 10 000 авторов, более 100 000 работ и более 5 000 000 посетителей по всему миру – таков масштаб «Золотой Черепахи». За 10 лет своего существования фестиваль стал крупнейшей в мире по количеству стран-участниц и одной из самых посещаемых экспозиций в России.

Фестиваль «Золотая Черепаха» 2017 – официальное событие Года экологии в России.

Фонд «Мой экватор»

Благотворительный Фонд Социальной поддержки «Мой экватор» является обладателем прав на организацию и проведение Фестиваля «Золотая Черепаха». Собранные фондом средства направляются на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.

Название фонда не случайно: для многих детей спасительная операция является «экватором» между болезнью и здоровьем, между миром ограничений и полноценной жизнью. цель работы Фонда – помочь своим подопечным благополучно его пересечь.

На счету фонда несколько успешных благотворительных акций, нацеленных не только на сбор средств, но и на образование детей, популяризацию творческой деятельности и распространение информации о дикой природе и ее обитателях.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха».

Статьи по теме

Источник: https://worldpics.pro/festival-zolotaya-cherepaha/

Как попасть на фестиваль дикой природы «Золотая черепаха 2017»

12-й Московский Международный фестиваль дикой природы Золотая Черепаха – 2018

Из обширной программы фестиваля меня интересовала выставка победителей фотоконкурса Golden Turtle 2017. Фотографий на выставке заметно меньше, чем, к примеру, на фестивале «Первозданная Россия», но их уровень, на мой взгляд, гораздо выше, хотя и «Первозданную Россию» я посещаю с удовольствием каждый год.

Преградами на вашем пути к получению эстетического удовольствия могут стать две вещи:

1. Отсутствие четкого указания, как пройти на выставку и на официальном сайте фестиваля, и на сайте Экспоцентра;
  2. Отсутствие парковки личных автомобилей на территории выставочного комплекса.

Надеюсь, информация, размещенная в этой статье, поможет вам подготовиться к походу заранее и вы не столкнетесь с этими препятствиями.

Ближайшие городские платные парковки расположены на Пресненской набережной, 1-м Красногвардейском проезде и ул. Антонова-Овсеенко. На всех этих улицах стоимость парковки 200 ₽/час, в воскресные и праздничные бесплатно.

Информацию о парковках бизнес-центра «Москва сити» можно посмотреть на официальном сайте.

Информация о парковке ТРК «Афимолл Сити» здесь.

Если есть желание прогуляться (идти 1 км), также можно воспользоваться паркингом Центра Международной Торговли (Краснопресненская наберженая, 12). В воскресные и праздничные дни стоимость парковки там 100 ₽/час, в остальные дни: первые два часа по 200 ₽, далее 100 ₽/час.

На метро

Ближайшая станция метро — Выставочная Филевской линии (голубой). Выйдя из метро, войти на территорию Экспоцентра можно с Выставочного переулка.

Вход с Выставочного переулка

Если вы идете из центра по Краснопресненской набережной, можно воспользоваться входами через КПП 21 и КПП 1А. Расположение КПП и зданий на территории комплекса также есть на схеме, размещенной на официальном сайте Экспоцентра.

Вход через КПП 21 Вход через КПП 1А

Зайдя на территорию, огибаете слева здание храма прп. Серафима Саровского. Напротив входа в церковь находится вход в 7-й павильон, где и проходит фестиваль. Ниже на карте я отметил, где находится вход и как до него добраться; зеленая метка — парковка Центра Международной Торговли:

Справа от входа в 7-й павильон находится касса, где можно приобрести билет, если вы не сделали это заранее через интернет.

Приобретение билетов через интернет

Билеты можно приобрести как с настольного компьютера, так и со смартфона/планшета, для которых также доступно официальное приложение фестиваля (Golden Turtle Fest в Appstore и Google Play).

Приложение глючное. К примеру, я не смог войти через аккаунт «ВКонтакте» и воспользовался учетной записью .

Мобильное приложение фестиваля. Окно регистрации

Далее программа дважды выдала ошибку при выборе города, но в итоге мне таки удалось войти.

Глюк в приложении Кнопка «Смотреть инструкцию» не работает

Внутри имеется основная информация о фестивале, программа мероприятий, карта залов.

Основное меню приложения

Нажав на кнопку «Купить билет» в основном меню приложения, вы получите промокод, дающий 10% скидку.

Промокод можно использовать при покупке билетов как со смартфона (ссылка откроется в браузере, в программе нет собственного функционала для осуществления оплаты), так и с настольного компьютера.

Вводить его нужно до или после выбора количества билетов, но перед тем, как нажмете кнопку «Далее» (в мобильной версии) или зеленую кнопку «Купить билет» (в браузере для настольного компьютера).

Промокод вводите по этой ссылке Промокод. Окно ввода

Внимательно выбирайте билет, потому что в некоторых случаях можно сэкономить. Например, есть единые билеты для семьи с детьми, которые обойдутся дешевле, чем покупать отдельно взрослые и детские. Указав нужный билет, вас ждет «сюрприз» от организаторов в виде сервисного сбора, пусть незначительно, но повышающего стоимость билетов. Неприятно, но факт.

Стоимость билетов

Далее всё стандартно. Жмете «Далее» или «Купить билет», указываете данные банковской карты, адрес электронной почты и телефон, еще раз «Далее» или «Купить билет», и получаете на указанную электронную почту письмо от системы бронирования Tickets Cloud со вложенным pdf-файлом билета.

В письме вас может смутить фраза: «В приложенном файле — электронный билет. Распечатайте его и покажите на входе».

Но, к счастью, оказалось, что можно обойтись и без этой архаики (что за электронный билет с привязкой к принтеру?): на билете есть QR-код, который контролеры сканируют с экрана вашего смартфона специальным переносным терминалом.

Для сравнения, в январе этого года, чтобы попасть на выставку «Первозданная Россия» в Центральном доме художника, мне пришлось печатать билет на рабочем компьютере администратора, так как турникеты на входе не сканировали код с экрана смартфона.

QR-код на электронном билете

Если вам понравятся фотографии, перед уходом можете приобрести альбом с ними (качество печати на высоте), а также открытки, большие фото в рамках и магниты. Альбом стоит 900 ₽, магнит 100 ₽, открытка формата 15×20 см 50 ₽, фото в рамке 600 ₽.

Альбом и магниты с выставки

Safetravels.info

Источник: https://safetravels.info/index.php/sovety/rossiya/item/126-kak-popast-na-festival-dikoj-prirody-zolotaya-cherepakha-2017

Фестиваль

Центральный дом художника Входной от ХХХ рублей на старте продаж

С 4 по 18 ноября в Москве, в Центральном доме художника и с 30 ноября по 13 января 2019 года в Санкт-Петербурге в пространстве «Этажи» состоится фестиваль Золотая черепаха 2018.

Билеты на фестиваль Золотая черепаха 2018

Стоимость билетов на фестиваль Золотая черепаха 2018 от 300 рублей. В продаже билеты категорий:

Девиз фестиваля Золотая черепаха 2018: «Свобода. Творчество. Масштаб».

Ключевым событием фестиваля станет большая интерактивная экспозиция работ финалистов и лауреатов международного фотоконкурса The Golden Turtle 2018.

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников: свои работы прислали более 1800 авторов из 110 стран. Авторы соревнуются в нескольких номинациях: фотография, живопись и эко-плакаты.

«The Golden Turtle 2018 входит в ТОП-3 самых престижных международных творческих соревнований фотографов дикой природы. Поэтому требования к уровню работ – самые высокие, — рассказывает президент фестиваля Андрей Сухинин.

Жюри, в которое входят высочайшие профессионалы фотоискусства с мировыми именами, оценивали работы сразу по нескольким критериям. Это уровень художественного и технического исполнения, биологическая ценность кадра, творческая новизна авторского подхода к съемке и многое другое.

Кроме того, все фотоработы проходят дополнительную экспертизу на предмет этичного обращения с животными в ходе съемки, а также техническую экспертизу для оценки уровня использования графических редакторов при обработке снимков.

Особенно хочу отметить, что для нас очень важно, чтобы работы были не просто красивыми, а несли определенный смысл, заложенный в идее нашего фестиваля – «Свобода. Творчество. Масштаб».

Фестиваль дикой природы Золотая черепаха 2018 –  это не традиционный формат фотовыставки. Территория фестиваля – место для досуга всей семьи.

Гостей ждет масса незабываемых мероприятий: интерактивные путешествия с использованием технологий дополненной реальности, мастер-классы как для профессиональных фотографов, так и обучающие программы для новичков, научно-образовательные игры для детей, показы уникальных документальных фильмов, творческие встречи с известными людьми-амбассадорами фестиваля. Впервые в этом году посетители смогут стать участниками Эко-лектория.

Площадка фестиваля в Москве находится в пешей доступности от станции московского метро Октябрьская.

О фестивале золотая черепаха 2018

Фестиваль Золотая черепаха является официальным событием, которое проводится в рамках объявленного Организацией Объединенных Наций десятилетия сохранения биоразнообразия.

«В этом году специальным гостем нашей программы стал знаменитый фотограф из Нидерландов, член жюри конкурса Ян Вермеер. На фестивале он представит выставку своих работ, – говорит Андрей Сухинин.

Команда фестиваля старается сделать так, чтобы наши мероприятия были интересны самому широкому кругу посетителей – от профессионалов-фотографов, людей, интересующихся культурой и искусством, до обычных семей, которым нравится проводить время интересно и в то же время с пользой»

История фестиваля Золотая черепаха началась 12 лет назад с выставки фотографии дикой природы Золотая черепаха. В 2017 году Фестиваль стал официальным событием Года экологии в России. За 12 лет в нем приняли участие более 11 000 авторов из 120 стран мира, прислав на конкурс более 100 000 работ.

Золотая черепаха – международный интерактивный фестиваль дикой природы, объединяющий лучшие творческие работы фотографов, художников и дизайнеров мирового уровня о красоте и гармонии окружающего мира.

Золотая черепаха – это проект, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство.

идея фестиваля – преумножить красоту и многообразие живой природы, показать бесценность этого мира и призвать всех людей быть к нему чуткими и внимательными.

ФестивальЗолотая черепаха проводится под патронатом Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, Федерального агентства водных ресурсов, Федерального агентство лесного хозяйства, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Правительства Бурятии.

Источник: https://allfest.ru/festival-2018/zolotaya-cherepakha